Создание 3D-шаблона компании. Образец бизнес-плана.

Вы заинтересованы в открытии бизнеса 3D-печати, но не хотите не знаете, как это сделать? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана 3D-печати ? Если ДА, то я советую вам читать дальше.

3D-печать — следующая большая вещь в индустрии печати. Ничто не может быть более увлекательным, чем распечатывать фотографии именно так, как они выглядят. Вместо использования чернил или тонера, как в случае с традиционными принтерами, 3D-принтер может печатать из пластика, металла, нейлона и более ста других материалов.

С ростом популярности 3D-печати рынок для ожидается, что эта новая технология расцветет, а это значит, что в индустрии 3D-печати есть огромные возможности для получения прибыли для предпринимателей, желающих начать бизнес по 3D-печати . Не теряя времени, ниже приведены шаги, необходимые для начала успешного бизнеса 3D-печати.

Запуск примера шаблона бизнес-плана для компании по 3D-печати

<сильный> 1. Подробнее о бизнесе

Бизнес 3D-печати все еще очень нов, и игроков на рынке очень мало. Таким образом, есть вероятность, что вы очень мало знаете об этом бизнесе и о том, как все работает. Поскольку ваш первый шаг к началу успешного бизнеса в области 3D-печати — это глубокое понимание рынка, вам нужно связаться с кем-то, кто уже работает в этом бизнесе.

Задайте как можно больше вопросов о бизнесе, так что вы будете знать требования и задачи, которые вы должны ожидать. Какова необходимая стоимость запуска? Как привлечь клиентов? Какое оборудование понадобится? Получение ответов на эти вопросы поможет вам решить, действительно ли у вас есть то, что нужно, чтобы сделать решающий шаг.

Рекомендуется направлять запросы о бизнесе от кого-то из другого города или штата, кто не будет видеть вас в качестве прямого конкурента. Такой человек будет готов рассказать вам больше о бизнесе, чем тот, кто считает вас угрозой.

2. Оцените свои шансы

Поняв некоторые основы бизнеса 3D-печати, ваш следующий шаг — проанализировать ваши шансы на успех. Есть ли в вашей местности рынок для 3D-печати? Есть ли в вашей местности предприятия, которые быстро примут эту концепцию и начнут покровительствовать вашему бизнесу?

Есть ли в вашей местности просвещенные люди, которые слышали о 3D-печати и могут позволить себе стоимость использования 3D-услуг ? Ваши ответы на эти вопросы помогут вам выяснить, будет ли ваша местность благоприятствовать вашему бизнесу в области 3D-печати. ​​

3. Написать бизнес-план

Каждое предприятие требует адекватного планирования. Бизнес в сфере 3D-печати требует еще более обширного планирования, потому что то, что отличает успех в бизнесе от неудач, — это очень тонкая линия.

Используя собранную вами информацию о бизнесе, напишите бизнес-план, в котором будет указано название вашего предприятия. бизнес, миссия и цели, услуги и ценообразование, конкуренция, маркетинговая стратегия, начальные затраты, сводка по управлению, прогнозируемый доход, планы роста или расширения и т. д.

Ваш бизнес-план проведет вас через процессы успешного начала вашего бизнеса и эффективного управления им после его запуска, а также достижения ваших целей и задач в долгосрочной перспективе. Кроме того, ваш бизнес-план представит ваш бизнес сторонним спонсорам, если вам потребуется дополнительная поддержка в плане начального финансирования.

Составление бизнес-плана для вашего бизнеса не является гарантией того, что ваш бизнес будет успешным в долгосрочной перспективе. запустить. Но преуменьшение бизнес-плана — это один из способов избежать неудачи в любом бизнесе.

4. Зарегистрируйте свой бизнес и получите лицензию

Ваше идеальное фирменное наименование является уникальным, легко произносимым и запоминающимся, и дает некоторую подсказку о том, что представляет собой ваш бизнес. Выбрав название для вашего бизнеса 3D-печати, вам необходимо связаться с соответствующим местным агентством, чтобы зарегистрировать название вашей компании. Скорее всего, вам придется заплатить пошлину.

Кроме того, вам необходимо будет получить некоторые лицензии и разрешения до начала вашего бизнеса. Поскольку эти лицензионные требования различаются в зависимости от страны, вам нужно будет связаться с соответствующим местным агентством, опытным адвокатом или бизнес-консультантом, чтобы выяснить, что относится к вашей местности.

Поскольку получить необходимые лицензии и разрешения необходимо Единственный способ получить одобрение со стороны правительства, чтобы начать свой бизнес 3D-печати, убедитесь, что вы делаете этот шаг правильно.Вы не хотите в будущем сталкиваться с проблемами, которых можно было бы избежать.

5. Найдите хорошее местоположение

Местоположение — один из факторов, определяющих успех любого бизнеса. И ваш бизнес 3D-печати не является исключением. Близость к вашему целевому рынку, доступность расходных материалов, доступность и доступность коммунальных услуг, таких как электроэнергия, — это факторы, которые необходимо учитывать, прежде чем выбирать место для своего бизнеса.

6. Купите и установите необходимое оборудование

Ваше основное оборудование — это 3D-принтер. Однако вам также нужно будет купить канцтовары и другие расходные материалы. Кроме того, вам нужно будет организовать свое офисное пространство. Таким образом, вам также необходимо базовое офисное оборудование, такое как ПК, письменный стол, телефонная линия и т. Д.

Вы можете добавить эту страницу в закладки