Эйрширское животноводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Эйрширское животноводство очень популярно, потому что это очень распространенная порода домашнего скота. Он доступен во многих странах и может работать во многих климатических условиях. Это молочная порода крупного рогатого скота, которую разводят в основном для производства молока.

Порода крупного рогатого скота Эйршир возникла в графстве Эйршир в Шотландии до 1800 года. Во время развития этой породы ее называли Данлоп, позже Каннингем и, наконец, Эйршир.

Хотя эйрширский скот в настоящее время является родным для Эйршира, Шотландия, многие историки считают, что порода на самом деле возникла в Голландии. Их скрестили с другими породами крупного рогатого скота в 1750 году (что привело к их характерным коричневым пятнам).

В 1814 году эйрширский скот был признан отдельной породой Хайлендским и сельскохозяйственным обществом. Сегодня многие современные молочные фермеры отдают предпочтение эйрширскому скоту из-за его долголетия, выносливости и легкости отела.

Впервые эйрширский скот был завезен в Соединенные Штаты в 1822 году, прежде всего в Коннектикут и другие части Новой Англии (окружающая среда была похожа на их родную землю в Шотландии). А в 1875 году была основана Американская ассоциация эрширских пород.

Однако, поскольку эти животные хороши для производства молока, запуск коммерческого животноводства в Эйршире будет прибыльным делом. Вырастить эйрширский скот очень легко, даже новички могут его вырастить.

Как начать разведение эйрширского скота

Эйрширский скот известен своей выносливостью и способностью эффективно превращать траву в молоко. Они также известны своим долголетием и легкостью отела. Таким образом, начать коммерческое разведение крупного рогатого скота в Эйршире будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Эйршире, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, здоровых, активных и свободных от болезней животных, чтобы начать свой бизнес по разведению крупного рогатого скота в Эйршире. Приобретение животных очень хорошего качества очень важно, потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить животных на любом из ближайших к вам животноводческих рынках или на ближайших фермах крупного рогатого скота в Эйршире (если таковые имеются). Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, здоровы и активны.

Дома

Создание очень хорошей системы содержания для ваших животных — еще одна важная часть бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Эйршире. Потому что хороший дом не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от неблагоприятных погодных условий и диких хищников.

Тип дома может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также наличия жилищных материалов в вашем районе. Он может быть полностью бетонным, или вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов, таких как бамбук или дерево. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Эйрширский скот относится к категории животных среднего размера. Так что для них потребуется относительно много места. Итак, обеспечьте достаточно места внутри дома в зависимости от количества ваших животных.

Установите в доме хорошую вентиляционную систему, а также обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Постарайтесь сделать дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И старайтесь регулярно убирать в доме.

продукты

Это самая важная часть бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Эйршире. Потому что хорошая пища не только помогает животным оставаться здоровыми. Но также помогает им расти лучше и производить больше. Поэтому всегда старайтесь давать своим животным достаточно питательной пищи.

Эйрширский скот — это молочная порода крупного рогатого скота, выращиваемая в основном для производства молока. Им потребуется больше зелени в своем рационе. Вы можете подкармливать их силосом, особенно в засушливый сезон.

Эйрширский скот, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, требует много чистой и свежей питьевой воды. Поэтому всегда старайтесь обеспечивать своих животных чистой и свежей питьевой водой в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им загрязненную воду или зараженный корм.

разведение

Эйрширский скот, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, от природы очень хорошие заводчики. Они будут легко размножаться, если вы будете держать в стаде хорошее соотношение быков и коров. Вы также можете рассмотреть метод искусственного оплодотворения для разведения своих животных.

Заботливый

Забота о животных — самая важная часть бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Эйршире. Потому что хороший уход помогает животным оставаться здоровыми и производить больше.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте животных. И всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Поскольку продукты крупного рогатого скота уже пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке, особенно молоко имеет очень хороший спрос.

Так что вы, вероятно, легко сможете продавать молоко на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это шаги и способы создания и ведения успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Эйршире. Выращивать эйрширский скот очень просто, даже новички тоже могут его вырастить. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки