Создание компании Cupcake в домашних условиях — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске бизнеса Cupcake из дома? ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана капкейка ? У вас есть страсть к приготовлению кексов? Если вы ответили ДА на любой из вышеупомянутых вопросов, то я советую прочитать каждое слово на этой странице.

Видите ли, все любят кексы; моя скромная личность включена. Почему? Причина в том, что они портативные, имеют прекрасный вкус и бывают разных форм, размеров и вкуса. Иногда мне нравится думать о кексах как о произведении искусства из-за различных дизайнов и впечатлений, которые можно создать с помощью кексов.

Что ж, выше приведены личные чувства, которые люди разделяют по поводу кексов, но важная информация для вас как для предпринимателя это: « Кексы пользуются большим спросом ежедневно ». Кексы используются для различных случаев (, таких как Рождество, День святого Валентина, Пасха, День Благодарения, Хэллоуин и т. д. ), свадьбы , детские души, юбилеи, дни рождения, детские вечеринки и могут быть поданы в качестве десерта дома.

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы начать свой собственный бизнес по производству кексов и превратить свой страсть к выпечке тортов в предприятие по зарабатыванию денег ? Тогда прыгайте сюда. Давайте научим вас, как.

Начинаем бизнес с кексами из дома — образец шаблона бизнес-плана

1. Совершенствуйте свои навыки приготовления тортов

Первое, что нужно сделать, это научиться выпекать или, если вы уже знаете, как выпекать, то вы должны усовершенствовать свои навыки выпекания. Вы можете записаться на занятия по приготовлению тортов или мастер-классы с известными пекарями вокруг вас. Вы также можете узнать через Интернет или почитать книги о том, как приготовить кексы, но рекомендуется зарегистрироваться на практические занятия, поскольку это поможет вам быстрее выучить и усовершенствовать свои навыки.

2. Узнайте, как украшать кексы

Центральная точка и красота приготовления кексов — в украшениях. Именно украшения делают кексы такими вкусными и привлекательными. Чтобы быть успешным в бизнесе по производству кексов, вы должны уметь украшать.Вы также должны быть креативными и универсальными в своих украшениях.

Скорее всего, вы научитесь украшать, когда регистрируетесь на уроки выпечки тортов, но если вы этого не сделаете, то вам также следует зарегистрироваться и для декорирования классов. Вам также следует регулярно посещать Интернет, чтобы узнавать о новых модных и интересных проектах.

3. Разработайте свой рецепт

Кексы должны выглядеть великолепно и иметь прекрасный вкус, чтобы привлечь клиентов. Если ваши кексы имеют прекрасный вкус, то есть большая вероятность, что клиент вернется и даже возьмет с собой новых друзей и порекомендует вас другим. Поэтому постарайтесь разработать уникальный рецепт, который понравился бы вашим клиентам.

Вы также можете подумать о создании уникальных комбинаций и сортов, таких как клубничный кекс с ванильной глазурью. Когда вы начинаете, вы можете продолжать пробовать разные вкусы, пока не сможете выяснить бестселлеры, а затем сосредоточиться на них.

4. Выберите название креативного кекс-бизнеса

Как вы будете называть свой кекс-бизнес ? Ну, это вам решать. Однако, какое бы имя вы ни выбрали, вы должны убедиться, что оно запоминающееся, запоминающееся и брендовое. Вы можете найти в Интернете идеи для творческих названий кексов.

5.Выделите для себя нишу

Теперь, когда вам нужно определить, какие кексы вы хотите приготовить и какими будут ваши целевые клиенты. Хотите ли вы сосредоточиться на изготовлении тортов для вечеринок, таких как детские вечеринки, или же вы хотите испечь пирожные для доставки в рестораны и супермаркеты, которые затем перепродали бы их своим клиентам ? Перед началом работы важно определиться со своей бизнес-стратегией.

6. Проверьте своих конкурентов

Конечно, вы не пионер в бизнесе кексов. До тебя были другие. <Я> Но как вы их победили? Как вы отличаете свой бизнес от своих и, возможно, привлекаете некоторых своих клиентов на свою сторону? ?

Что ж, единственный способ сделать это — провести технико-экономическое обоснование , изучая ваших конкурентов и делая SWOT-анализ на них. Купите несколько их кексов и почувствуйте вкус. <Я> Что делает его лучше, чем у вас ? <Я> Чего не хватает в вашем собственном рецепте ? Это поможет вам превратить ваши собственные пирожные в гораздо лучшую их версию.

Однако, если нет ничего особенного в их вкусе кекса; тогда вы можете победить их с помощью тактического маркетинга и стратегического обслуживания клиентов. Вам также следует изучить их цены, чтобы определить свои собственные цены.

7. Покупка необходимого оборудования

О, я чуть не забыл! Вы определенно не будете печь и украшать сказочные кексы голыми руками.Вам понадобятся правильные инструменты и оборудование. Примеры такого оборудования, которое вам нужно:

  • противни для кексов
  • духовка
  • чашки для кексов
  • миксер
  • Подкладки для кексов
  • Подставка для кексов
  • Упаковщики для кексов
  • Коробки и подносы для кексов.

Также убедитесь, что у вас есть необходимые упаковочные материалы для перевозки ваших кексов с места на место. Вы также должны инвестировать в коробки и сумки, на которых есть название вашей компании и контактная информация, в качестве еще одного способа рекламы вашего бизнеса.

8. Раздайте бесплатные образцы

Одним из способов сделать рекламный ролик, необходимый для вашего бизнеса, является выпекание бесплатных образцов и их раздача. Если друг устраивает вечеринку, вы можете испечь свои пирожные и выдать их в качестве собственного вклада в вечеринку.

Вы также должны убедиться, что на ваших кексах нанесено ваше имя и контактная информация, чтобы когда люди пробуют их и им нравятся, они будут знать, как с вами связаться. Это называется «Брендинг продукта».

9. Сколько бы вы продали свои кексы ?

Еще один важный шаг, который необходимо предпринять, — это выбрать подходящую цену для ваших тортов. Ваши кексы должны быть правильно оценены, чтобы приносить вам прибыль, а также помогать вам опережать конкурентов. Не забывайте учитывать все накладные расходы, логистику и расходы при определении ваших цен.

10. Подключите свой бизнес к сети

В современном деловом мире невозможно исключить возможности Интернета. Один из способов ускорить развитие вашего бизнеса и привлечь больше клиентов — через Интернет. Вы можете открыть интернет-магазин по продаже кексов. Вы можете принимать заказы через свой веб-сайт и доставлять их своим клиентам. Вы также можете попросить своих клиентов написать отзывы на вашем веб-сайте, чтобы привлечь больше клиентов.

11. Продолжайте продвигать свой бизнес

Когда вы наконец запустили свой бизнес, не просто расслабьтесь. Продолжайте продвигать и рекламировать свой бизнес. Сфотографируйте свои кексы и разместите их в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram и Twitter, чтобы привлечь больше клиентов. Вы также должны время от времени предлагать специальные акции, например, купить, получить бесплатно и получить скидки.

12. Не забывайте свой бизнес-план Cupcake

Да, ваш бизнес-план является пилотом вашего бизнеса. <Я> Каковы ваши цели? Сколько вы смотрите на производство в следующие 5 месяцев? Как вы планируете превзойти своих конкурентов ? <Я> Сколько времени займет у вас безубыточности и сколько кексов вам нужно продать в день, чтобы покрыть свои расходы и получить прибыль? Каковы ваши планы расширения? Какова ваша маркетинговая стратегия ?

Написание надежного бизнес-плана дает вам чувство направления, поэтому вы не должны забывать составлять бизнес-план, который будет содержать все ваши цели и видение вашего бизнеса. Вот пример образца шаблона бизнес-плана хлебобулочных изделий

13. Расширьте свой бизнес: Ваша обязанность как предпринимателя искать пути развития вашего бизнеса. Рассмотрите варианты расширения, такие как открытие собственного ресторана для кексов и расширение до различных областей и штатов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки