Покупка программного обеспечения для бизнес-планов 10 сложных вопросов

Хорошо, вы решили скорее купить программное обеспечение для написания бизнес-планов чем нанять консультанта. Однако, прежде чем вынуть свою кредитную карту для совершения покупки, перед покупкой программного обеспечения для написания бизнес-плана вам нужно задать десять трудных вопросов .

Представьте, что вы умный бизнесмен или женщина, которые так усердно работал, чтобы получить какие-то средства, а затем у вас есть дополнительные деньги, которые вам в данный момент не нужны, но вместо того, чтобы оставить наличные деньги без присмотра, вы решаете инвестировать деньги в новый бизнес или одалживать деньги кому-то еще, кто будет использовать это для того, чтобы вести свой собственный бизнес и потом платить вам с процентами.

Вы не будете просто слепо раздавать свои деньги, не так ли ? Конечно, вы хотели бы узнать как можно больше о бизнесе и понять некоторые вещи, такие как:

  • Насколько жизнеспособен бизнес?
  • Каков уровень серьезности владельца бизнеса?
  • Какими навыками и опытом он обладает, чтобы иметь возможность вести бизнес с прибылью?
  • Как будут вкладываться деньги в использование?
  • Как будут возвращены ваши деньги ?

Это только некоторые из вопросов, на которые вам понадобятся ответы до того, как вы инвестируете в бизнес или одалживаете свои деньги, и есть только один документ, который может ответить на все эти вопросы сразу — бизнес-план!

Любой серьезный инвестор знает, насколько важно составить бизнес-план, прежде чем начинать какой-либо бизнес вообще. Однако написание бизнес-плана — задача не из легких, но это не должно вас останавливать, поскольку существуют программы для написания бизнес-планов, которые вы можете приобрести, чтобы упростить весь процесс; и в связи с тем, насколько важен бизнес-план, не менее важно и то, какое программное обеспечение для написания бизнес-плана вы выбираете.

Перед тем как заняться приобретением любого программного обеспечения для написания бизнес-плана, вам следует задать следующие вопросы:

10 трудных вопросов, которые нужно задать, прежде чем покупать программное обеспечение бизнес-плана

1. Мне действительно нужно программное обеспечение?-: Я понимаю, что программное обеспечение бизнес-плана облегчает написание вашего бизнес-плана, но вы должны спросить себя, нужно ли вам программное обеспечение, потому что в Интернете есть несколько учебных пособий и статей, которые могут научить вас, как написать очень хороший бизнес-план без дополнительной платы для вас.

Помните, что стоимость покупки программного обеспечения увеличит стоимость запуска вашего бизнеса поэтому, если вы чувствуете, что можете читать соответствующие материалы и быстро учиться, вам следует подумать о том, чтобы сэкономить эти деньги на чем-то другом.

2. Какая послепродажная поддержка мне доступна? — это не просто покупка программного обеспечения. Вам также нужно будет установить его и узнать, как его использовать, поэтому лучше всего учитывать уровень поддержки, который компания готова предложить вам. В некоторых случаях вы можете столкнуться с некоторыми проблемами при использовании программного обеспечения или, возможно, даже задать некоторые жизненно важные вопросы, и будет действительно ужасно, если некому будет обратиться, когда это произойдет.

3. Есть ли гарантия? — . Компании, которые уверены в своих продуктах, обычно дают гарантию возврата денег, если вы недовольны их продуктами.Ищите программное обеспечение бизнес-плана с такой гарантией, чтобы, если вы не удовлетворены им или программное обеспечение не соответствует вашим ожиданиям; Вы сможете легко вернуть его и перейти на другое программное обеспечение. Вам также следует обратить внимание на отзывы клиентов и количество счастливых и довольных клиентов, которые использовали программное обеспечение.

4. Насколько быстро компания устраняет проблемы с программным обеспечением? — . Также следует учитывать, насколько быстро компания исправляет ошибки и другие проблемы с программным обеспечением. Если компании небезразлично исправление ошибок, программное обеспечение может вскоре устареть и стать бесполезным; Вот почему это один из вопросов, которые вы должны задать, прежде чем купить программное обеспечение для написания бизнес-плана.

5. А как насчет обновлений? — . Еще один важный вопрос — как компания обрабатывает обновления программного обеспечения; будут ли обновления автоматически или новая версия сделает более старую версию бесполезной? И если есть обновление; как бы вас уведомили ?

6. Смогу ли я настроить его под свой бизнес ? -: каждый бизнес уникален, и содержание бизнес-плана одежды будет отличаться от того, что содержится в бизнес-плане общественного питания, поэтому вы должны найти узнайте, можно ли настроить программное обеспечение бизнес-плана в соответствии с вашим конкретным бизнесом и отраслью.

7. Насколько легко использовать программное обеспечение?- . Использование программного обеспечения не должно быть более сложным, чем составление собственного бизнес-плана самостоятельно; В этом весь смысл покупки программного обеспечения для написания бизнес-планов. Поэтому перед покупкой выясните, насколько просто будет использовать программное обеспечение.

8. Являются ли принципы бухгалтерского учета, используемые в финансовой отчетности, приемлемыми в моей стране ? -. Например, если взять налогообложение, вам нужно будет указать налоговые затраты в своих финансовых прогнозах, чтобы определить прогнозируемую прибыль, но налоговые законы различны в каждой стране.

Помимо налогов, в программное обеспечение встроено несколько других принципов бухгалтерского учета, которые могут быть неприемлемы в вашей стране, поэтому важно выяснить, подходит ли программное обеспечение для использования в вашей стране, и будет ли оно можно настроить его для использования в вашей стране.

9. Совместимо ли это с моим компьютером? — . Не имеет смысла покупать программное обеспечение для бизнес-панорамирования, которое не может работать с вашим компьютером, или покупать другой компьютер только для вашего программного обеспечения, поэтому перед покупкой необходимо убедитесь, что программное обеспечение совместимо с вашим компьютером.

10. Есть ли у компании проверенный послужной список? — . Вы должны учитывать такие вопросы, как длительность работы компании, успехи, достигнутые людьми в использовании программного обеспечения, и то, что другие люди говорят о программном обеспечении.

В заключение, когда у вас есть ответы на все вышеупомянутые вопросы, вы можете сделать выбор и совершить покупку. Однако я хочу еще раз подчеркнуть тот факт, что вам не следует полагаться на программное обеспечение для написания бизнес-планов, которое сделает всю работу за вас. Программное обеспечение не может думать за вас, оно не может проводить исследование рынка ; он может только помочь вам составить хороший бизнес-план.

Вы можете добавить эту страницу в закладки