Создание компании по уходу за газоном — Образец шаблона бизнес-плана

Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по уходу за газоном? Хотите зарабатывать деньги, предоставляя услуги по уходу за газоном? Ниже приводится подробное руководство о том, как начать частичное занятие по стрижке газонов .

Я смеюсь над людьми, которые считают, что начинать бизнес по уходу за газонами не приносит никакой пользы. Если честно, бизнес по уходу за газонами — это многомиллионный бизнес, ожидающий своего максимального использования. Знаете ли вы, что есть люди, которым не нравится, когда их сад выглядит грязным? Им нужен кто-то, кто поможет им справиться с сорняками, а также поддерживать в хорошем состоянии цветники и деревья.

Вы можете воспользоваться этой необходимостью и начать собственный бизнес по уходу за газонами. В этой статье я объясню, как правильно начать бизнес по газонокосилке. Все, что вам нужно сделать, это читать с открытым разумом.

Создание частичной компании по уходу за газонами — образец шаблона бизнес-плана

Что нужно для запуска бизнеса по стрижке газонов .

Нет бизнеса, который не приносит прибыли. Он может быть успешным, только если вы относитесь к нему как к РЕАЛЬНОМУ бизнесу. Если вы писатель-фрилансер, вам нужно относиться к своему бизнесу как к автономному бизнесу и уделять ему все свое внимание. То же самое относится к открытию бизнеса по уходу за газоном .

1. У вас должны быть базовые знания по уходу за газоном

Скажите, у вас есть хорошие знания по садоводству ? Если нет, то вам необходимо вооружиться знаниями об уходе за газоном и садоводством в целом, поскольку надежные знания — это основа любого бизнеса. Вы могли бы кусать пальцы в долгосрочной перспективе, если у вас нет базовых знаний. Это нужно, чтобы научиться распознавать плохие травы, плохие пятна и обесцвеченные травы.

Для начала я советую ученику или учиться под уже установленным уходом за газоном владелец бизнеса или компания.Это даст вам практическое представление о тонкостях ведения бизнеса по обслуживанию газонов. Если вам не нравится работать с кем-то, вы можете читать книги и посещать семинары / практикумы по управлению бизнесом по уходу за газоном.

2. Вам нужно провести технико-экономическое обоснование идеи ухода за газоном

Возможна ли услуга по уходу за газоном в вашей местности? Есть ли спрос на такую ​​услугу в вашем регионе? Если да, то кто ваши потенциальные клиенты и каков уровень дохода? Сколько они готовы заплатить и как вы к ним обращаетесь? Сколько времени займет у вас безубыточность в сфере ухода за газонами? Есть ли место для будущего расширения? Если да, как будет выполняться расширение ?

Все вышеперечисленные вопросы являются важными вопросами, на которые необходимо ответить перед запуском службы ухода за газонами, и единственным способом получить фактические ответы ( не допущения ), путем проведения технико-экономического обоснования.

3. Вам нужен твердый бизнес-план.

Ведение бизнеса по кошению является довольно сложной задачей, поскольку вам приходится обращаться с клиентами и сотрудниками, в то же время обеспечивая качество обслуживания. Так что это требует некоторой предусмотрительности. Вам нужен бизнес-план KICKASS, чтобы собрать ваши идеи, а также дать вам стратегическое направление.

Бизнес-план должен включать резюме, ваш личный профиль, миссию и видение, маркетинговый план, то, чем занимается ваш бизнес, стартовый капитал и карту того, как планировать развитие вашего бизнеса.

Если вы не знаете, как написать бизнес, то я советую вам поговорить с бизнес-консультантом, имеющим опыт работы в сфере ухода за газонами. Как профессионал, консультант поможет вам рассчитать ваши финансовые прогнозы и оценки продаж. Вот пример шаблона бизнес-плана по уходу за газоном , который поможет вам начать работу.

4. Получите название компании

Если у вас хороший бюджет, вам следует получить и зарегистрировать название компании. Но если у вас недостаточно денег для регистрации, оставьте их на другое время и продолжайте вести свой бизнес как « шоу одного человека ». По мере расширения вашего бизнеса вы можете приступить к созданию и регистрации названия компании .

При выборе названия компании важно выбрать название компании, которое будет запоминающимся и пригодным для бренда. , Название вашей компании также должно отражать ваши основные ценности, и вы не должны забывать создавать броский слоган или слоган. Вы можете просматривать веб-страницы в поисках идей и названий компаний по уходу за газонами.

5. Получите страховое покрытие

Вам необходимо приобрести страховку ответственности, которая охватывает вас, ваш бизнес и его сотрудников. Также важно, чтобы вы наняли адвоката, чтобы все выяснить.

6.Настройте счет в Бизнес Банке

Да, он вам нужен. Причина, по которой вам нужен бизнес-аккаунт, заключается в том, чтобы отделить ваши личные и бизнес-финансы.

7. Получите необходимое оборудование

Конечно, вы не можете использовать свои зубы, чтобы очистить траву. Вам нужно оборудование, такое как семена травы, удобрения, триммер для травы, воздуходувки, триммеры, большой фургон и некоторые другие средства для ухода за газонами, чтобы ваш бизнес работал. При покупке инструментов для ухода за газонами рекомендуется использовать стандартную газонокосилку. Но если вы только начинаете с ограниченным капиталом, то вам следует приобрести полуиспользованную газонокосилку, чтобы сэкономить средства.

Например, если вы собираетесь предлагать услуги по подрезке травы, вам понадобится газонокосилка. Если вы собираетесь предлагать услуги по обрезке деревьев, было бы полезно иметь полный набор триммеров. Какое бы оборудование вы ни выбрали, никогда не ставьте под угрозу качество. Последнее, что вы хотите, — это использовать инструменты низкого качества, которые либо дадут плохие результаты, либо со временем сломаются.

Еще одно важное оборудование, которое вы не должны забывать покупать, — это программное обеспечение для ухода за газонами. Это программное обеспечение поможет вам в планировании работы, а также сохранит данные ваших клиентов в упорядоченной базе данных

8.Купите существующую франшизу по уходу за газоном

Если вы не хотите испытывать стресс при создании собственного бизнеса по уходу за газоном с нуля, то вы можете выбрать более простой маршрут, купив уже существующий успешный продукт. бизнес по уходу за газоном; это если у вас есть капитал. Еще одним преимуществом покупки франшизы является то, что банки готовы одалживать вам деньги, потому что франчайзер проверял и доказывал эту деловую франшизу.

7 советов для начала и успешного ведения бизнеса по уходу за газонами.

а. Установите рабочее время

Основным преимуществом открытия бизнеса по уходу за газоном является то, что он дает вам свободу работать в любое время и в любой день. Вам просто нужно заранее установить рабочее время ( вы можете решить работать в выходные или ранним утром ).

b. Выберите разумную базовую цену

Вам нужна базовая цена для вашего обслуживания. Цены во многом зависят от того, на какой газон вы выходите. Размер газона, количество дел, а также количество трудных мест, таких как лестницы, углы и возвышенности, будут определять ваши расходы.

Чтобы выбрать цену за свои услуги, вы должны исследовать и проверить ваших конкурентов, чтобы увидеть, сколько они берут, и использовать их цену, чтобы установить базовую плату за ваши услуги. Вам также следует провести SWOT-анализ ( Сильные стороны, слабые стороны, возможности, угрозы ), чтобы понять, как лучше оценить ваши услуги по сравнению с конкурентами.Вы также должны помнить, что плата зависит от размера двора или сада.

c. Получить бизнес-лицензию

Для эффективного ведения бизнеса по уходу за газоном вам понадобятся страховка и бизнес-лицензия для работы с коммерческими помещениями. Без получения этих необходимых документов вы не сможете эффективно работать, поскольку потенциальные корпоративные клиенты будут запрашивать эти документы.

d. Наблюдай за соревнованиями

Да, это важно. Прежде чем начать, вы должны оценить ваши конкуренты. Это подготовит вас к неожиданным сюрпризам. Хороший способ подготовиться — получить маркетинговый план по уходу за газоном .

e. Сосредоточьтесь на предоставлении первоклассного обслуживания клиентов

Вы не сможете продвинуться в бизнесе, если не относитесь к типу, который заботится о клиентах. Вы должны стремиться обеспечить вежливое обслуживание клиентов, так как это поможет создать устные рекомендации и прочные отношения. Соблюдайте график и избегайте повторения опозданий или оправданий. Это вредит вашей репутации. Кроме того, вы всегда должны стремиться к лучшему. Пройдите лишнюю милю, чтобы обеспечить удовлетворенность клиентов.

Оглядываясь назад, вы должны понимать и быть готовыми к проблемам или разногласиям с клиентами. Клиенты иногда смешные. Они могут быть очень упрямыми, а некоторые могут потребовать, чтобы вы снова вымыли их газоны. Вы должны стараться использовать мудрость при работе с ними, поскольку они являются источником жизненной силы вашего бизнеса.

f.Изучите основы администрирования…

Как и в любом бизнесе, для эффективного ведения бизнеса вам необходимы офисные инструменты, такие как принтер, ноутбук и офисное программное обеспечение. Вам также понадобятся офисные помещения, чтобы накапливать документы и файлы. Тем не менее, с улучшением современных технологий, вы можете перейти на зеленый и безбумажный; Таким образом, вы экономите свои деньги как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Вы также можете нанять офисного помощника для решения административных задач. Это даст вам больше времени, чтобы сосредоточиться на других областях вашего бизнеса.

h. Зарегистрируйте свой бизнес в IRS

После регистрации своего бизнеса вам следует обратиться к адвокату, чтобы выяснить, как начать юридическое дело по уходу за газоном. Он посоветует вам, как лучше всего вести свой бизнес ( такие вещи, как настройка структуры налогов и получение необходимых лицензий и разрешений ).

В заключение вы должны понять, что без надлежащего обучения и образование, вы можете закончить ‘‘ PACKING UP. » Успех в любом бизнесе требует постоянного обучения и настойчивости.

Вы можете добавить эту страницу в закладки