Создание логистической компании — образец шаблона бизнес-плана

Хотите начать логистическую компанию с нуля? Или вам нужен пример шаблона бизнес-плана логистики? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Логистическая компания — это компания, которая предлагает услуги по хранению и транспортировке для предприятий. Они специализируются на международных и национальных перевозках товаров и продуктов по доставке, авиаперевозкам, автоперевозкам, а также имеют склады для кратковременного хранения до того, как товары доставляются в конечный пункт назначения.

Индустрия логистики стоит миллиард долларов промышленный и очень конкурентоспособный, потому что любому, кто импортирует что-либо в страну или производит какую-либо форму продукта, понадобятся услуги логистической компании, чтобы доставить продукты из этого места также в конечный пункт назначения, пока он не достигнет конечного пункта назначения.

Создание вашей логистической компании — это капиталоемкий бизнес, но вы уверены в высоком окупаемость ваших инвестиций, и у вас есть потенциал, чтобы превратить бизнес в многомиллионный бизнес, если управлять им хорошо. Основное внимание в этой статье будет уделено тому, как создать логистическую компанию , а также шагам, которые необходимо предпринять для поддержания успеха в бизнесе.

Создание логистической компании — образец шаблона бизнес-плана

1. Получите необходимое обучение

-. Этот тип бизнеса не является тем, который вы просыпаетесь, чтобы начать без прохождения учебных курсов по логистике и менеджменту. Вы можете записаться на любой из курсов, связанных с логистикой, онлайн или в ближайшем колледже; помните, что существуют различные аспекты логистики, воздушного транспорта, доставки, складирования, грузоперевозок и т. д.

Вы должны выбрать один или два аспекта, на которых вы хотите построить свою компанию, и пройти курсы в этой области. Еще один способ преодолеть это — пойти на стажировку в логистическую компанию.

2. Составьте свой бизнес-план

-: после того, как вы пройдете обучение, прежде чем приступить к другим этапам создания вашей логистической компании, вам необходимо разработать четкий бизнес-план для компании.

Бизнес должен включать в себя формулировку вашей миссии для компании, цель для следующего пять лет компании, определить рынок компании и его ожидания, и как ваша компания будет уникальной среди других логистических компаний в этом районе. Ваш бизнес-план логистической компании даст вам четкое представление о том, как построить компанию.

3. Зарегистрируйте свою компанию и получите необходимую лицензию

. Вам необходимо пройти процедуру регистрации своей компании в качестве юридического лица. Будет целесообразно зарегистрировать бизнес как частную компанию с ограниченной ответственностью; Вы можете стать публичным позже в будущем. Кроме того, вам необходимо получить лицензию, которая позволит вам управлять вашей логистической компанией в штате.

4. Поднимите необходимый капитал

-. Ранее в этой статье я упоминал, что создание логистической компании требует больших затрат. Вы должны знать приблизительную сумму капитала, необходимую для ведения бизнеса, из своего бизнес-плана.Если у вас есть капитал, гораздо лучше перейти к следующему этапу, если у вас его нет, вы можете привлечь капитал, чтобы начать свою логистическую компанию следующими способами:
  • Получить партнера
    : если у вас есть знания и технические знания по управлению логистической компанией, вы можете найти партнера, который внесет финансовый вклад в создание компании.

Партнер может отвечать за финансовый аспект бизнеса, в то время как вы сосредоточены на управлении логистическим аспектом бизнеса. С самого начала заключите четкое соглашение со своим партнером о том, как прибыль и обязательства будут распределяться в компании, чтобы избежать осложнений в будущем.

  • Ищите инвесторов-ангелов
    -: инвесторы Angel — это состоятельные люди с большим количеством наличных денег в своем распоряжении. Они инвестируют в новые стартапы и не заботятся о том, как работает бизнес, им платят согласованный процент от прибыли компании. Вы можете найти инвестора-ангела для финансирования бизнеса.

5. Получите физический офис для вашей компании

-: получите физический офис для вашей компании. Это даст вашим клиентам достаточно уверенности в вашей компании. Если вы занимаетесь складированием, вам необходимо получить безопасное место для вашего склада. Он должен быть расположен рядом с причалом, если склад будет использоваться для кратковременного хранения отгруженных грузов.

6. Получить страховое покрытие

-: Управлять логистической компанией довольно рискованно. Например, если грузовик вашей компании с грузом, полным продуктов, попадет в аварию, которая привела к потере продуктов, ваша логистическая компания будет нести ответственность за возврат денежных средств за поврежденные продукты.

Один из способов снизить риск — получить страховое покрытие для вашей логистической компании, которое покроет как предсказуемые, так и непредвиденные убытки в будущем. Страховая премия может быть дорогой, но в будущем она сэкономит вам массу расходов и судебных издержек.

7. Рекламируйте свою компанию

-: я считаю, что ни один бизнес не может эффективно работать без хорошей рекламы, независимо от того, насколько качественный сервис предлагает компания или бизнес. Некоторые способы рекламировать вашу логистическую компанию — это:
  • Разослать предложения крупным производственным компаниям и компаниям-импортерам и экспортерам по месту вашего нахождения предлагаемых вами услуг и преимуществ, которые они получат от использования услуг, которые вы предоставляете. логистическая компания.
  • Создание онлайн-присутствия путем создания веб-сайта и активного присутствия в популярных социальных сетях в Интернете.
  • Размещайте рекламу в рубрике деловых публикаций популярных журналов, а также на авторитетный бизнес-сайт с большой аудиторией.

3 практических совета по расширению вашей логистической компании для стартапов

Следующие советы пригодятся после запуска и запуска компании. Вы должны предпринять шаги, перечисленные ниже, чтобы помочь превратить компанию в ведущую логистическую компанию.

a. Создайте бренд для своей компании

-: бренд будет имиджем компании и вещами, которые отличают вашу компанию от других логистических компаний. Если вам удастся создать торговую марку для вашей компании, ей будет легче расти.

b. Получите обратно свою прибыль

. — Полученную в первые несколько лет прибыль необходимо вложить в бизнес, чтобы расширить его. Первые несколько лет создания компании могут быть непростыми и напряженными, поэтому вам необходимо использовать любую прибыль, которую вы получаете, для стабилизации финансовой устойчивости компании.

c. Консультирование специалистов

. Не стесняйтесь обращаться к специалистам в любой момент времени. например, поиск профессионального бухгалтера, который поможет вам контролировать ваши финансы.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки