Как приготовить перепелов для несушки яиц: пошаговое руководство для начинающих

Важно знать, как заставить перепелов откладывать яйца, потому что иногда ваши перепела могут перестать откладывать яйца.

Обычно перепела перестают откладывать яйца по разным причинам, например, из-за стресса, недостатка солнечного света или недостатка кальция. Но беспокоиться почти не о чем, если ваши перепела перестанут откладывать яйца.

Как получить перепелов для несения яиц

Есть несколько шагов, которые могут легко решить эту проблему. Вы можете легко заставить своих перепелов откладывать яйца, если позаботитесь о них должным образом. Однако здесь мы подробнее расскажем о том, как заставить перепелов откладывать яйца.

Определите пол ваших птиц

В первую очередь постарайтесь выяснить пол ваших птиц. Вы можете легко отделить самцов и самок от стаи.

Наблюдение за поведением перепелов — хороший способ разделить самцов и самок перепелов.

Самцы перепелов обычно более агрессивны, чем самки. Вы также можете посмотреть на перья ваших птиц.

У большинства самцов перепелов обычно более яркие перья на шее, голове и спине. Но у самок перепелов обычно более однотонный окрас.

Дайте время новым перепелкам

Дайте время перепелкам прижиться, если они новые в вашем стаде. Птицы могут получить стресс от нового окружения.

Обычно перепела приживаются и откладывают яйца в течение 2-6 недель.

Хотя некоторые перепела могут сразу прижиться и начать откладывать яйца уже через 20 дней переезда. Так что дайте птицам время прижиться.

Достаточно места

Достаточное пространство также является важным фактором. Для укладки перепелов обычно требуется около 1 квадратного фута на полу.

Если вашим птицам не хватает места, попробуйте дать им больше места.

Обустройство большего пространства позволит вашим птицам свободно перемещаться. Но меньшее пространство приведет к тому, что птицы будут испытывать стресс из-за тесного содержания.

Пища, обогащенная кальцием

Кальций очень важен для перепелов-несушек. Вы можете добавить в рацион перепелов измельченные устричные раковины. Раковины устриц обычно богаты кальцием.

Лайт

Свет тоже очень важен при кладке перепелов. Так что вы должны дать птицам доступ к свету. Вы можете повесить фонари рядом с их клеткой или переместить клетку в солнечное / светлое место.

Период освещения имеет прямое отношение к яйценоскости. Обычно птицам требуется 14-16 часов освещения в день. Пожалуйста, не превышайте этот период, потому что вашим птицам нужно время, чтобы выспаться и отдохнуть.

Держите своих птиц в покое

Старайтесь не беспокоить своих птиц. Потому что перепела обычно требуют и предпочитают спокойную и тихую местность. Такая среда действительно помогает стимулировать кладку. А беспокойство птиц-несушек может вызвать стресс.

Защитить от хищников

Старайтесь держать обычных хищников подальше от ваших птиц. Также держите свою домашнюю кошку или собаку подальше от перепелов. Потому что ваша домашняя собака или кошка также могут потревожить или напугать перепелов. Это тоже причина не откладывать яйца.

Добавьте немного соломы или сена

Добавление соломы или сена в клетку поможет вашим перепелам откладывать яйца. Потому что некоторые перепела предпочитают строить гнезда для откладывания яиц. А некоторые птицы откладывают яйца где угодно. Но не возитесь с клеткой и не чистите ее слишком часто.

Часто уборка не только разрушает их гнезда, но и мешает им. Клетку рекомендуется чистить один раз в неделю или раз в две недели. Но вы можете регулярно чистить поилку или поилку.

Надеюсь, что все описанные выше шаги помогут вашим перепелам откладывать яйца. Спасибо!

Вы можете добавить эту страницу в закладки