Как быстро купить и продать доменное имя для получения прибыли

Хотите начать торговлю доменными именами в Интернете? Если ДА, вот полное руководство о том, как покупать и продавать доменные имена для получения прибыли без НО денег / опыта .

Имена, связанные с доменом, высоко ценятся в нашем нынешнем техническом центре. Например, в 2009 году insure было продано 16 миллионов долларов QuinStreet. Тогда эта покупка установила мировой рекорд, но в настоящее время более длинные доменные имена приобретаются для гораздо большего.

Также вдохновляет число будущих инвесторов, которые заинтересованы в приобретении доменных имен исключительно для получения прибыли. Теперь рассмотрим следующее:

  • В ноябре 2010 года Clover Holdings Limited приобрела домен com за 13 000 000 долларов США
  • В сентябре 2001 г. Hotels GP LLC приобрела доменное имя com за 11 000 000 долларов США
  • В марте 2008 года Gentile Philip приобрела com за 9 999 950 долларов США
  • в мае. В 2007 году службы конфиденциальности Moniker приобрели com за 9 500 000 долларов США.
  • В сентябре 2010 года Facebook приобрел доменное имя com за 8 500 000 долларов США
  • . В мае 2008 года ATTN Diamond приобрела com за 7 500 000 долл. США

Это шестерка крупнейших продаж общественного достояния за всю историю ( на момент написания этой статьи ). Таких аппетитных цифр достаточно, чтобы понять, что вы можете стать вонючим богатым, продав только одно доменное имя!

Что такое доменное имя?

Имена, связанные с доменами, используются для защиты разных IP-адресов. Microsoft — это один из многих IP-адресов, связанных с доменом. URL используют доменные имена, особенно на некоторых страницах в Интернете. Еще одна важная вещь, которую стоит отметить, это то, что каждый домен имеет суффикс, который присоединен к домену верхнего уровня (TLD). Связанные с ними домены очень редки.Ниже приведены примеры:

  • edu образовательные учреждения
  • com коммерческий бизнес
  • gov Государственные учреждения
  • ca — Канада
  • net Сетевые организации
  • org Организации (некоммерческие)
  • mil Военные
  • th — Таиланд

Интернет основан не на доменных именах, а на IP-адресах, веб-серверу нужен сервер системы доменных имен (DNS) для передачи IP-адресов в доменные имена.

Как выгодно купить доменные имена

Для посредников не странно приобретать массовые доменные имена на рынке доменных имен. Причиной этого является легкость в приобретении таких огромных инвестиций. Это также потребует капитальных вложений от покупателя. Для новых инвесторов выгоднее начать с небольшого количества надежных доменов, поскольку это поможет увеличить их профиль.

Вы должны заметить, что на приобретение объекта обычно тратится огромное количество времени надежный профиль. Одним из полезных факторов является инвестирование в надежные и уже установленные доменные имена. Однако, если вы не против рисковать, вы можете попытать счастья, приобретя непопулярные доменные имена.

Лучшим решением может быть сначала купить уже установленные доменные имена и сохранять уверенность в том, что инвестиции принесут прибыль.

4 типа доменов для начинающих

  • Своевременные имена

Это имена, созданные по особому случаю. 2014worldCup является прекрасным примером. Это связано с тем, что оно относится к использованию фактора, основанного на времени, для имени.

  • Название компании

Это предназначено для разработки универсальное имя. Имена, касающиеся профессии, такие как врач или стоматолог, подходят. Приобретение географического названия в дополнение к общему фирменному наименованию может быть положительным решением для успешной инвестиции.

  • Географические названия

Имена, полученные из городов или стран, рассматриваются как географические названия. Новые, интересные и свежие города или страны являются очень хорошим инвестиционным выбором. Новые клиенты обязательно появятся из этих мест. Порталы и дизайны сообщества будут полезны для сообщества.

  • Общие имена

Это рассматривается как услуга или продукт. Усовершенствованные и развивающиеся продукты могут быть огромными инвестициями, если их быстро получить до того, как они станут безудержными.Тем не менее, вы должны быть очень осторожны, чтобы запутаться в проблемах с авторским правом или торговой маркой. Это сделано для того, чтобы предотвратить приостановку ваших недавних инвестиций.

3 места для приобретения дешевых доменов

Хорошая новость заключается в том, что покупка дешевых доменов очень проста. Например, существуют прямые покупки, аукционы, домены с истекшим сроком действия, регистрация недавних доменов и т. Д. Кроме того, существуют такие сайты, как GoDaddy, который гарантирует варианты согласования доменов.

Ниже приведены некоторые примеры из списка с пояснениями:

  1. Купить домены у регистраторов

Регистратор домена — это хорошее место для приобретения доменного имени. При регистрации доменов, которые являются бесплатными и доступными, это возможные регистраторы доменов для рассмотрения:

  • GoDaddy
  • NameCheap (от 3,99 долл. США за домен)
  • Имя. ru
  • Register

2. Покупка доменов на онлайн-аукционах

Получение просроченных или удаленных доменных имен — очень хороший выбор, если вы рассматриваете возможность перестановки доменов. Причина в том, что владельцы этих доменных имен считают их бесполезными. Регистраторы домена продают его другим покупателям через аукцион. С помощью этого аукциона можно получить невероятные предложения.

Ниже перечислены идеальные места для получения этих выставленных на аукцион доменов:

  • GoDaddy Auction
  • SnapNames Auction
  • Аукцион NameJet
  • Домены пула Marketplace

3.Непосредственный запрос от владельцев доменов

В ситуациях, когда вы заинтересованы в конкретном домене, но он недоступен на аукционах, не беспокойтесь о возможном решении. Просто свяжитесь с владельцем доменного имени и сделайте предложение. Это может не приветствоваться некоторыми владельцами, в то время как другие могут не возражать. Сделайте необходимое и сделайте предложение.

Захватывающее открытие состоит в том, что большой процент веб-мастеров, возможно, не знает, сколько стоят их домены, и добровольно откажется от них по справедливой цене.

Как Продажа доменных имен для получения прибыли

a. Зафиксируйте свою цену: не забудьте установить конкретную цену для вашего доменного имени, особенно в тех случаях, когда необходимость продажи не является первостепенной. Многие продавцы доменов применяют этот подход.

b. Аукцион- . Лучшим решением для огромных инвестиций, особенно если в вашем домене есть разные интересы, будет их размещение на аукционе. Это поможет получить огромный доход благодаря индивидуальному интересу к имени.

c. Сделать предложение: . В случаях, когда доменное имя является пустым, оно может не дать места для успешных инвестиций; поэтому вам, возможно, придется продать его с аукциона, так как для уверенности в том, что он приносит прибыль, мало или совсем не нужно никаких полезных советов.

Лучшие места для быстрой продажи доменных имен

Есть разные места для продать свои домены.Чтобы приобрести правильную стоимость, вам, возможно, придется продать в нужном месте. Ниже перечислены наиболее популярные места получения рыночной стоимости при продаже ваших доменов:

  • Brand Bucket
  • Ваш личный веб-сайт
  • Afternic
  • Hunting Moon
  • com
  • Sedo
  • Flippa
  • cn
  • eBay

3 основных риска при покупке и продаже доменных имен

Как и в любом другом бизнесе, при инвестировании в домены существуют риски. Законность, субъективность и ликвидность являются основными рисками при покупке и продаже доменных имен с целью получения прибыли.

Еще одной важной областью является неправильная оценка или неправильное понимание структуры оплаты. Это может представлять очень серьезную угрозу для инвестиций.

Также имейте в виду возможность проигрыша. Это происходит из-за того, что некоторые домены не приносят необходимой прибыли и могут продавать меньше, чем было приобретено. Надлежащее исследование необходимо, когда вы решите приобрести какой-либо домен.

i. Ликвидность

Вы можете рассчитывать на надежных брокеров, которые помогут в ваших транзакциях. Облигации и акции торгуются на достаточно ликвидных рынках, но торговля доменными именами отличается. Им может потребоваться более длительный срок продажи, возможно, месяцы или даже годы. Это может быть между периодом, когда вы выставляете его на продажу, и когда вы видите преданного покупателя.

ii. Правовые требования: . Существуют правила и положения, следующие за легализацией доменных имен.Кроме того, невозможно попросить компанию сохранить принадлежащее им доменное имя, которое будет расценено как кража, что считается незаконным.

iii. Субъективность: доменные имена оказались относительно субъективными и проблемными. Это противоположно акциям и облигациям, в которых транзакции следуют определенному процессу и имеют последовательные инвестиционные ставки.

  • Заключение

Так же, как У обычного повседневного бизнеса, покупки и продажи доменов для получения прибыли есть свои плюсы и минусы. Есть определенные бизнес-риски, связанные с получением доменного имени. Вы должны рассчитать свои прибыли и убытки, прежде чем инвестировать.

Инвестиции в приобретение доменов — это хорошая инвестиция, которая способна принести вам много прибыли, когда она будет выполнена правильно. Поэтому, если вы понимаете возможные трудности, связанные с покупкой и продажей доменных имен, это может принести вам большую прибыль.

Вы можете добавить эту страницу в закладки