Крупный рогатый скот тсвана: характеристики, использование и информация о полной породе

Порода крупного рогатого скота тсвана относится к типу крупного рогатого скота санга, похожему на баротсе и тули. Это коренная порода крупного рогатого скота Ботсваны, выращиваемая в основном для производства мяса.

Порода также известна под некоторыми другими именами, такими как Бечуана, Батавана, Мангвато, Сечуана, Сетсвана, Сешага и Сенголога. Люди тсвана завезли этот скот в этот район.

Люди тсвана поселились в районе Нгами в Ботсване в начале XIX века. Крупный рогатый скот тсвана в конечном итоге вытеснил практически весь домашний скот этого региона.

Они хорошо адаптированы к жарким и сухим условиям, их также можно найти в Южной Африке. Подробнее об этой породе крупного рогатого скота читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота тсвана

Эти животные относительно меньше по размеру, с хорошо сложенным телом, с хорошей мясистостью. Обычно они однотонного черного цвета или разноцветные (красно-пестрые и реже черно-пестрые).

У них обычно длинные рога и умеренно длинные ноги. Быки тсвана в среднем весят около 480 кг, а средняя живая масса коров составляет около 360 кг. Информация с сайта ansi.okstate.edu и Википедии.

Пользы

У этих животных хорошо сложенное тело и хорошее мясистое тело. В основном они используются для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот тсвана — очень выносливые животные. Они хорошо адаптированы к сухой и жаркой среде. И они обладают высокой устойчивостью к клещам и жаре.

Если говорить о качестве, то эти коровы производят говядину хорошего качества. Просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в таблице ниже.

Название породыTswana
Другое имяБечуана, Батавана, Мангвато, Сечуана, Сетсвана, Сешага и Сенголога
Цель породыМясо
Особые примечанияВынослив, хорошо адаптирован к жарким и сухим условиям.
Размер породыОт малого до среднего
БыкиО 480 кг
КоровыО 360 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиОбычный черный или разноцветный
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияБотсвана
Вы можете добавить эту страницу в закладки