Курица из современной дичи: характеристики, темперамент и информация о породе

Курица Modern Game была разработана в основном для выставочных целей, а не из-за их полезных свойств. И сегодня они хранятся исключительно в выставочных или декоративных целях.

Они возникли в Великобритании. Цыпленок современной дичи был выведен путем разведения малайской курицы и староанглийской дичи в 1850-х годах. Это поразительные птицы, которые были выведены как более изящная версия петуха, который использовался для боя.

Несмотря на то, что современные игры классифицируются как охотничьи куры, их разводили не для боевых действий. Они достигли высокой популярности в начале 1900-х годов, а затем продавались по высокой цене.

Но в конце 1900-х годов их популярность упала. Однако в последнее время они стали более востребованными и популярными, особенно разновидность бантам.

Доступно множество цветных разновидностей, а также доступна версия бентамки этой породы кур. Порода была включена в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1874 году.

Характеристики курицы из современной дичи

У курицы современной дичи длинная тонкая шея и очень прямая осанка. Это птица с плотным оперением, длинными ногами и шеей, которые придают ей высокий и стройный вид.

Эта порода цыплят должна иметь плоскую железную форму тела, если смотреть на нее сверху, а также иметь тонкий хвост и твердое оперение. Порода представлена ​​во многих цветовых вариантах.

Наиболее распространенные разновидности окраса — черно-красный, черно-коричневый, бриченс, ворс и утки. Сейчас в Америке признано 18 цветовых разновидностей, а в Великобритании — 13 цветов.

По окраске этих цыплят можно условно разделить на две группы. И это с черными ногами и темными глазами, и другие разновидности с желтыми ногами и красными глазами.

Расческа, бородки и цвет кожи в современных играх варьируется от красного до шелковичного в зависимости от разновидности. У всех разновидностей есть небольшая одиночная гребешок. Цвет их кожи белый.

Хотя они плотно оперены и имеют небольшие гребешки, но это не значит, что они хорошо защищены от холода. У самцов цыплят современной дичи должны быть удалены гребни и бородки, чтобы улучшить их длинную и стройную форму.

Петух стандартной современной дичи весит около 3.2–4.1 кг, а куры — около 2.25–3.2 кг. А сам петушок весит около 0.57-0.62 кг, а куры около 0.45-0.51 кг. Фото из Pinterest.

Поведение / Темперамент

Сегодня цыплят из современной дичи выращивают в основном для декоративных или выставочных целей. Их не ценят ни за производство мяса, ни за хорошие несушки. Цыпленок современной дичи превосходен в качестве домашних животных и легко приручен.

Они являются необычным дополнением к заднему двору и саду с их высокими стройными взглядами, которые не будут царапаться, как большинство других пород кур.

У них узкое тело, которое совпадает с мышечной массой, и им нужно много упражнений для поддержания мышечного тонуса. Обычно они спокойные птицы и очень простые в уходе.

Куры не являются хорошими несушками и в год откладывают 50-80 тонированных цветных яиц небольшого размера. А куры имеют склонность к высиживанию и являются хорошими матерями.

Породы цыплят Modern Game отличаются активностью и шумностью. Обычно они не переносят заключения. Иногда петухи и даже куры могут быть агрессивными. Они болтливы, непосредственны и любят лазить по вам, когда вы заходите в их курятник.

Бентамка курицы Modern Game намного популярнее, чем стандартная. Просмотрите полный профиль породы ниже.

Название породыСовременная игра
Другое имявсе
Цель породыОрнамент / Выставка
Широкий темпераментАгрессивный, дружелюбный, шумный, не переносит заключения
Размер породыбольшой
инстинкт насиживаниячастый
расческаОдин
Толерантность к климатузной
Цвет яйцаБелый / Тонированный
Размер яйцаМаленький
Производительность яицНизкий
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиЧерный, синий, синегрудный красный, коричнево-красный, черный грудной красный, березовый, золотой утенок, серебристый утенок, серебристо-синий, лимонно-синий, красный пайл, белый и т. Д.
Страна происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки