Подробное руководство по запуску LLC в штате Небраска и стоимости

Вы собираетесь открыть бизнес в штате Небраска и хотите создать ООО? Если ДА, вот юридическое требование о создании LLC в Небраске и его стоимость.

LLC (общество с ограниченной ответственностью) — это одна из многих структур, которые может принять бизнес. Однако это один из немногих, кто имеет преимущество в защите ваших личных активов в случае судебного иска.

LLC могут принадлежать одному или нескольким лицам, которые известны как «участники». LLC, которые принадлежат только одному физическому лицу, называются LLC с одним членом, тогда как те, которые принадлежат более чем одному физическому лицу, называются LLC с несколькими участниками.

Помимо защиты вашей личной ответственности, переход на модель LLC также может значительно сокращение бумажной работы по сравнению с корпорациями и другими типами юридических лиц, это может предотвратить двойное налогообложение вашей компании и повысить доверие к вашему бизнесу.

Типы LLC

Все различные типы LLC обладают характерным преимуществом сквозного налогообложения и ограниченной ответственности. Тем не менее, все еще существуют вариации бизнес-модели LLC, которые могут лучше всего подходить для различных сценариев и отдельных лиц. Вот некоторые из известных типов LLC:

  • Domestic LLC: это LLC, которая намеревается вести бизнес в том месте, где она была зарегистрирована. Обычно, когда используется термин «LLC», он фактически относится к «LLC» на внутреннем рынке.
  • Foreign LLC: , если уже существующий LLC хочет иметь дочернюю компанию в другом штате, им нужно будет зарегистрироваться в этом штате в качестве иностранного LLC. Например, если LLC, организованная в штате Вайоминг, открывает коммерческое представительство в штате Небраска, то в штате Вайоминг необходимо будет также создать в штате Небраска статус иностранного LLC.
  • Professional LLC: это предназначен для предприятий, которые создаются с целью предоставления профессиональных услуг, таких как медицинская или юридическая практика. Чтобы создать Профессиональную LLC, участник LLC должен иметь необходимые государственные лицензии для демонстрации своей профессиональной квалификации.

Следует, однако, отметить, что ограничение ответственности не распространяется на профессиональные претензии о халатности.Поэтому лучше всего проконсультироваться со своим юристом, прежде чем обращаться в этот тип LLC.

  • Series LLC: LLC серии — это уникальный тип LLC, в котором один ООО «Родитель» предоставляет защиту с ограниченной ответственностью для ряда «детских» предприятий. Кроме того, каждый «детский» бизнес защищен от обязательств других предприятий в рамках единой серии LLC. Этот тип LLC недоступен в штате Небраска.

Если вы хотите создать LLC в штате Небраска, вы можете это сделать.

Подробное руководство по запуску LLC в Небраске и стоимости

<р0> <сильный> 1. Выберите имя: самый первый шаг к созданию вашего LLC в штате Небраска — это выбрать название компании. При выборе имени необходимо соблюдать определенные правила, и вот некоторые из них.

  • Ваше имя должно включать фразу «общество с ограниченной ответственностью» полностью или в сокращенной форме (LLC или LLC).
  • В ваше имя не могут входить слова, которые могут спутать вашу LLC с государственным учреждением (ФБР, Казначейство, Государственный департамент и др.).
  • Есть определенные слова, которые такие как Банк, Адвокат, Университет и др.и поэтому, если вы захотите использовать какой-либо из них, вам потребуется иметь дополнительные документы и лицензированное лицо, такое как врач или юрист, для участия в вашем LLC.
  • Имя выбранный вами должен быть доступен и не должен использоваться другим предприятием в штате Небраска.

2. Выберите Зарегистрированный агент в штате Небраска: далее , вам нужно будет назначить зарегистрированного агента в большинстве штатов. Зарегистрированный агент — это физическое или юридическое лицо, которое отвечает за получение юридических документов от имени вашего бизнеса. Они выступают в качестве посредника между вашим бизнесом и государством. Кто бы вы ни выбрали в качестве зарегистрированного агента, он должен быть резидентом штата Небраска или корпорацией, уполномоченной вести бизнес в штате Небраска. Можно по-прежнему выбирать человека в компании, включая вас самого.

3. Подайте свидетельство об организации в штате Небраска: затем вам необходимо подать свидетельство об организации, чтобы зарегистрировать свое LLC. Вы можете сделать это онлайн после того, как создали свой Сертификат Организации.

В отличие от того, что можно получить в большинстве штатов, Небраска не предоставит вам форму для создания стандартного Сертификата Организации.Вместо этого вы должны создать и подать Сертификат организации, который включает следующую информацию в соответствии с пересмотренным Уставом Небраскаса 21-117:

  • Название вашего ООО
  • Уличный адрес вашего назначенного адреса
  • Имя вашего зарегистрированного агента
  • Дата вступления в силу вашего LLC
  • Слово «Организатор» и подпись Организатора

<сильный> 4. Полные требования к публикации: от штата Небраска вам потребуется публиковать Уведомление об организации в течение 3 недель подряд в газете, распространяемой по всему округу, в котором находится главный офис LLC.

В уведомлении об организации должно быть указано название ООО, почтовый адрес назначенного офиса и характер деятельности ООО. После того, как вы опубликовали свое Уведомление об организации в течение трех недель подряд, вы получите письменное подтверждение публикации в газете, которое вы можете подать в Государственный секретарь

5. Создайте операционное соглашение: операционное соглашение не является обязательным для формирования LLC в штате Небраска, однако всегда желательно иметь такое соглашение. Операционное соглашение — это юридический документ, в котором описывается, как принадлежит LLC, и порядок работы, которой будет следовать указанное LLC. Тщательное операционное соглашение может в значительной степени предотвратить возникновение проблем между владельцами LLC в будущем.

6.Получите EIN: Идентификационный номер работодателя (EIN), также известный как Федеральный налоговый идентификационный номер, — это номер, который используется для идентификации субъекта предпринимательской деятельности. Вы можете увидеть его как эквивалент номера социального страхования для компании. Вам понадобится EIN, если вы собираетесь сделать следующее:

  • Чтобы открыть счет в коммерческом банке для компании
  • Для целей федерального и государственного налогообложения
  • Чтобы нанять сотрудников для компании

Вы можете получить EIN из IRS бесплатно после создания компании. Это можно сделать через Интернет или по почте.

Вы можете добавить эту страницу в закладки