Преимущества / недостатки ведения бизнеса как публичной корпорации

Каковы преимущества и недостатки ведения бизнеса в качестве публичной корпорации ? Каковы плюсы и минусы публичной компании? Ну, я предлагаю вам прочитать, чтобы узнать.

Какая польза от этой статьи, когда я не собираюсь делать компанию публичной ? Это может быть мысль, проходящая через ваш разум, когда вы смотрите через заголовок. Ну, я не знаю, интересует ли вас публичная компания, но я знаю, что каждый успешный предприниматель мечтает увидеть свою компанию на бирже.

Если вы приобретены, компания проверяет вас. Если вы выходите на публику, рынок, мир вас проверяет. Журнал Fortune

Когда-нибудь в будущем, я думаю, я собираюсь рассказать о том, как построить успешный бизнес с нуля и сделать его публичным с помощью IPO. Могу поспорить, что это будет интересная и интересная тема.А пока я хочу, чтобы вы взглянули на большинство успешных предпринимателей; взгляните на выбывших миллиардеров этого мира, и вы заметите, что 90% этих предпринимателей имеют свои компании, зарегистрированные на фондовом рынке.

Теперь, почему эти предприниматели становятся публичными ? Что я получу от публичной компании? Каковы преимущества и недостатки ведения бизнеса в качестве публичной корпорации ? Если вы хотите ответить на любой из этих вопросов, пожалуйста, читайте дальше. В этой статье я собираюсь подробно объяснить все, что вам нужно знать о том, как сделать компанию публичной. Я собираюсь выделить преимущества и недостатки ведения бизнеса в качестве публичной корпорации. Если вы все еще хотите учиться, то давайте начнем.

3 причины, почему предприниматели делают компанию публичной

Как я уже говорил ранее, почти все успешные предприниматели имеют одну или несколько компаний, зарегистрированных на фондовой бирже; от Билла Гейтса, Аниты Роддик, Уоррена Баффета, Ларри Эллисона до Стива Джобса, Сэма Уолтона, Ингвара Кампрада и Алико Данготе ; самый богатый черный человек в мире. Теперь, почему эти мужчины и женщины стали публичными ? Вы найдете ответ ниже.

1. Чтобы собрать деньги для роста и расширения

Я думаю, вы могли бы видеть, что мы углубляемся в банковское дело. Вы можете увидеть нас, приобретающие компании в банковской сфере. Вы можете увидеть нас приобретающие компании в области розничной торговли. Я думаю, вы могли бы видеть нас, приобретающих компании в области телекоммуникаций. Я думаю, вы увидите, как мы становимся сильнее в сфере бизнес-аналитики. — Ларри Эллисон

Это, вероятно, основная причина, по которой успешные предприниматели делают компанию публичной. Если бизнес вырос и достиг прибыльного статуса, владелец бизнеса может сделать компанию публичной, чтобы собрать деньги для экспансии на другие потенциальные рынки. Посмотрите, как Ларри Эллисон стратегически расширил Oracle Corporation путем приобретения; купив 57 компаний в течение пяти лет, вы поймете, насколько мощным становится публичное размещение.

Для того, чтобы расти в таком темпе, должно быть пара приобретений по пути. Хитрость заключается в том, чтобы расти такими темпами и поддерживать операционную маржу в 40 процентов. — Ларри Эллисон

2. Как стратегия выхода

Всегда начинайте с конца, прежде чем начать. Профессиональные инвесторы всегда имеют стратегию выхода, прежде чем инвестировать.Знание своей стратегии выхода является важной инвестиционной основой. — Богатый папа

В мире бизнеса и инвестиций ваш выход важнее, чем ваш вход. В бизнес-план каждого умного предпринимателя всегда включена стратегия выхода, потому что они знают, что у того, у кого есть начало, обязательно есть конец. Как предприниматель, когда ваша бизнес-цель достигнута, вы должны знать, что пришло время перейти к более сложным задачам.

Как только вы это сделаете, вы поймете, что любой бизнес ограничен в своих задачах. Вы будете хотеть и нуждаться в других играх, поэтому вы будете искать другие предприятия, чтобы заинтересовать вас. — Дж. Пол Гетти

Публичное знакомство с компанией — это разумная стратегия выхода для успешных предпринимателей. Успешные предприниматели знают, что как только их цель достигнута в бизнесе, настало время двигаться дальше. Они знают, что путешествие, начатое много лет назад, почти завершено, и пришло время передать эстафету. Поэтому они делают компанию публичной и начинают новый бизнес или уходят на пенсию. Публичная компания дает вам возможность продать свой бизнес, сохраняя контроль над ним после продажи.

Для того, чтобы быть игроком в ускоренном режиме, вам необходимо иметь план на как получить все больше и больше контроля.На ускоренном пути важен контроль больше, чем деньги. — Богатый папа

3. Отказ от владения компанией

Предприниматель может стать публичным, чтобы снять административную роль бизнеса с его шеи, сохраняя при этом пассивный контроль над бизнесом. Я имею в виду это; если ваш бизнес стал большим, вы можете легко перейти от повседневного ведения бизнеса, при этом сохраняя контроль. По сути, вы отказались от административной роли, чтобы взять на себя роль сторожевого пса.

Теперь, когда я объяснил причину, по которой успешные предприниматели делают свою компанию публичной; Вы все еще заинтересованы в создании бизнеса, чтобы стать публичным ? Если да, то ниже приведены семь преимуществ публичной компании.

7 Преимущества ведения бизнеса в качестве публичной корпорации

Хотя только около 3% всех начинающих бизнес обычно становятся публичными, я Я чувствовал себя обязанным писать о том, как сделать компанию публичной, потому что когда-нибудь вы решите сделать ее публичной. Ниже приведены семь преимуществ, связанных с тем, чтобы сделать компанию публичной и вести бизнес в качестве публичной корпорации.

1. Доступ к неограниченным средствам

Первое преимущество создания публичной корпорации заключается в следующем; Ваша компания будет иметь доступ к неограниченным средствам. Это потому, что публичная компания имеет возможность привлекать неограниченное количество капитала от мелких инвесторов и крупного бизнеса.

Мы все еще должны развивать группу IKEA. Нам нужно много миллиардов швейцарских франков, чтобы взять Китай или Россию. — Ингвар Кампрад

2. Котировки на фондовой бирже

Обнародовав информацию о вашей компании, вы теперь можете торговать акциями вашей компании на бирже, предоставляя как мелким, так и крупным инвесторам доступ к вашей компании.

3. Доверие инвесторов

Инвесторам удобнее инвестировать в публичные компании, чем в частные, благодаря профессионализму руководства в государственных корпорациях, строгим правилам регулирующих органов и опубликованной финансовой отчетности.

4. Снижение риска

Государственные корпорации имеют право продавать акции населению, а акционеры несут ограниченную ответственность. Следовательно, риск распространяется на большое количество людей.

5. Быстрые темпы роста

Публикация информации о вашей компании позволит вам с легкостью расширять и расширять свой бизнес. Поскольку у вас есть доступ к неограниченным средствам, расширение будет несложным делом.

Если стратегия инвестиций GE в Китай неверна, это означает потерю миллиарда долларов. , возможно, пара миллиардов долларов. Если это правильно, то это будущее этой компании на следующее столетие. — Джек Уэлч

Я думаю, вы могли бы видеть, что мы углубляемся в банковское дело.Вы можете увидеть нас, приобретающие компании в банковской сфере. Вы можете увидеть нас приобретающие компании в области розничной торговли. Я думаю, вы могли бы видеть нас, приобретающих компании в области телекоммуникаций. Я думаю, вы увидите, как мы становимся сильнее в сфере бизнес-аналитики. — Ларри Эллисон

6. Публичные компании известны делегированием управленческих функций. Когда вы выйдете на публику, у вас будет достаточно оборотного капитала, чтобы использовать лучших с точки зрения опыта, профессионализма и навыков.

Соревнование по найму лучших увеличится в ближайшие годы. Компании, которые предоставляют своим сотрудникам дополнительную гибкость, получат преимущество в этой области. — Билл Гейтс

7. Быть публичным — это все равно что продавать свой бизнес, не отказываясь от контроля или владения бизнесом. Это похоже на предоставление общественности возможности купить свой бизнес и разделить прибыль, сохраняя при этом контроль.

В мире бизнеса и инвестиций есть две стороны каждой сделки; и профессиональные инвесторы и предприниматели знают это. Все, что имеет светлую сторону, в равной степени имеет соответствующую темную сторону. Прежде чем принять решение обнародовать компанию; прежде чем принять решение о ведении бизнеса в качестве публичной корпорации; Желательно вы взвесить все за и против. Поскольку я предоставил вам преимущества ведения бизнеса в качестве публичной корпорации, я также поделюсь с вами недостатками ведения бизнеса в качестве публичной корпорации.Ниже приведены семь недостатков публичной компании.

7 Недостатки ведения бизнеса в качестве публичной корпорации

1. Структура управления в публичной корпорации обычно децентрализована, поэтому менеджеры в большинстве случаев не являются владельцами бизнеса. Поскольку они являются менеджерами, они не могут быть мотивированы на достижение цели и видения компании в качестве предпринимателя, который создал бизнес.

M руководство делает все правильно, руководство делает правильные вещи. — Питер Ф. Друкер

В то время как предприниматель может руководствоваться желанием удовлетворить потребность и построить успешный бизнес, менеджеры или руководители компаний могут руководствоваться бонусами, стимулами, должностями, акции и зарплата; не видение предпринимателя.

2. Публичное размещение компании очень дорого из-за судебных издержек, удовлетворения требований государственных органов и регулирующих органов, а также затрат на проведение IPO ( Первичная публичная оферта ), увеличивающих бремя. Стоимость IPO может достигать сотен миллионов долларов США.

3. Когда вы объявите о своей компании публично, вам придется обслуживать три органа. Вы будете обслуживать своих клиентов, государственные органы или регулирующие органы и инвесторов. Для некоторых предпринимателей это может быть слишком громоздким или напряженным.

4. На государственные корпорации действуют более строгие юридические ограничения, чем на другие типы организаций.

5.Когда вы делаете компанию публичной, ваша компания подвергается более жестким правилам и принципам бухгалтерского учета; тем самым снижая вашу гибкость.

К сожалению, мы не являемся публичной компанией. Мы частная группа компаний, и я могу делать то, что хочу. — Ричард Брэнсон

6. Когда вы создаете государственную корпорацию, ваши деловые отношения и финансовые отчеты не могут больше храниться в секрете. Он должен быть опубликован для широкой публики.

7. Публичные корпорации облагаются тяжелым корпоративным налогом. Они платят как федеральный, так и государственный налог. Государственные корпорации также подвергаются двойному налогообложению. Они облагаются налогом на основе их доходов, а акционеры облагаются налогом на основе их дивидендов. Как частное лицо или владелец малого бизнеса, вы можете просто найти налоговый калькулятор в Интернете и подготовить свою собственную декларацию, но как государственная корпорация вы почти наверняка захотите воспользоваться услугами сертифицированного налогового специалиста.

<Основная задача корпорации - зарабатывать деньги. Основная роль правительств состоит в том, чтобы взять большую часть этих денег и отдать другим. - Ларри Эллисон

В качестве последнего замечания я хочу, чтобы вы также знали, что государственные корпорации сталкиваются с суровыми наказаниями, если они идут не так или дезинформируют общественность; поэтому профессионализм и прозрачность — это правила игры. Посмотрите, что происходит с корпорацией Oracle, когда они завышают свои доходы в начале 90-х годов.Рассмотрим случай с Мартой Стюарт, Артуром Андерсоном, WorldCom и Enron ; вы поймете, какие суровые наказания были применены к ошибочным государственным корпорациям.

Однако, если вы осмелитесь, вы все равно можете решить сделать вашу компанию публичной; мяч лежит на вас, предприниматель. Не стесняйтесь предпринимать процесс выхода на публику из-за связанных с этим проблем. Бизнес-задачи являются частью предпринимательского процесса. Точно так же, как сказал Дж. Пол Гетти:

Без элемента неуверенности, несправедливости, величайший триумф бизнеса был бы скучным, рутинным и в высшей степени неудовлетворительным. — Дж. Пол Гетти

Вы можете добавить эту страницу в закладки