Белоногие креветки: характеристики, кормление и разведение

Креветка Whiteleg — разновидность креветок восточной части Тихого океана. Он также известен как Королевская креветка и Тихоокеанская белая креветка, и его обычно ловят или выращивают для еды.

На самом деле он произрастает в восточной части Тихого океана, от мексиканского штата Сонора на юге до северного Перу. Он встречается и ограничен местами, где температура воды остается выше 20 ° C в течение всего года.

Сегодня основными странами-производителями креветок Whiteleg являются Багамы, Доминиканская Республика, Куба, Ямайка, Сент-Китс, Суринам, Камбоджа, Филиппины, Индия, Сальвадор, Панама, Коста-Рика, Колумбия, Перу, острова Тихого океана, Малайзия, Вьетнам, Белиз, Никарагуа, Гватемала, Гондурас, Мексика, Венесуэла, Эквадор, Индонезия, Бразилия, Китай, Таиланд и США. Читайте дополнительную информацию о креветках Whiteleg ниже.

Характеристики белоногих креветок

Креветки Whiteleg представляют собой сжатые с боков, удлиненные десятиногие, с хорошо развитым брюшком, приспособленным для плавания.

Обычно они имеют полупрозрачно-белую окраску, а тело может иметь голубоватый оттенок, что связано с преобладанием синих хроматофоров, которые сосредоточены у краев тельсона и уроподов.

Цветовые вариации также показаны в случаях недостатка питательных веществ. Их ноги обычно белого цвета. Головотрубка умеренно длинная, с 7–10 зубцами на дорсальной стороне и 2–4 зубцами на вентральной. Их сложные глаза стебельчатые и подвижные с боков.

В грудной клетке 3 пары челюстей и 5 пар ног, первые 3 хелатные и используются для кормления, а последние две простые и используются для ходьбы.

Их брюшко состоит из 6 сомитов, первые 5 с парными плеоподами. Рот белоногой креветки расположен вентрально, а окружающие его головные придатки, а также первая и вторая челюстно-лицевые лапки, а иногда и третья, вместе могут называться «ротовыми частями». Анус находится на вентральной поверхности тельсона, ближе к его основанию.

Креветка Whiteleg может вырасти до максимальной длины 9.1 дюйма с длиной панциря 3.5 дюйма. Средняя живая масса зрелой креветки составляет от 30 до 35 граммов. Фото и информация из ФАО и Википедии.

продукты

Креветки Whiteleg очень эффективно используют естественную продуктивность креветочных прудов (даже в условиях интенсивного выращивания).

Хотя затраты на корм для этой креветки относительно меньше по сравнению с другими креветками. Они требуют меньшего количества белка. Обычно 18-35 процентов протеина в их кормах достаточно, особенно если используются системы бактериальных хлопьев.

Кормление обычно состоит из живого корма (микроводоросли и артемии) с добавлением микрокапсулированных, жидких или сухих кормов. С момента вылупления требуется около 21 дня, чтобы достичь урожая на PL12.

разведение

Взрослые креветки Whiteleg живут и нерестятся в открытом океане на глубине до 236 футов. Молодь обитает в устьях рек, лагунах или мангровых зарослях.

Самцы обычно становятся зрелыми от 20 граммов, а самки — от 28 граммов. И оба достигают зрелости в возрасте 6-7 месяцев.

Самка весом 30-45 граммов откладывает от 0.1 до 0.25 миллиона яиц. Вылупление икры обычно происходит примерно через 16 часов после нереста и оплодотворения.

Личинки первой стадии, называемые науплиями, плавают с перерывами и обладают положительной фототактикой. Науплии не питаются, а живут за счет своих желточных запасов.

Следующие личиночные стадии (простейшие, мизисы и ранние постличинки соответственно) остаются планктонными в течение некоторого времени, поедают фитопланктон и зоопланктон и переносятся к берегу приливными течениями.

Постличинки (PL) меняют свои планктонные привычки примерно через 5 дней после линьки в PL, переходят на берег и начинают питаться бентосным детритом, червями, двустворчатыми моллюсками и ракообразными.

Пользы

Креветки Whiteleg обычно используются в пищу. Его также выращивают в аквариуме с морскими рифами.

Особые примечания

Белоногие креветки — очень важный вид креветок с экономической точки зрения. Он обычно продается в супермаркетах по всему миру и высоко ценится.

Его коммерчески выращивают во многих странах мира. Систему выращивания креветок белой ножки можно подразделить на 4 основные категории: экстенсивное, полуинтенсивное, интенсивное и сверхинтенсивное. Эти 4 категории представляют собой восприимчивую низкую, среднюю, высокую и чрезвычайно высокую плотность посадки.

Креветки Whiteleg собирают в обширных и полуинтенсивных прудах путем осушения пруда во время отлива через мешочную сетку, установленную в выходном шлюзе.

Уборочные машины используются в крупных хозяйствах. После сбора креветки продаются напрямую или хранятся во льду. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы креветок Whiteleg в следующей таблице.

ИмяWhiteleg
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяPenaeidae
РодЛитопеней
видL. vannamei
Биномиальное имяLitopenaeus vannamei
Другие названияТакже известный как Королевская креветка и Тихоокеанская белая креветка
Цель породыВ основном еда
Особые примечанияС экономической точки зрения очень важная креветка, обычно продаваемая в супермаркетах по всему миру, высоко ценимая, коммерчески выращиваемая во многих странах по всему миру, может быть выращена в экстенсивной, полуинтенсивной, интенсивной и сверхинтенсивной системе, в основном используется в пищу.
Метод разведенияНатуральный и искусственный
ВесОбычно от 30 до 35 граммов
Тип водыМорской
Толерантность к климатуПочти весь климат
телесный цветПолупрозрачно-белый с белыми ножками
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки