Как договориться с потенциальными покупателями в качестве экспортера

Module 9 -: как экспортер, вы будет вести дела с людьми из других стран — людьми, которые разделяют с вами определенные общие интересы, но также имеют с вами конфликтующие интересы из-за их различных культурных традиций. Тем не менее, вы должны эффективно общаться с этими людьми и развивать отношения, которые приведут к взаимовыгодному для вас и них. Вот почему переговоры являются неотъемлемым аспектом экспортного бизнеса и искусством, которым должен овладеть каждый экспортер.

Успех вашего экспортного бизнеса во многом зависит от вашей способности эффективно вести переговоры с покупателями, поскольку они могут только вести дела с вами, если они согласны с вашими условиями, а вы также согласны с их условиями. И помните, вам придется пройти переговоры с любым покупателем, с которым вы собираетесь иметь дело. Имея это в виду, давайте теперь обсудим, как вы можете стать хорошим посредником в качестве экспортера.

Как договориться с потенциальными покупателями в качестве экспортера

  • Подготовка важнее всего

Чтобы иметь возможность эффективно вести переговоры с потенциальными покупателями, вы должны подготовить свой разум к этому. Однако вы должны иметь в виду, что каждый потенциальный покупатель, с которым вы встречаетесь, не согласен с некоторыми из ваших условий, а также с некоторыми из них. Чем раньше вы осознаете эту реальность, тем лучше для вашего бизнеса.

После разработки всегда будет необходимость в переговорах мышление, ваш следующий шаг — лучше понять вашу целевую аудиторию. Хотя для этого потребуется потратить некоторое время и усилия на исследования, результаты того стоят.

Чем больше вы знаете о своей целевой аудитории, тем лучше вы поймете их, а также их деловые этикеты, предпочтения и проблемы. И с этим знанием и пониманием вы сможете предсказать, о чем они, вероятно, захотят договориться. Это, в свою очередь, поможет вам понять, как лучше вести с ними переговоры, чтобы получить положительные результаты.

Чтобы понять вашу целевую зарубежную аудиторию, вы можете начать с чтения информации о конкретной стране на таких веб-сайтах, как CountryHelp , или с более конкретного поиска в Интернете информации о страна. Прочитайте о людях в этой стране, деловом климате в стране, товарах и услугах, пользующихся огромным спросом, правилах в отношении импортных товаров, политике правительства, связанной с бизнесом, и другой информации, которая важна для вас как экспортера.

Кроме того, вы можете позвонить в местное посольство страны, в которую вы планируете экспортировать, и выяснить, есть ли у них бизнес-библиотека. Если они есть, посетите библиотеку и просмотрите некоторые журналы и газеты, чтобы понять, что происходит на деловой арене страны.

Кроме того, если в местном посольстве этой страны есть торговый раздел, выполните с торговым представителем и задать вопросы о деловом климате в стране. Кроме того, попросите несколько советов о том, как вести бизнес в своей стране и какие социальные практики и вежливости вы должны соблюдать. Таким образом, вы сможете получать ценную информацию и отзывы.

Каковы ключи к успешным переговорам?

Эффективное ведение переговоров намного больше, чем подготовка к нему.Есть и другие составляющие успешного согласования, и они выделены ниже:

  • Знайте, какой результат вы хотите . В большинстве случаев ваша цель будет состоять в том, чтобы продать свой экспортный продукт потенциальному покупателю или установить с ним связь, которая может перерасти в деловые отношения.
  • Знайте свою позицию . Имейте все свои факты под рукой, и знайте свои пределы. Рецепт неудачи состоит в том, чтобы не иметь установленных ограничений, с которыми вы можете пойти на компромисс во время переговоров.
  • Понимание позиции потенциальных покупателей . Это может произойти только в том случае, если вы поставите себя на их место ( и вы не сможете поставить себя на их место, если вы не разберетесь в их исследованиях в области бизнеса и страны ).
  • Разрабатывайте разные сценарии заранее . Подготовьтесь к каждому вероятному запросу, который потенциальный покупатель может сделать. Это поможет вам оставаться уверенным в подходе клиентов, так как вас не застигнут врасплох какими-либо условиями, представленными покупателем.
  • Понимайте свои сильные и слабые стороны и будьте откровенны их. Честность повышает доверие.
  • Подкрепите все свои позиции логикой и фактами . Не ведите переговоры на основе эмоций. Если вы это сделаете, вы, скорее всего, сильно обгореть.
  • Разработайте стратегию выхода . Знайте, когда вы выйдете из переговоров. Не думайте, что это должно работать любой ценой . Отчаяние посылает неверные сигналы о вас и вашем бизнесе.
Вы можете добавить эту страницу в закладки