Трехточечный плавательный краб: характеристики, диета, разведение и применение

Трехпятнистый плавательный краб — это вид крупного краба, который встречается в устьях рек в странах Индийского и Западного Тихоокеанского побережья.

Это также известно как Красно-пятнистый плавательный краб or Пятнистый плавательный краб. Это космополитический вид, широко распространенный во всех основных водах мира.

Он встречается через Красное море, Персидский залив, Мозамбик, Мадагаскар, Маврикий, Южную Африку, Индию, Мальдивы, Пакистан, Шри-Ланку, Малайский полуостров, Мьянму, Андаманские острова, Тайвань, Японию, Корею, Таиланд, Китай, Филиппины, Яву, Индонезия, Сингапур, Гавайи и Австралия. Подробнее об этом виде крабов читайте ниже.

Характеристики трехточечного плавательного краба

Панцирь трехпятнистого плавательного краба очень широкий. Он легко характеризуется 3 красными пятнами в задней половине.

По бокам их панциря можно увидеть крепкие шипы. Панцирь серовато-зеленого цвета. Плавательные ноги уплощены, когти длинные.

Максимальная длина трехточечного плавательного краба составляет от 15 до 20 см. Фото и информация из Википедии.

Диета

Трехточечный плавательный краб — в первую очередь плотоядное животное. В основном это хищник сидячих и малоподвижных донных макробеспозвоночных.

разведение

Ритуал прекопулятивного ухаживания обычен для крабов-плавунцов с тремя точками, обычно это непрямой перенос спермы.

Ягодные самки встречаются в течение всего года, обилие с октября по ноябрь и с февраля по май с пиком в феврале.

Пользы

Трехпятнистый плавательный краб используется как съедобный вид краба во многих странах.

Особые примечания

Трехпятнистый плавучий краб важен и коммерчески добывается во многих странах. Обитает на песчаных и илистых грунтах. Молодь обитает в морских водах и приливной зоне.

Эти крабы также обитают в солоноватой воде и в субтропическом и тропическом климате. На самом деле это безобидный вид крабов, но его клешни могут быть болезненными.

Это съедобный вид краба во многих странах мира. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого краба в таблице ниже.

ИмяТрехточечный плавательный краб
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяВозможность
РодPortunus
видP. sanguinolentus
Биномиальное имякровянистый
Другие названияТакже известный как Красно-пятнистый плавательный краб or Пятнистый плавательный краб
Цель породыПродовольствие
Особые примечанияКоммерчески важные виды крабов в некоторых странах, обитают на песчаных и илистых субстратах, молодь обитает в морской воде и в приливной зоне, также встречается в солоноватой воде, также встречается в субтропическом и тропическом климате, на самом деле это безобидный вид крабов, но их пощипывают. когти могут быть болезненными, съедобные виды крабов во многих странах
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветСеровато-зеленый
раритетобщий
Доступностьв мире
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки