Как обрабатывать претензии по страхованию ответственности за качество продукции

Как производитель продуктов, вы когда-нибудь задумывались что может произойти, если потребитель вашего продукта пострадает от их использования ? Если вы этого не сделали, то вам нужно начать думать об этом и предпринимать шаги, чтобы защитить себя.

Деловой мир сегодня намного сложнее, чем это было несколько лет назад. Сейчас существует так много производителей и много разных продуктов, и конкуренция настолько жесткая, что компании не могут позволить себе оставить себя незащищенными от непредвиденных обстоятельств.

Иногда претензии в отношении ответственности за качество продукции возникают не потому, что вы сделали что-то или не удалось сделать что-то, это может быть просто одна из стратегий вашего конкурента, чтобы отвлечь или вывести вас из бизнеса. Следовательно, вы должны проявлять инициативу, будучи умнее и получая страхование ответственности за качество продукции. Также не имеет значения, являетесь ли вы владельцем малого бизнеса, если вы вообще производите что-либо, что используют другие люди, страхование ответственности за качество продукции является обязательным условием для вашего бизнеса.

Страхование ответственности за качество продукции является одним из способов защиты владельцев бизнеса, особенно производителей из-за осложнений, которые могут возникнуть в результате травм людей или повреждения их имущества в результате использования продуктов компании. Страхование ответственности за качество продукции стало очень популярным в более поздней части 20-го века, и с тех пор многие компании приняли его.

Ну, многие люди говорят вам, почему вы должны получить страховку ответственности за качество продукции и как вы можете ее получить, но никто не говорит вам, как справиться с ситуацией, когда возникают претензии. Способ рассмотрения претензий по страхованию ответственности за качество продукции очень важен, поскольку у вас есть две вещи: ваша деловая репутация и деньги, которые вас могут попросить заплатить в качестве урегулирования .

Хотя Страховая компания может уменьшить финансовое бремя, но на самом деле они мало что могут сделать для имиджа вашего бизнеса, поэтому на вас лежит обязанность защищать свой бизнес и разумно разбираться с претензиями, чтобы он ушел, не превратившись в судебную тяжбу, пресса будет питаться.

Чтобы избежать претензий по страхованию ответственности за качество продукции, всегда делайте все возможное, чтобы создавать самые лучшие и безопасные продукты и тестировать их до того, как они поступят на рынок. Вы также должны убедиться, что вы перечислили побочные эффекты ваших продуктов и информировали потребителей о том, что они получают, используя ваши продукты. Вот шаги, которые нужно предпринять при обработке требований страхования ответственности за качество продукта:

Как обрабатывать претензии по страхованию ответственности за качество продукции

1. Обучите своего представителя по обслуживанию клиентов тому, как разговаривать и обрабатывать жалобы, потому что они — ваша первая линия защиты . Способ ответить клиенту и рассмотреть жалобу может иметь значение между простой жалобой на продукт и полномасштабным судебным процессом.

2. Запишите все жалобы . — Убедитесь, что каждая поданная жалоба регистрируется представителем службы поддержки клиентов и направляется в соответствующий отдел для принятия мер. Вы должны обучить своего представителя по обслуживанию клиентов, чтобы он всегда делал это для каждого звонка в компанию. Вы можете легко получить программное обеспечение для отслеживания данных для этого. Вы можете направить такие жалобы в отдел обеспечения качества или в юридический отдел, который будет в лучшем положении для проведения расследований и незамедлительных действий.

3. Записывайте все разговоры дословно -: вы также должны убедиться, что все обсуждения с клиентом ведутся дословно, потому что первый отчет, данный клиентом инцидента, вероятно, будет самым подлинным. Были случаи, когда клиенты, после долгих вычислений и интриг, изменили учетные записи на более уродливые, но если у вас будет первый зарегистрированный разговор, вы сможете защитить себя.

4. Попытайтесь разрешить жалобу как можно скорее . -. Когда поступит жалоба, вам следует приложить усилия, чтобы как можно скорее успокоить клиента, в противном случае это может привести к судебному иску, которого можно избежать.

<р0> <сильный> 5. Воздерживаться от признания вины -: это также очень важно, и в этом случае вы можете потерять страховку ответственности за качество продукции. Никогда не принимайте на себя ответственность и не делайте вредных поступлений, обучайте представителей службы поддержки никогда не делать этого.

6. Ждите письменной жалобы . Если вы сделали все возможное, чтобы разрешить ситуацию, и клиент по-прежнему настаивает на получении компенсации или предъявлении иска вашей компании, вам следует подождать, пока вы не получите соответствующее письмо.

<р0> <сильный> 7.Проверьте свой страховой полис -. Следующий шаг — проверить свой страховой полис ответственности за качество продукции, чтобы узнать, на что он распространяется, а что нет, и узнать, применим ли он к данному делу. Вам также следует выяснить, находятся ли законные счета в рамках политики или нет в случае судебного разбирательства.

8. Направьте жалобы в свою страховую компанию -: если вы уверены, что страховой полис, который вы приняли, должен покрывать рассматриваемый случай, вы должны воздерживаться от прямого обращения к клиенту, но переадресовывать все вопросы, запросы или жалобы по этому вопросу в страховую компанию. Страховая компания, скорее всего, захочет оставить дело в суде и урегулировать дело клиента, поскольку судебный процесс может стоить дороже.

9. Предполагается, что страховая компания в этот момент выдаст урегулирование, но если этого не произойдет, вам следует привлечь своего собственного адвоката . Некоторые страховые компании «смешные» и не хотят платить за урегулирование, и вам, возможно, придется предъявить им иск, чтобы заставить их заплатить.

10. Вспомните плохие продукты, чтобы избежать претензий об ответственности за качество продукции. . Ваша компания по контролю качества должна провести тщательную проверку и провести расследование, чтобы определить причину проблемы, а затем принять меры для предотвращения ее возникновения.

<р0> 11. Принять меры по восстановлению имиджа компании . Это очень важно, поскольку клиенты очень чувствительны.Вы можете потерять много клиентов из-за ответственности за качество продукта, особенно когда это становится юридической проблемой, поэтому вы должны предпринять шаги, чтобы вернуть привязанность и доверие своих клиентов, возможно, с помощью рекламных акций, бесплатных раздач и общественных проектов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки