Как собрать средства для бизнеса

ГЛАВА ПЯТАЯ — Когда дело доходит до сбор средств для бизнеса , всегда рекомендуется сделать первый выстрел, особенно если вы новичок в процессе сбора средств. Многие руководства, подобные этому, советуют вам подготовиться к ответу на множество вопросов при попытке получить средства для вашего бизнеса из внешних источников; и да, это отличный совет!

Известно, что заинтересованные инвесторы запросят копию вашего бизнес-плана. Они задали бы несколько вопросов, все из которых подразумевали бы одно: «Что для меня?» Они хотят знать, какую выгоду они получат после поддержки вашего бизнеса с помощью этого жирного чека.

Они хотят знать, как скоро они начнут сгребать свою прибыль и как долго. Они хотят знать, действительно ли у вас есть все, что нужно для того, чтобы ваш бизнес выдержал те суровые испытания, которые бросает вам рынок. И они хотят знать, действительно ли вы сделали свою домашнюю работу.

Несмотря на меньший интерес к будущему, имеющемуся для вашей бизнес-идеи, коммерческих кредиторов и кредитные учреждения также будут проходить через ваш план. Но ваш кредитный отчет или выписка из банка значит для них больше, чем сам план. Они хотят знать, способны ли вы взять ссуду в финансовом отношении, и они хотят знать, какое залоговое обеспечение у вас есть для обеспечения кредита.

Однако большинство других руководств не предупреждают вас об одном очень важном вопросе, который задают третьи стороны, хотя косвенно большую часть времени. Этот вопрос настолько важен, что прямой или косвенный ответ, который вы дадите на него, увеличит или уменьшит ваши шансы получить необходимые средства от этих третьих лиц. И вопрос такой:

«Что вы кладете на стол со своего собственного конца?»

Задавая этот вопрос, третьи лица хотят знать, рискуете ли вы также своими деньгами на бизнес-идею, так же, как они рискуют своими. Прямой или подразумеваемый ответ «Нет» будет сигнализировать о том, что ваша бизнес-идея — плохая игра, что вы сами не можете рисковать своими играми или что вы слишком осторожны со своими собственными деньгами, ожидая, что они будут играть в кости со своими.

Хотя есть несколько других возможных причин такого ответа, третьи стороны увидят вещи только в плохом свете. И когда они это сделают, вы знаете конечный результат

Теперь это то место, где « делает первый выстрел »( используется в заголовке главы ). Это просто означает сбор некоторых средств с вашей стороны раньше, чем кто-либо другой.

Получение средств с вашей стороны, прежде чем обращаться к третьим сторонам, повышает доверие к вашей бизнес-идее, так же как это изгоняет скептицизм в умах инвесторов и кредиторов. , По сути, это может помочь вам получить необходимые средства.

Но большинство предпринимателей не знают о важности этого шага — по двум причинам: во-первых, вопросы о том, будете ли вы рисковать своими деньгами, тоже обычно не приходят напрямую. Во-вторых, большинство третьих сторон не раскрывают тот факт, что вы не вкладываете ничего с вашей стороны, в качестве причины отклонения вашей идеи. Имея это в виду, вы должны теперь понять, почему очень важно « сделать первый выстрел». »

5 безумных способов лично собрать средства для вашего бизнеса

У вас нет накопленных денег, потому что вам просто не хватает денег, не говоря уже о том, чтобы сэкономить.И вы не можете взять кредит, и не можете накапливать кредитный долг. Итак, как вы можете «<я> сделать первый выстрел », который действительно требует денег с вашей стороны? Как вы можете получить средства, необходимые для того, чтобы убедить третьи стороны в том, что вы готовы рискнуть своими собственными деньгами по своей идее?

Нет, не позволяйте вашему энтузиазму умирать или ослабевать на этом этапе. Не думайте, что вы столкнулись с еще одним огромным препятствием. И не сходи с ума. Верьте или нет, есть несколько способов получить средства, не обращаясь к инвесторам или кредиторам. Вот пять вариантов, которые вы должны рассмотреть:

1. Продайте часть своих активов

Один из самых простых способов быстро собрать деньги — это собрать свои активы, которые вам на самом деле не нужны или без которых вы все еще можете обойтись.

Оглядитесь вокруг своего дома. Существуют ли какие-либо электронные устройства, которые может заменить ваш компьютер, например, телевизор и DVD-плеер? Существуют ли другие гаджеты, которые вам не нужны очень часто и без которых вы все еще можете нормально жить? Есть ли в вашем доме другие товары, которые вы можете продать, чтобы заработать хорошие деньги? ?

Если вы ответили утвердительно на некоторые из этих вопросов, то вы на пути к тому, чтобы собрать хорошую долю необходимые вам средства. ( Не волнуйтесь, вы можете заменить эти вещи позже, когда ваш бизнес начнет окупаться ).

Важно составить список активов, которые вы решили продать и оцените каждого.Затем разместите их на сайтах онлайн-аукционов (, например, EBay ) или разместите рекламу на бесплатных сайтах объявлений, таких как Craigslist.

Еще лучше, вы можете размещать рекламу в соответствующих разделах. интернет-форумов, где покупатели, скорее всего, увидят вашу рекламу. Вы также можете продавать своим друзьям или коллегам по работе. Вас может удивить, что вы можете собрать огромную часть средств, которые вам нужны, используя этот метод.

2. Спросите семью и друзей

Если вы не знали, многие люди создали процветающий бизнес за счет средств, собранных от семьи и друзей. В опросе 2010 года, проведенном Global Entrepreneurship Monitor, исследовательским консорциумом, в который входит Babson College, 32% респондентов обратились к другу или соседу за финансированием, 26% — к члену семьи, 11% — к другому родственнику, а 8% — к коллега на работе.

Если вы интроверт или просто не хотите раскрывать свои планы другим, это вам не поможет. Только когда вы откроетесь другим и расскажете им, чего вы планируете достичь, они решат помочь вам.

Вы также должны помнить, что представление вашей бизнес-идеи родственнику или другу ничем не отличается от представления это инвестору или кредитору, за исключением уровня формальности. Точно так же, как вы поступите с инвестором, вам нужно будет подробно рассказать о своей бизнес-идее и планах своему другу или родственнику.

Хотя это правда, что они только помогают вам и не надеются получить что-то взамен, им нужно посмотреть, как вы собираетесь использовать деньги. И они должны быть уверены, что вы заслуживаете денег в первую очередь. Никто не любит видеть, как его или ее деньги тратятся на вещи, отличные от того, для чего они изначально предназначались.

Кроме того, вы не должны забывать прояснить, что вам нужна помощь или подарок, на более понятном языке. , Сообщите своим друзьям или родственникам, что вы просите их дать вам то, что они могут себе позволить, из всех необходимых вам средств; не инвестировать в вашу бизнес-идею. ( Если вы представляете им инвестиционный вариант, то есть акционерный капитал, и мы обсудим это более подробно позже ).

Привлечение денег от семьи и друзей является одним из самые крутые способы получить средства, необходимые для того, чтобы окунуться в ваш бизнес. Это потому, что они с готовностью доверят вам и помогут вам в реализации вашей идеи, даже не вдаваясь в подробности ваших планов.

Но вы должны быть очень осторожны при выборе этого варианта. Имейте в виду, что вы будете вынуждены заставить свою бизнес-идею работать ( это хорошо, во всяком случае ). Небрежность с вашей стороны может разрушить ваши отношения с этими друзьями и родственниками — на всю жизнь!

3. Подать заявку на грант

Еще один способ собрать средства — это подать заявку на бизнес-грант.Гранты для малого бизнеса можно получить от правительств штатов и федеральных органов власти, частных организаций и других ресурсов.

От поиска подходящей грантовой возможности до проведения исследования возможностей и конкретных требований, до того, как вы потратили время на заполнение и подачу вашей заявки. , процесс подачи заявки на грант может быть действительно экономит время. Но оно того стоит, если вы в конечном итоге выиграете награду. Вы можете начать с поиска информации в Интернете о программах предоставления грантов федеральным правительством вашего штата.

В некоторых странах и штатах правительственные гранты предоставляются предпринимателям, планирующим открыть новый бизнес. Однако в других местах государственные субсидии зарезервированы только для существующего бизнеса, отвечающего определенным условиям. Если вы находитесь в США, вы можете искать федеральные гранты через Grants.gov , государственную публичную базу данных более 1000 грантовых программ.

Однако вы должны иметь в виду что одним из ключей к получению бизнес-гранта является сильная выгода, которую правительство может получить — прямо или косвенно — в долгосрочной перспективе. Примерами являются создание возможностей трудоустройства и развитие технологий, которые правительство может использовать в своих программах и услугах.

Если вы не можете найти какие-либо правительственные субсидии, на которые имеете право, то частные и неправительственные организации могут идти. Вам нужно будет поискать в Интернете такие гранты, которые вам доступны.Опять же, заявление о том, как общество извлечет выгоду из вашего бизнеса, повысит ваши шансы выиграть частный грант.

4. Участвуйте в конкурсах бизнес-планов

Вы можете начать с поиска в Интернете любых открытых конкурсов бизнес-планов, в которых вы можете принять участие. Возможно, вам просто повезет выиграть деньги, необходимые для начала вашего бизнеса.

Некоторые конкурсы бизнес-планов присуждают до сотни тысяч долларов в качестве призовых. И некоторые награды гораздо меньше. Не мешало бы провести как можно больше конкурсов. Вы никогда не знаете, где ваша заявка окажется на « плодородной почве ».

Даже если вы не выиграете призовые деньги на карту, есть другие преимущества, которые вы могли бы получить от участия в бизнес-плане. соревнования:

  • Вы получите несколько отзывов ( от судей ), и ваша идея будет подвергнута критике и оценке на предмет недостатков, о которых вы, возможно, никогда и не задумывались.
  • Конкурсы бизнес-планов могут помочь вам наладить связи. Судьи и другие влиятельные лица, отвечающие за конкурс, могут представить полезную информацию и помочь вашему бизнесу в долгосрочной перспективе, особенно когда они чувствуют связь с проблемой, которую ваш бизнес обещает решить. На соревнованиях вы также можете встретиться с влиятельными наставниками и наткнуться на потенциальные потенциальные возможности.

5.Получить работу ( или более рабочих мест )

Это может показаться нелогичным, но это может быть просто путь, если вы не можете получить средства от каких-либо других источник. Это означает, что вам, возможно, придется отложить свою бизнес-идею на несколько месяцев или несколько лет, пока вы пытаетесь собрать деньги, необходимые для начала вашего бизнеса.

Если у вас уже есть работа, начните разбираться как управлять своим доходом таким образом, чтобы вы могли выделить хорошую долю ( еженедельно или ежемесячно ) для вашего нового бизнеса.

Например, если ваша текущая работа приносит вам всего 1500 долларов в месяц, вы можете начать экономить 500 долларов в месяц — или больше, или меньше, в зависимости от вашего ежемесячного бюджета. Таким образом, вы сможете собрать 6000 долларов за один год. Если вам нужно в общей сложности 10 000 долл. США и вы обращаетесь к инвестору с вашими 6000 долл. США, вам больше всего понравится хороший ответ, особенно если ваша идея действительно ошеломляющая.

Конечно, убежденный инвестор с готовностью добавил бы 4000 долл. США к вашим 6000 долл. США. поскольку вы «<я> сделали первый выстрел », положив на стол 6000 долларов. <Я> Будет ли такой инвестор сделать то же самое, если ничего не вышло с вашей стороны ? Что ж, маловероятно.

Если ваша текущая работа приносит вам достаточно денег для оплаты ваших ежемесячных счетов, вам может потребоваться найти другую работу, возможно, работу на неполный рабочий день. Ваша цель будет сохранить ваши доходы от второй работы, пока вы не поднимет достаточно, чтобы начать свой бизнес или уверенно обратиться к инвестору.После того, как вы собрали немного денег, что будет дальше ?

После принятия приведенных выше советов вы, скорее всего, соберете значительную сумму денег. На самом деле, вы можете получить только ту сумму, которая вам нужна, чтобы начать свой бизнес, или даже больше. ( В этом случае вам не нужно сообщать, что делать дальше — начните свое дело прямо сейчас ).

С другой стороны, если собранных вами денег по-прежнему недостаточно для Начните свой бизнес, тогда вам нужно будет сделать больше. Вы можете обратиться к инвестору или коммерческому кредитору, сказав им, что вы собрали немного денег с вашей стороны и вам понадобятся дополнительные средства.

Например, если вам нужно 15 000 долларов, чтобы начать свой бизнес, и вы могут привлечь 7 000 долларов, используя советы, приведенные выше, большинство инвесторов будут готовы инвестировать оставшиеся 8 000 долларов, если ваша бизнес-идея будет действительно многообещающей.

Однако еще больше инвесторов будут готовы расстаться со своими деньгами в поддержку Ваша идея, если вы пойдете немного более практичным. <Я> Как ? Начать с малого! Это называется « Bootstrapping. »

Что такое начальная загрузка?

Bootstrapping относится к началу бизнеса с небольшими начальными инвестициями и с цель его органического роста.

Итак, если вы возьмете 7000 долларов и запустите только один продукт или услугу вместо нескольких предложений, указанных в вашем бизнес-плане, то это начальная загрузка.Проще говоря, начальная загрузка предполагает начало вашего бизнеса « частично » с небольшими средствами, которые у вас есть. Вы понимаете это сейчас?

4 Преимущества начальной загрузки

  • Начальная загрузка — это практическая реализация вашей бизнес-идеи и плана, хотя и в мини-форме. Это поможет вам понять реалии рынка и быстро увидеть недостатки, которые вы, возможно, не заметили ранее. И это поможет вам понять, как лучше вести свой бизнес, чтобы он выдержал проверку рынка.
  • Он предоставляет практические доказательства, которые убедят инвесторов в том, что ваш бизнес-план осуществим и реализуем на рынке. Таким образом, благодаря начальной загрузке у вас больше шансов привлечь инвесторов в свой бизнес.
  • Это может помочь вам собрать оставшиеся средства, необходимые для завершения плана идеи, что означает, что вам не нужно обращаться к третьей стороне. для средств в конце концов. Что может быть слаще?
  • Поскольку при начальной загрузке обычно требуется дополнительная работа на стороне, сохраняя при этом свою обычную работу, это делает вас более эффективными и эффективными в течение ограниченного времени.

5 советов по начальной загрузке

  • Запустите только одно или несколько запланированных предложений ( продукты или услуги )
  • Аутсорсинг профессиональных задач вместо того, чтобы нанимать сотрудников
  • Начните с домашнего офиса
  • Применяйте дешевые, но эффективные маркетинговые стратегии, такие как общение, рекомендации, социальные сети, форумный маркетинг, органическое SEO, бесплатные объявления. , и так далее.
  • При покупке предметов вам нужно будет вести свой бизнес (, например, компьютеры, принтеры и т. д. ), подумайте о покупке подержанных в хорошем состоянии, а не новых.

Итог

Большинство инвесторов хотят вести дела с инициативными предпринимателями — теми, кто может с уверенностью доказать, что их бизнес-идеи будут прибыльными в долгосрочной перспективе. , Извлечение некоторых средств с вашей стороны отправит инвесторам сигналы о том, что вы твердо верите в свою идею и готовы вкладывать в нее свои деньги.

Но вы отправите более сильные сигналы, если пройдете лишнюю милю, начав « мини-версия »вашего бизнеса — начальная загрузка, как объяснялось ранее.

  • Перейдите к главе шестой: привлечение капитала от семьи и друзей
  • Вернитесь к четвертой главе : C выбрав свой путь к сбору средств ( Долг против капитала )

  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки