Запуск службы восстановления фар — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать компанию по восстановлению фар? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана сервиса по восстановлению фар? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Автомобильная промышленность — это та отрасль, которая имеет множество бизнес-возможностей, к которым может легко обратиться любой предприниматель, ищущий способы владения бизнес-портфелем в промышленность. Один из способов, с помощью которого предприниматель может начать свой бизнес в автомобильной промышленности, — это начать бизнес по восстановлению фар.

Чтобы начать бизнес по восстановлению фар, требуется обучение по автомобильной электротехнике, низкий стартовый капитал и прибыльность бизнеса. в значительной степени зависит от количества фар, которые вы можете установить за день или месяц. Правда в том, что вам выгодно добавить другие автомобильные работы в ваш бизнес по восстановлению фар, если вы хотите зарабатывать хорошие деньги на этом бизнесе.

Деятельность по восстановлению фар заключается в том, чтобы помочь владельцам легковых и грузовых автомобилей восстановить их поврежденные или неисправные фары. Ни один владелец автомобиля или грузовика не захочет ездить ночью без работающей фары просто потому, что это опасно и может привести к аварии.

Кроме того, управлять транспортным средством без фар является преступлением. Фара похожа на человеческий взгляд на транспортные средства ночью, поэтому владельцы транспортных средств должны убедиться, что их фары работают, прежде чем отправиться в путь ночью. Теперь давайте быстро пройдемся по 7 шагам, которые необходимо выполнить, чтобы начать свой собственный бизнес по восстановлению фар с нуля, а затем превратить его в прибыльный в кратчайшие сроки:

Начало работы Служба восстановления фар — Образец шаблона бизнес-плана

1. Приобретение автомобиля — обучение электрике

Запуск бизнеса по восстановлению фар не относится к числу тех, которые вы можете сделать. без приобретения технического обучения. На самом деле, вам нужно будет поступить в техникум / колледж, чтобы получить образование в области автомобильной электротехники.Вы можете проверить в колледжах или техникумах вокруг вас, чтобы узнать, предлагают ли они такой курс и требование для зачисления для получения диплома по автомобильно-электрическому курсу.

Чаще всего от вас ожидают потратить минимум 18 месяцев от 6 до 12 месяцев стажировки (производственного обучения), прежде чем вы сможете получить диплом. Еще один вариант получения подготовки в качестве автомобильного специалиста — электрика — это пройти неофициальный путь, работая стажером с кем-то, кто уже работает в этом бизнесе.

2. Соберите опыт

Очень важно сначала поработать с кем-то, кто уже занимается реставрацией фар, прежде чем создавать свое собственное. Это позволяет вам получить необходимый опыт, который гарантирует вам успех, когда вы начинаете свой. Правда в том, что полевой опыт — это не то же самое, что и опыт в классе.

Обучение в классе должно подготовить вас и дать вам основу для развития вашего полевого опыта. Поэтому убедитесь, что по окончании обучения вы подаете заявку на первую работу в течение нескольких лет в компании, занимающейся восстановлением фар, прежде чем основать свою.

3. Напишите свой бизнес-план

Если вы удовлетворены приобретенным опытом и считаете, что у вас есть все возможности для того, чтобы начать собственный бизнес по восстановлению фар, вам следует принять ваше время, чтобы подготовить свой собственный бизнес-план. Правда в том, что если вы в состоянии придумать хороший бизнес-план, это поможет вам узнать, хорошо ли вы готовы начать бизнес самостоятельно.

Если ваш бизнес-план показывает, что вы не готовы Если вы готовы начать собственное дело по восстановлению фар, то вам следует вернуться к чертежной доске, чтобы переоценить себя. Переоценка себя может означать возвращение, чтобы получить больше опыта, увеличить свой стартовый капитал и сбережения, а также любую другую вещь, которую вам нужно будет использовать.

4. Зарегистрируйте свой бизнес

Как только вы будете удовлетворены своим бизнес-планом и знаете, что у вас есть возможность начать собственное дело по восстановлению фар, следующий шаг, который вы должны выполнить, — это зарегистрировать свой бизнес в комиссии по корпоративным делам вашей страны, а затем получить лицензию на ведение бизнеса Вы также можете запросить информацию у своего местного органа власти, чтобы узнать, нужна ли вам дополнительная лицензия или разрешение, прежде чем вам будет разрешено вести бизнес по восстановлению фар в вашем городе или штате.

5.Арендуйте или арендуйте объект для вашей мастерской

Конечно, вам понадобится база для работы, а аренда объекта — это часть того, что может потреблять основную часть вашего стартового капитала. Если у вас недостаточно средств для аренды мастерской / гаража для бизнеса по восстановлению фар, вы можете воспользоваться гаражом дома, если он доступен. Но если у вас достаточно капитала, чтобы арендовать объект, вы должны убедиться, что это легко доступный объект и, возможно, объект, расположенный рядом с главной дорогой или шоссе.

6. Приобретите все необходимые инструменты и оборудование

Существует несколько рабочих инструментов и оборудования, которые понадобятся вам для восстановления фар, просто убедитесь, что вы покупаете оригинальные. Покупка необходимых инструментов и оборудования — это еще одна область, на которую вы, вероятно, потратите большую сумму своего стартового капитала.

7. Продвижение и маркетинг и ваш бизнес

Часть того, что вам нужно сделать для продвижения вашего бизнеса, — это сотрудничать с другими автомеханиками в вашем районе, особенно с теми, кто не занимается ремонтом фар; Вы обязательно получите рефералов от них. Вы также можете распечатать визитную карточку и листовки и убедиться, что вы посещаете общественные автостоянки для раздачи ваших листовок.

вы также можете сдать свои листовки во всех домах вокруг вас.Правда заключается в том, что вы должны принять решительные меры для продвижения и маркетинга вашего бизнеса по восстановлению фар.

Прежде чем я закончу, учтите, что всякий раз, когда у вас есть возможность помочь кому-то починить его или ее фару; убедитесь, что вы используете правильные технические характеристики ламп, предохранителей, проводов и кожуха, чтобы вашему клиенту не пришлось возвращаться, чтобы пожаловаться вам.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки