Как купить медицинскую страховку для ребенка / ребенка

Когда в семью добавляется новый ребенок, существует довольно много изменения, улучшения и корректировки, которые должны быть сделаны, чтобы сделать ребенка и мать довольно комфортно. Одной из таких вещей является медицинская страховка для ребенка. На самом деле это выглядит просто, ведь страховая компания, вероятно, оплатила больничные счета и все связанные с этим расходы, но это не так. Есть много вещей, которые нужно сделать, когда новый ребенок добавлен в семью; давайте обсудим некоторые из этих вещей. Если вы хотите получить медицинскую страховку для своего ребенка, необходимо предпринять несколько важных шагов:

Как купить медицинскую страховку для ребенка / ребенка

1 , Подумайте о своем бюджете. Первое, что вам нужно сделать, — это пересмотреть свой бюджет и рассмотреть дополнительные страховые взносы, которые вам, возможно, придется заплатить в результате добавления вашего нового ребенка в существующее страховое покрытие семьи.Если вы считаете, что ваш бюджет не может покрыть эти дополнительные расходы, вам следует сразу же начать покупать альтернативные недорогие варианты медицинского страхования, особенно до рождения ребенка, потому что, как правило, младенцам требуется много медицинской помощи, когда они рождаются, вы должны начать процесс еще до рождения ребенка. Вам не разрешат записать своего ребенка, пока он не родится, но вы можете начать делать запросы и готовить необходимые документы, чтобы не было никаких задержек, когда ребенок в конце концов родится.

2. Сообщите вашему поставщику страхования: как только ваш ребенок родится, у вас есть льготный период в 31 день, чтобы уведомить вашего поставщика медицинского страхования. Невыполнение этого требования может означать, что вам придется подождать до следующего периода открытой регистрации, а это также будет означать, что вы будете обременены медицинскими расходами, которые вам придется нести самостоятельно.

3. Поговорите с социальными работниками. Социальные работники также могут предложить консультации и помощь по вопросам медицинского страхования для детей. Если вы не понимаете, какие шаги следует предпринять или у вас низкий доход, попробуйте обсудить с социальным работником в вашей больнице советы и рекомендации.

  • Для одиноких родителей

Если вы являетесь одним из родителей и не можете позволить себе медицинскую страховку ребенок, вы можете получить помощь от правительства, обратившись за Medicaid для вашего ребенка. Тем не менее, важно выяснить, соответствуете ли вы требованиям к квалификации, прежде чем подать заявку. Чтобы узнать о программах Medicaid и по страхованию здоровья детей, посетите healthcare.gov. Если вы не имеете права на получение Medicaid, вы все равно можете получить помощь в отношении своей медицинской страховки, если вы имеете право на налоговые льготы и субсидии. Это было вызвано Законом о доступном медицинском обслуживании (ACA), известным как Obamacare. Если вы имеете право, правительство выделит некоторую сумму денег на медицинское страхование вашего ребенка, и вам нужно будет только заплатить со скидкой. Однако доступ к нему возможен только в периоды открытой регистрации.

  • Для усыновленных детей

Медицинские страховые компании обязаны предоставлять медицинское страхование для усыновленных детей в соответствии с Законом о согласовании бюджета Omnibus от 2093 года. Существуют другие федеральные законы и законы штата, которые охватывают эту тему, и поэтому родителям теперь разрешено включать своих усыновленных детей и иждивенцев в свой план медицинского страхования независимо от того, является ли он работодателем. спонсорская или частная медицинская страховка.

  • Для родителей с действующим медицинским страхованием

Если у вас уже есть медицинская страховка и вы хотите добавить своего ребенка в существующий план тогда вам придется действовать быстро, чтобы не потерять свои страховые выплаты или не получить штраф, особенно в рамках нового Obamacare, также известного как Закон о доступном медицинском обслуживании.

Первое, что нужно сделать, это связаться со своим страховым провайдером, чтобы сообщить им о новое прибавление к вашей семье или сотруднику плана медицинского страхования в вашей компании в случае плана медицинского обслуживания на основе работы. Согласно закону Obamacare, рождение нового ребенка считается квалификационным событием, и в течение этого периода вам разрешают специальные периоды регистрации для внесения изменений в ваше медицинское страхование. Переезд, брак или развод также считаются соответствующими событиями.

Вы должны сообщить в медицинскую страховую компанию и добавить своего ребенка в существующий план в течение 30 дней после рождения. Есть также другие формы медицинского страхования, которые можно купить для детей, в том числе:

  • Индивидуальные планы только для детей -: Вы также можете записать своего ребенка в индивидуальный полис медицинского страхования при условии, что ребенок до 18.Закон Obamacare запрещает поставщику страховых услуг отклонять заявки из-за ранее существовавших условий, но регистрация в страховых полисах только для детей может быть разрешена только в том случае, если происходит соответствующее событие или в течение периода открытой регистрации. Рождение ребенка считается квалификационным событием, но регистрация должна быть произведена в течение 60 дней с момента рождения, в противном случае вам придется подождать, пока не наступит период открытой регистрации.
  • Спонсированный государственный план медицинского страхования -: если ваш доход настолько скуден, что вы не можете самостоятельно оплачивать медицинское страхование для своего ребенка, вам следует рассмотреть возможность использования финансируемых государством планов медицинского страхования. Тем не менее, вы можете столкнуться с задержкой при подаче заявки на государственную медицинскую страховку, но вы можете подать заявку на временное покрытие или краткосрочный план защиты в ожидании вашего зачисления.
  • Планы, финансируемые работодателем -: Вы также можете покрыть своего нового ребенка по плану медицинского страхования, спонсируемому работодателем вашего супруга (или супруга), если он у вас есть. Это лучший тип страхового плана для вашего ребенка, потому что он, как правило, более всеобъемлющий, чем другие планы, потому что большинство работодателей предоставляют надежные планы медицинского страхования для своих сотрудников. Однако вы должны убедиться, что страховой поставщик проинформирован о новом добавлении в течение 31 дня после рождения ребенка, потому что, если вы пропустите это, вам нужно будет дождаться следующего периода открытой регистрации, прежде чем вы сможете добавить своего ребенка.
Вы можете добавить эту страницу в закладки