Разведение крупного рогатого скота в канадском Спекл-парке: стартовый бизнес-план

Канадское животноводство в Спекл-парке популярно в своей родной местности и в некоторых других частях мира. Это мясная порода крупного рогатого скота, которую выращивают в основном для мясных целей. Это очень красивая порода, произрастающая в канадской провинции Саскачеван.

Как следует из названия, канадский рогатый скот Speckle Park — это действительно канадская порода, выведенная из абердин-ангусской, тисуотерской шортхорнской породы и британского крупного рогатого скота с белым парковым рисунком. Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка — одна из немногих мясных пород крупного рогатого скота, выведенных в Канаде.

Билл и Эйллен Ламонт назвали породу «Спекл-парк». Обе части названия относятся к цветному узору. «Спекл» использовался из-за пятен по всему тылу.

И «парк» был очевиден, потому что некоторые животные демонстрируют узор белого цвета парка с белым телом с цветными точками вокруг глаз, морды, ушей, голеней и сосков. Парк образован характерными черными, белыми и серыми пятнами и пятнами цвета, которыми известна эта порода.

Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка — относительно новая порода домашнего скота. Он был признан канадским правительством в 2006 году. Была создана ассоциация породы под названием ‘Ассоциация заводчиков Speckle Park‘представителями девяти стад в 1985 году. Эта ассоциация была создана с целью выведения новой породы. Но позже он был переименован в «Канадская ассоциация спекл-парка».

Однако, поскольку эти животные подходят для производства мяса, запуск коммерческого животноводства в канадском Спекл-парке будет хорошим бизнесом. Особенно, если вы можете легко продавать продукцию на местном рынке.

Как начать разведение крупного рогатого скота в канадском спекл-парке

Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка — очень выносливые животные. Они быстро растут, и за ними очень легко ухаживать. Таким образом, начать коммерческое животноводство в Канадском Спекл-парке будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в канадском Speckle Park, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, сильных, выносливых, активных и свободных от болезней животных, чтобы начать свой бизнес по разведению крупного рогатого скота в канадском Speckle Park. Приобретение животных хорошего качества очень важно, потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить скот на любом из ближайших животноводческих рынков. Или любые существующие канадские животноводческие фермы Speckle Park (если таковые имеются). Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, сильные, выносливые и активные.

Дома

Создание хорошей жилищной системы со всеми необходимыми удобствами — еще одна важная часть животноводческого бизнеса Canadian Speckle Park. Потому что хороший дом не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от диких хищников и неблагоприятных погодных условий.

Тип вашей системы содержания крупного рогатого скота может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также от наличия строительных материалов в вашем районе. Дом может быть как полностью бетонным, так и просто из легкодоступных и недорогих материалов. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка относится к животным среднего размера. Таким образом, им потребуется умеренное количество места в доме. Поэтому убедитесь, что в их доме достаточно места в зависимости от количества ваших животных.

Хорошая система вентиляции является обязательным условием для животноводческого бизнеса Canadian Speckle Park. Так что установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

продукты

Кормление животных очень качественной и питательной пищей — самая важная часть животноводческого бизнеса Canadian Speckle Park. Потому что хорошее питание не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка относится к мясной породе. Таким образом, им потребуется больше злаков в своем рационе. Поэтому убедитесь, что в их ежедневном рационе есть достаточное количество злаков. Вы также можете подкармливать их силосом, особенно в сухой сезон.

Как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, крупный рогатый скот канадского Спекл-парка также будет ежедневно нуждаться в большом количестве чистой и свежей питьевой воды. Итак, обеспечьте наличие достаточного количества чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им зараженный корм или загрязненную воду.

разведение

Крупный рогатый скот канадского Спекл-парка от природы очень хорош в разведении, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота. Они будут легко размножаться, если в вашем стаде будет хорошее соотношение быков и коров.

Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров, особенно если вы хотите избежать хлопот, связанных с выращиванием племенных быков.

Заботливый

Забота о животных очень важна. Потому что хороший уход не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и оставаться продуктивными.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте их. И всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что продукция крупного рогатого скота уже пользуется очень хорошим спросом и имеет большую ценность на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это обычные способы и шаги для создания и ведения успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Канадском Спекл-парке. Выращивать крупный рогатый скот канадского Speckle Park очень просто, даже новички тоже могут их вырастить. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки