Как финансировать расширение вашего бизнеса с помощью лизинга оборудования

ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ Хотите? чтобы расширить свой бизнес, и вам нужно привлекать для этого средства, не вдаваясь в долги и не отказываясь от долевого участия? Далее приведено подробное руководство по использованию лизинга оборудования в качестве альтернативного варианта финансирования

.

Лизинг оборудования — один из самых простых, но часто игнорируемых способов финансирования вашего бизнеса. Несмотря на то, что это не добавит средств, которые у вас уже есть, это поможет вам сэкономить много денег, которые можно конвертировать в другие соответствующие области. В этой главе вы узнаете об основах лизинга оборудования и о том, как принять его в качестве способа финансирования вашего бизнеса.

Что такое лизинг оборудования?

Лизинг оборудования — это механизм, при котором предприятие арендует оборудование, необходимое для его работы в течение определенного количества месяцев и по определенной стоимости.

В конце срока аренды бизнес ( или арендатор) ) может приобрести оборудование за его справедливую рыночную стоимость ( или фиксированную или заранее определенную сумму ), продолжить аренду его или вернуть его владельцу ( арендодатель ) .

Позволяет использовать этот сценарий в качестве иллюстрации . Вы хотите приобрести несколько серверов Dell для запуска вашего веб-приложения. Dell может сдать серверы в аренду вашей компании, а не продавать их вам. Сделка потребует от вас фиксированной ежемесячной оплаты за период, в течение которого вы собираетесь использовать серверы. По истечении срока аренды ваша компания будет иметь возможность купить серверы ( и иметь их навсегда ) или вернуть их обратно арендодателю ( Dell в данном случае ) ).

Основным преимуществом лизинга оборудования является то, что он стоит намного дешевле, чем покупка нового оборудования. Это делает его спасательным кругом для бизнеса, испытывающего нехватку денежных средств и пытающегося удержаться на плаву. Это также привлекательно для предпринимателей, которые пытаются начать с нуля.

Если вам интересно, почему лизинг оборудования рассматривается как способ «финансирования» бизнеса, то посмотрите на это так: « Лизинг оборудования — это кредитная договоренность, при которой вы берете взаймы оборудование вместо денег .

Типы аренды оборудования

Существует два типа лизинговое оборудование. Это:

а. Операционная аренда

Также известная как аренда услуг, операционная аренда предусматривает как финансирование, так и техническое обслуживание. То есть арендодатель несет ответственность за техническое обслуживание оборудования в том виде, в котором оно используется арендатором. Стоимость этого обслуживания обычно включается в арендную плату, оплачиваемую арендатором. Компьютеры, офисные копировальные машины, грузовики, медицинское диагностическое оборудование и автомобили являются типичными примерами оборудования, задействованного в операционном лизинге.

Кроме того, операционный лизинг амортизируется не полностью, поскольку платежи, требуемые по договору аренды, обычно недостаточно для арендодателя, чтобы покрыть полную стоимость оборудования. Однако срок аренды, как правило, намного короче ожидаемого срока полезного использования арендуемого оборудования, и это помогает арендодателю в конечном итоге полностью возместить стоимость оборудования путем обновления аренды или продажи оборудования.

Окончательный вариант Особенность операционной аренды заключается в том, что они допускают оговорку об аннулировании, которая дает арендатору право отказаться от аренды и вернуть оборудование арендодателю до истечения срока аренды.Этот пункт важен для арендатора, потому что он позволяет возвращать оборудование, если оно устарело из-за технического прогресса или больше не требуется из-за сокращения бизнеса арендаторов.

Платежи по операционной аренде можно структурировать двумя способами. Они могут производиться периодически ( обычно ежемесячно ), и в этом случае стоимость для арендатора известна с некоторой уверенностью. Платежи также могут производиться в соответствии с процедурой, и в этом случае фиксированная сумма выплачивается при каждом использовании оборудования, например, за каждый сделанный рентген, в случае рентгеновского аппарата.

В схема оплаты за процедуру, стоимость для арендатора и возврат арендодателю не известны с определенной долей вероятности, поскольку они зависят от объема. По сути, процедура для каждой процедуры преобразует фиксированную стоимость оборудования в переменную стоимость, основанную на объеме.

b. Финансовый лизинг

Финансовый лизинг, также называемый капитальным лизингом, отличается от операционного лизинга тем, что он не предусматривает техническое обслуживание, не подлежит аннулированию и, как правило, учитывается на период, соответствующий примерный срок полезного использования оборудования. Поэтому они полностью амортизируются.

В типичном соглашении о финансовом лизинге арендатор выбирает требуемый товар и согласовывает цену и условия поставки с производителем. Затем лизингополучатель организует, чтобы лизинговая фирма ( арендодатель ) покупала оборудование у производителя.После того, как арендодатель приобрел оборудование, арендатор заключает договор аренды с арендодателем.

Условия финансового лизинга обычно требуют полной амортизации инвестиций арендодателя плюс норма прибыли на аренду, которая составляет близко к процентной ставке, которую арендатор заплатил бы по ссуде под залог.

В конце финансового лизинга право собственности на арендованное оборудование обычно передается от арендодателя к арендатору. Хотя существует теоретическое различие между операционной и финансовой арендой, сегодня на практике аренда часто не вписывается точно ни в одну из этих двух категорий, поскольку арендодатели теперь предлагают аренду по широкому кругу терминов, которые охватывают обе категории.

8 преимуществ лизинга оборудования для владельцев малого бизнеса

Помимо того, что это помогает сократить расходы на покупку оборудования и дает вам необходимые инструменты, не оплачивая полную стоимость авансом, лизинг оборудования также имеет ряд других преимуществ:

  • В сложных экономических условиях лизинг оборудования может помочь вам высвободить наличные средства в основных средствах, которые не используют максимальную прибыль для вашего бизнеса.
  • Аренда оборудования снижает ваши затраты на амортизацию и финансирование и улучшает ваш баланс, потому что ваш общий долг по отношению к материальной чистой стоимости улучшится.
  • Обычно проще получить аренду оборудования, чем получить кредит на новое оборудование.А поскольку аренда оборудования не является банковским кредитом, ваши кредитные линии освобождаются для других нужд.
  • Аренда оборудования избавляет вас от необходимости тратить свои средства на то, на что вы планировали их использовать ( поскольку оборудование нельзя обменять на наличные деньги ).
  • Вы получаете экономию на налоге на аренду оборудования, поскольку арендные платежи часто вычитаются как коммерческие расходы.
  • При аренде оборудования вы получаете быстрые и простые обновления. Когда вы сдаете в аренду, вы можете обменять устаревшее оборудование на последнюю модель, когда срок аренды истек. Это совсем не похоже на покупку оборудования, из-за чего вы застряли на устаревшем оборудовании на многие годы.
  • При лизинге оборудования ежемесячные платежи значительно ниже, чем в кредитах.
  • При лизинге оборудования вы будете избегать рисков и затрат, связанных с владением оборудованием.

Недостатки лизинга оборудования:

У лизинга оборудования также есть несколько недостатков:

  • Вы заплатите более высокую цену за приобретенный вами товар в течение длительного срока
  • Поскольку лизинг обязывает вас удерживать оборудование в течение срока аренды, это может быть проблематично, если ваш бизнес находится в состоянии нестабильности.

8+ вопросов, которые нужно задать, прежде чем подавать заявку на аренду оборудования

Собирая пакет аренды оборудования, вы должны учитывать следующее:

  • Какое оборудование вам нужно и как долго?( Если вам понадобится оборудование в течение длительного периода времени, аренда такого оборудования, скорее всего, будет стоить дороже, чем его покупка ).
  • Какова общая стоимость оплаты? ( Сэкономит ли аренда большую стоимость по сравнению с покупкой оборудования? )
  • Вы ожидали будущих потребностей своих компаний, поэтому уверены, что лизинг предпочтительнее покупки?
  • Будете ли вы лизинг от производителя или лизинговой компании? (Лизинг от производителя, как правило, обходится дешевле и сопровождается арендодателем ).
  • Как долго арендодатель работает в бизнесе? ( Как правило, вы должны иметь дело только с арендодателями, которые работали в течение как минимум столько же лет, сколько и период предлагаемой аренды ).
  • Является ли страхование от несчастных случаев ( требуется покрыть ущерб оборудованию ) в комплекте?
  • Кто платит налог на имущество?
  • Кто или что будет нести ответственность за ремонт и техническое обслуживание?

Каждое решение об аренде уникально, поэтому важно внимательно изучить соглашение перед подписанием. Вам также следует сравнить стоимость лизинга с текущими процентными ставками и изучить условия, чтобы убедиться, что они выгодны.

Наконец, вы должны иметь в виду, что лизинг оборудования более сложен для стартапов, потому что у вашего бизнеса нет кредитная история. Но некоторые арендодатели будут учитывать вашу собственную кредитную историю (, а не историю вашего бизнеса ) в процессе утверждения.

Чтобы подать заявку на аренду оборудования, вам необходимо посетить веб-сайт или ближайший офис лизинговой компании, чтобы узнать больше о процессе подачи заявки. Это связано с тем, что лизинговые компании используют разные методы приема заявок. Однако большинство арендодателей теперь получают заявки через свои веб-сайты и по электронной почте.

Список компаний по лизингу оборудования в США

  • United Rentals, Гринвич, Коннектикут
  • Sunbelt Rentals, Форт-Милл, Южная Каролина
  • Hertz Equipment Rental Corporation, Парк-Ридж, Нью-Джерси
  • Аренда Home Depot, Атланта
  • Aggreko North America, Хьюстон
  • Аренда Ahern, Лас-Вегас
  • Neff Rental, Майами
  • Sunstate Equioment Company, Феникс
  • NES Rentals, Чикаго
  • Финнинг, Эдмонтон, Альберта

Список компаний по лизингу оборудования в Нигерии

  • Abuja Equipment Leasing and Hire Company Limited, Абуджа
  • Richmond Equipment Services Limited, Лагос
  • Algebra Support Services Limited, Порт-Харкорт
  • G-seven International Resources Limited, Warri
  • Buildwell Plants and Equipment Industry Limited, Лагос
  • Бой Комолафе и Компания, Лагос
  • Недвижимость быстрого доступа, Лагос
  • Focus Real Estate Service Limited, Лагос
  • Essential Консьерж Сервис, Лагос
  • Binitie Properties Limited, Лагос

Перейти к заключительной главе: Как написать предложение по сбору средств

Вернуться к главе тринадцатой: как привлечь средства путем слияний и поглощений

Вернуться к введению и содержанию

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки