Турфирма Бизнес-план SWOT-анализ

Вы собираетесь написать бизнес-план туристического агентства ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для компании туристического агентства, которая поможет вам сформировать конкурентную стратегию.

Экономический анализ бизнес-плана туристического агентства

<Если вы ищете бизнес, который требует меньше стресса для создания и, возможно, минимального стартового капитала, чтобы начать, то вы можете рассмотреть возможность создания бизнеса туристического агентства. Стоимость ведения бизнеса в туристическом агентстве по сравнению с оборотом, который вы получаете ежегодно, может быть разной (это применимо только в том случае, если вы смогли закрепиться в отрасли и найти надежного сотрудника в крупных корпорациях).

Люди, которые открывают туристическое агентство, могут фактически начать бизнес с небольшого офисного помещения / общего офисного помещения и все же добиться успеха в бизнесе.Одно очевидно, когда речь заходит о бизнесе туристического агентства, вы уверены, что получаете прибыль в виде комиссионных, когда вы можете успешно забронировать авиабилеты, бронирование гостиниц, бронирование такси и любые другие услуги, связанные с поездками для клиента. Вы получите свою скидку, как только они сделают платеж.

Правда состоит в том, что стоимость работы туристического агентства может быть сохранена до минимум, потому что всегда есть способы сократить эксплуатационные и накладные расходы. Фактически, большинство людей, которые управляют туристическими агентствами, отказались от обычного агентства для домашнего бизнеса только с единственной целью сокращения накладных расходов и максимизации прибыли.

Образец SWOT-анализа бизнес-плана туристического агентства

Крис Уильямс Трэвелс Турс, ООО привлек услуги основного специалиста в области бизнес-консалтинга и структурирования для помочь фирме в создании хорошо структурированного агентства путешествий и туров, которое может выгодно конкурировать в высококонкурентной индустрии путешествий и туров.

Часть команды бизнес-консультантов состояла в том, чтобы работать с руководством нашей организации в проведении SWOT-анализа для Chris Williams Travels Tours, LLC.Вот краткое изложение результатов SWOT-анализа, проведенного от имени Chris Williams Travels Tours, LLC;

  • Сила:

Наша основная сила заключается в силе нашей команды; наша рабочая сила. У нас есть команда, которая может сделать все возможное, чтобы наши клиенты ценили свои деньги; команда, которая обучена и оснащена, чтобы обратить внимание на детали. У нас хорошие позиции, и мы знаем, что привлекем множество клиентов с первого дня, когда мы открываем свои двери для бизнеса.

  • Слабость:

В качестве нового агентства путешествий и туров нашей организации может потребоваться некоторое время, чтобы выйти на рынок и получить признание, особенно со стороны корпоративных клиентов в уже насыщенной индустрии путешествий и туров; это, возможно, наша главная слабость.

  • Возможности:

Возможности в индустрии путешествий и туров огромны, учитывая количество отдельные лица, семьи и корпоративные организации, которые ежедневно путешествуют по Соединенным Штатам и другим частям мира. Как универсальное агентство путешествий и путешествий, мы готовы воспользоваться любой возможностью, которая появится на нашем пути.

  • угроза:

Некоторые из угроз, с которыми мы, вероятно, столкнемся в путешествии и агентства по туризму, работающие в Соединенных Штатах, являются неблагоприятной государственной политикой, появлением конкурента на территории нашей компании и глобальным экономическим спадом, который обычно влияет на покупательскую способность / покупательскую способность. Вряд ли мы можем что-то сделать в отношении этих угроз, кроме как быть оптимистами в отношении того, что все будет продолжать работать на наше благо.

Вы можете добавить эту страницу в закладки