Разведение крупного рогатого скота Браунви: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение крупного рогатого скота Браунви очень популярно, особенно в его родной местности. Это многоцелевая порода, которую фактически разводят для самых разных целей. Животные используются для производства мяса и молока, а также используются как тягловое животное.

Браунви — это фактически группа пород домашнего скота, происходящая из Швейцарии и распространенная по всему альпийскому региону. Он происходит от серо-коричневого горного скота, который выращивался со времен средневековья в швейцарском кантоне Швиц в Центральной Швейцарии.

Документы конца четырнадцатого века из монастыря Айнзидельн свидетельствуют об экспорте такого скота в Форарльберг, который сейчас является частью Австрии. В настоящее время порода выращивается в основном как мясной скот.

Описание крупного рогатого скота Швицера, датированного 1795 годом, называет их самыми большими и лучшими в стране. Первая известная племенная книга для крупного рогатого скота Браунви была создана в период с 1775 по 1782 год. Порода была представлена ​​на Международной выставке 1862 года в Лондоне и на Всемирной выставке 1855 года в Париже.

Крупный рогатый скот Браунвие известен и под другими названиями. Он известен как Коричневый скот

и как Итальянский брюнетка старый пень
в Италии. Порода была экспортирована в Соединенные Штаты примерно в 1870 году и использовалась исключительно для производства молока. Современная порода американская коричневая швейцарская была выведена из этой породы.

Однако, поскольку эти животные подходят как для производства мяса, так и для производства молока, запуск коммерческого животноводства в Браунвих будет хорошим и прибыльным делом. Особенно, если вы можете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Как начать разведение крупного рогатого скота в Браунви

Крупный рогатый скот Браунви — очень сильные и выносливые животные. Они хорошо адаптированы к местному климату. Так что начать коммерческое разведение крупного рогатого скота в Браунвие будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению крупного рогатого скота в Браунви, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, здоровых, сильных и свободных от болезней животных, чтобы начать свой бизнес по разведению крупного рогатого скота в Браунвие. Приобретение животных хорошего качества очень важно, потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить животных на любом из ближайших к вам животноводческих рынках. Или вы можете обыскать местные животноводческие фермы Браунвие (если таковые имеются). Просто следите за тем, чтобы животные были сильными, активными и здоровыми.

Дома

Создание хорошей жилищной системы важно для коммерческого животноводства Браунвие. Потому что хорошая система содержания не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от хищников и неблагоприятных погодных условий.

Точный тип вашей системы содержания крупного рогатого скота может варьироваться в зависимости от вашего бюджета, а также от наличия строительных материалов в вашем районе. Вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов, или дом может быть полностью бетонным. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Крупный рогатый скот Браунвие классифицируется как крупный рогатый скот. Таким образом, им потребуется больше жилой площади, чем для крупного рогатого скота среднего размера. Поэтому убедитесь, что в доме достаточно места в зависимости от количества ваших животных.

Хорошая система вентиляции — необходимость. Итак, установите внутри дома хорошую вентиляционную систему. И обеспечить приток достаточного количества свежего воздуха и света. Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И старайтесь регулярно убирать в доме.

продукты

Кормление животных качественной и питательной пищей — самая важная часть животноводческого бизнеса Браунви. Потому что хорошая еда не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше. Поэтому всегда старайтесь давать своим животным качественную и питательную пищу.

Крупный рогатый скот Браунвие является универсальным животным. Таким образом, они потребуют в своем рационе как злаки, так и зелень. Вы также можете подумать о том, чтобы кормить своих животных силосом, особенно в сухой сезон.

Как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, скот Браунвие также требует много чистой и свежей питьевой воды ежедневно. Итак, обеспечьте наличие достаточного количества свежей и чистой питьевой воды в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им зараженный корм или загрязненную воду.

разведение

Скот Браунви, естественно, очень хорошие заводчики, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота. Они будут легко размножаться, если в вашем стаде будет хорошее соотношение быков и коров. Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров.

Заботливый

Забота о животных — самая важная часть животноводческого бизнеса Браунви. Потому что хороший уход помогает животным оставаться здоровыми, лучше расти и производить больше.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте их. И всегда поддерживайте хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что и мясо, и молоко крупного рогатого скота пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению крупного рогатого скота в Браунви. Выращивать скот Браунвие очень просто, и новички тоже могут его вырастить. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки