Покупка франшизы Zara на продажу и сколько она стоит

Хотите открыть бизнес-франшизу Zara и хотите знать сборы, соглашение, детали? Если ДА, то вот сколько стоит купить франшизу Zara на продажу.

Индустрия розничной торговли одеждой развивается очень быстрыми темпами, особенно в Соединенных Штатах, и она доказала, что отличная возможность для бизнеса для предпринимателей, которые хотят начать бизнес франшизы одежды. Zara является одним из ведущих брендов в том, что касается розничной одежды, поскольку ее бренд Inditex сейчас производит 840 миллионов предметов одежды в год и имеет около 6500 магазинов в 88 странах, хотя это число постоянно меняется, поскольку известно, что Inditex открывает более магазин в день, или около 500 магазинов в год. В настоящее время в Европе насчитывается около 4400 магазинов, а в Испании — почти 2000.

С самого начала и до настоящего времени Zara зарекомендовал себя как очень жизнеспособный и прибыльный бренд, и поэтому, если вы заинтересованы в приобретении Zara франшиза, вот все, что вам нужно знать о компании и как работает ее франшиза.

Покупка франшизы Zara для продажи и сколько она стоит

  • Цель компании

Zara — одна из крупнейших международных модных компаний, принадлежащая Inditex, одной из крупнейших в мире дистрибьюторских групп. Одним из их уникальных преимуществ является то, что в основе их уникальной бизнес-модели лежат клиенты. Это означает, что интересы их клиентов учитываются при проектировании, производстве, распространении и продаже их продуктов через их обширную розничную сеть.

  • Zara Products

Zara предлагает линии мужской, женской и детской одежды. У них также есть косметика и различные косметические товары, модные аксессуары, сумки и обувь в розницу. Компания гордится тем, что контролирует свой бизнес с точки зрения дизайна, производства и распространения продукции вплоть до цепочки поставок.

Их мужская и женская одежда делится на нижнюю одежду, верхнюю одежду, обувь , Косметика и аксессуары, а также одежда для детей, известная как Zara Kids.Есть также магазины Zara Home и Zara Home Kids, которые продают мебель и домашний текстиль, которые также принадлежат Amancio Ortega и Inditex.

Текущий ценовой диапазон для их одежды варьируется в зависимости от одежды, но простой Рубашки и топы могут стоить от 25 до 40 долларов, а жакеты и платья — от 100 до 200 долларов.

  • Информация о франшизе Zara

Чтобы стать франчайзи Zara, вам нужно знать некоторые вещи, такие как стоимость фактического открытия магазина Zara. Поскольку Zara присутствует по всему миру, их плата за франшизу варьируется, но в среднем она составляет около 30 000 долларов.

Другие заметные платежи, которые потенциальный франчайзи Zara должен принять к сведению, включают:

  • Оборудование, мебель и приспособления $ 50 000
  • Роялти от 5 до 10%
  • Плата за рекламу 3% от общего дохода
  • Общая сумма начальных инвестиций $ 80 000

Другие предложения и преимущества франшизы включают полный доступ к корпоративным услугам, таким как человеческие ресурсы, обучение и логистика, и все это без каких-либо дополнительных затрат.

  • Соревнование компаний

Поскольку Zara — это компания по производству одежды, ее конкурентами, как правило, являются любые крупные компании по производству одежды, такие как American Apparel или Topshop , Тем не менее, компании, с которыми они конкурируют больше всего, — это Uniqlo, United Colors of Benetton, Mango и HM. Но следует помнить, что Zara — это вертикально интегрированный ритейлер, который делает бизнес более рентабельным и эффективным и дает ему преимущество перед конкурентами.

Время, необходимое для франчайзи Zara для получения прибыли

В зависимости от местоположения магазина франшизы Zara славятся тем, что начинают получать прибыль с конца первого года создания магазина. Поскольку магазины Zara обычно открываются в крупных магазинах, они могут легко привлекать клиентов с необходимым покупательным капиталом, что упрощает работу магазина в рекордные сроки.

Личные качества, необходимые для Франчайзи Zara

  1. Трудолюбивый:
    каждый, кто собирается присоединиться к франшизе, должен быть усердным работником. Этот факт не подлежит обсуждению для компании, потому что он всегда гордится тем, что предоставляет отличные услуги, и любой франчайзи, который предоставляет что-то меньшее, рискует испортить имидж компании, что, в свою очередь, негативно скажется на других франчайзи.
  2. Будь своим собственным боссом:
    предполагаемый франчайзи Zara должен иметь желание работать на себя.У него должно быть желание вести бизнес, а также умение делать это с прибылью.
  3. Хорошие коммуникативные навыки:
    потенциальный франчайзи должен иметь возможность эффективно общаться со своим или ее клиенты.
  4. Создайте команду
    : человек должен иметь возможность работать в команде, а также координировать работу своих сотрудников.

Краткий обзор франшизы Zara

Обзор отрасли

  • Учредители Амансио Ортега и Розалия Mera
  • Дата регистрации — 2075
  • Штаб-квартира — Испания

Zara — это испанская компания, специализирующаяся на быстрой одежде (одежда и аксессуары), основанная в Arteixo, Галисия (Испания). Компания была основана в 2075 году Амансио Ортега и Розалией Мера из небольшого магазина по изготовлению одежды. Это основной бренд группы Inditex, крупнейшего в мире ритейлера одежды. Модная группа Inditex также владеет другими брендами, такими как Massimo Dutti, PullBear, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe.

Zara была официально запущена в 2075 году, когда Амансио Ортега открыл первый магазин Zara в центре города А-Корунья. , Галисия, Испания, превратив свой небольшой магазин по производству пальто в настоящий бизнес.

В 2089 году бренд Zara вошел в Соединенные Штаты, а затем во Францию ​​в 2090 году.Zara, используя необычную проницательность в бизнесе, в том же году расширилась до Мексики, а в 2093 году укоренилась в Греции, Бельгии и Швеции. В начале 2000-х Zara открыла свои первые магазины в Японии и Сингапуре, а точнее в 2002 году; а также в России и Малайзии в 2003 году, а в период с 2003 по 2010 год магазин одежды распространил свою франшизу на Китай, Марокко, Эстонию, Венгрию, Румынию, Филиппины, Коста-Рику, Индонезию, Южную Корею и Индию и т. д.

Zara хранит сток мужской, женской и детской одежды (Zara Kids), а их продукция поставляется в соответствии с потребительскими тенденциями. Они гордятся тем, что имеют высокочувствительную цепочку поставок, которая отправляет новые продукты в магазины два раза в неделю.

После того, как продукты спроектированы и обработаны через их все еще сохраненный распределительный центр в Испании, им требуется десять-пятнадцать дней, чтобы достичь магазины. Там новые предметы проверяются, сортируются, маркируются и загружаются в грузовики. В большинстве случаев одежда доставляется в магазины в течение 48 часов. Zara также предлагает в розницу косметику и различные косметические товары, модные аксессуары и обувь.

В 2003 году Zara вышла на рынок товаров для дома, открыв первый в мире магазин товаров для дома Zara. .

В результате растущего конкурентного давления со стороны рынка онлайн-покупок Zara начала смещать свое внимание и в Интернете, и в сентябре 2010 года Zara запустила свой первый онлайн-бутик.Веб-сайт появился в Испании, Великобритании, Португалии, Италии, Германии и Франции, но в том же году он расширился до еще пяти стран: Австрии, Ирландии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. В 2011 году магазин дебютировал в Южной Африке и Австралии.

Zara представила использование технологии RFID в своих магазинах в 2014 году. Эта технология в основном маркирует чипы, которые вставляются в одежду, чтобы отслеживать их во время пересылка. Чипы RFID находятся в защитных бирках, которые снимаются с одежды при ее покупке и могут быть использованы повторно. Чип позволяет компании быстро проводить инвентаризацию, обнаруживая радиосигналы от меток RFID. Когда товар продается, склад немедленно уведомляется, чтобы его можно было заменить. Элемент, которого нет на полке, можно легко найти с помощью метки RFID.

Zara выпускает около 12 000 новых дизайнов в год, и для разработки нового продукта и доставки его в магазины требуется всего одна неделя, когда по сравнению со средним показателем за шесть месяцев. Несмотря на присутствие во многих странах, Zara на самом деле не проводит рекламу.

Это потому, что Inditex не занимается рекламой. У него едва ли есть отдел маркетинга, и он не участвует в ярких кампаниях, как его конкуренты. Дизайнеры Zara полностью анонимны, и это нравится компании.

Большая часть продукции, которую продает Zara, производится в близлежащих странах, таких как Испания, Португалия, Турция и Марокко, что не похоже на их конкурентов, которые передают всю свою продукцию в Азию. Хотя у Zara есть исключения, поскольку одежда с более длительным сроком годности, такая как основные футболки, передается на аутсорсинг недорогим поставщикам, в основном в Азии.

Компания может разработать новый продукт и иметь готовую продукцию в своем магазины в течение четырех-пяти недель, и он может изменить существующие предметы на полке всего за две недели. Они обнаружили, что сокращение жизненного цикла продукта означает больший успех в удовлетворении потребительских предпочтений, и они настолько преданы своим потребителям, что, если дизайн не продается хорошо в течение недели, его забирают из магазинов, дальнейшие заказы отменяются и разрабатывается новый дизайн.

Чтобы еще больше привлечь своих клиентов, Zara следит за изменениями в моде клиентов, чтобы выявлять продукты, соответствующие их привычкам. У Zara есть ряд базовых дизайнов, которые переносятся из года в год, но некоторые модные дизайны могут оставаться на полках менее четырех недель, что побуждает поклонников Zara совершать повторные посещения.

Средний высокий Уличный магазин в Испании ожидает, что покупатели будут посещать его три раза в год, но магазин Zara ожидает, что покупатели будут посещать его в 17 раз чаще, чем тот, который показывает, насколько их товары представлены на рынке. Zara производит более 450 миллионов изделий в год.

Zara также стала зеленой после того, как запретила вредные токсины в производстве одежды, движение, которое началось в 2011 году. После того, как Гринпис опубликовал свои «Токсичные темы»: большой отчет о моде в ноябре 2012 года в рамках своего Detox Кампания, идентифицирующая компании, которые используют вредные токсины в своих производственных процессах, Zara впоследствии ликвидировала опасные химические вещества по всей своей цепочке поставок, сделав его крупнейшим в мире ритейлером для повышения осведомленности о кампании Detox.

Но несмотря на эти успехи, Одежда Zara также столкнулась с противоречиями, как и многие другие компании, которые имеют долгую историю. В 2007 году Zara пришлось снять сумку со своих полок после того, как покупатель заметил свастику на дизайне сумок.

Далее, в связи с фиаско в виде сумочки со свастикой, в 2009 году ходили слухи о том, что у Zara в течение долгого времени был открыто антисемитским, и в электронном письме была изображена сумочка с символом свастики в 2007 году. Но Лига по борьбе с диффамацией обратилась к электронному письму и положила конец этой проблеме.

В августе В 2011 году Зара выдвинула обвинение в рабском труде, когда бразильское телешоу обвинило компанию в использовании поставщиков, которые управляли предприятиями с потогонной системой для своего производства на стороне. Труд и занятость Сан-Паулу, Бразилия, также закрыли фабрику, которая производила одежду Zaras для ее плохих условий труда.

Опять же, в августе 2014 года Зара получила критику за продажу футболки для малышей, которая, как говорили, очень напоминала форму, которую носили заключенные из еврейского концлагеря. Футболка была в полоску и имела желтую звезду, похожую на звезду Давида. Зара ответила, что дизайн рубашки был вдохновлен звездами шерифа из классических западных фильмов. Но через несколько коротких часов магазин одежды сразу же снял рубашку с полки и извинился.

Как будто всего этого было недостаточно, в июле 2016 года против Зары были поданы жалобы на то, что они воруют дизайны у нескольких независимые дизайнеры для своих продуктов, и в ноябре 2017 года клиенты, делающие покупки в магазинах Zara в Стамбуле, Турция, обнаружили в карманах одежды в магазине рукописные заметки якобы от турецких рабочих с просьбой оказать давление на Zara, заставляя их платить им зарплату, которую они утверждают. они должны.

По состоянию на январь 2020 года китайским властям пришлось публично ругать Зару за то, что она внесла Тайвань в список стран на своем веб-сайте. Но это не было бедой для этого гиганта одежды, потому что, несмотря на все это, Zara расширилась и в настоящее время имеет более 6500 магазинов Zara, расположенных в 88 странах, и их магазины обычно расположены в самых дорогих местах недвижимости в мире.

В 2015 году Zara заняла 30 место в списке лучших мировых брендов Interbrands, а к 2017 году Zara, как известно, управляла до 20 коллекциями одежды в год. Зара в настоящее время оценивается в 11 долларов.3 миллиарда, а Амансио Ортега — один из самых богатых людей в Европе и самый богатый ритейлер в мире с чистой стоимостью 69,8 миллиардов долларов, и он зарабатывает более 400 миллионов долларов в виде дивидендов в год.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки