Цыпленок себрайт: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок себрайт — красивая декоративная порода, выведенная из Соединенного Королевства. Это одна из настоящих пород кур бентамки. Это означает, что это не миниатюрная версия крупных птиц, или не существует стандартной или крупной версии породы.

Он был разработан сэром Джоном Сондерсом Себрайтом в начале 1800-х годов. И это единственная порода кур, названная в честь человека.

Сэр Джон Сондерс Себрайт создал породу кур Себрайт с целью вывести выставочную птицу с ярким оперением. Порода — одна из старейших британских истинных пород кур бентамка. Детали конкретных птиц, использованных для создания этой породы, до сих пор неизвестны.

Но считается, что гамбургские, нанкинские, польские и розкомбские куры играют очень важную роль в развитии породы кур Себрайт. Сегодня порода содержится в основном как декоративная порода. Он был включен в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1874 году.

По данным Американской ассоциации бантамов, в настоящее время это одна из десяти самых популярных пород кур бантам. Теперь порода цыплят Себрайт внесена в категорию «Наблюдение» в Приоритетном списке сохранения американских пород домашнего скота.

Характеристики курицы себрайт

Цыпленок себрайт очень популярен среди любителей птицеводства благодаря своему сладкому характеру и красивому оперению. Он уникален тем, что единственный цыпленок с куриным пером. Это означает, что у самцов, в отличие от других кур, нет остроконечных или характерных перьев на перьях, седле или хвосте.

Есть две разновидности окраса этой породы кур; Золотой и Серебряный. Серебряные Себрайты — серебристо-белые, а Голдены — золотистые, у обеих разновидностей каждое перо украшено черным швом.

Бантамки Sebright имеют отчетливую грудь и короткую спину. Их хвост широко расставлен и держится немного вверх. Их крылья большие и наклонные. У них гребешок с красной розой и прямой горизонтальный шип. У куриц такой же гребень, но меньшего размера.

Их мочки ушей либо пурпурно-красные, либо бирюзовые. Их ноги сланцево-голубого цвета. Их сережки ярко-красного цвета и округлые, у кур они меньше. Морда пурпурно-красная у петухов и цыганская у кур. Петухи Себрайт весят около 0.62 кг, а куры — около 0.57 кг. Фото из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыпленок себрайт — дружелюбная, активная и общительная птица. Петухи не агрессивны. Но, как и большинство других небольших пород кур, куры Себрайт — несколько своенравные птицы. Они обладают хорошими летными качествами в основном из-за своего небольшого размера и относительно больших крыльев. Они отличные собиратели.

Но из-за их летных способностей большинство людей предпочитают держать их в замкнутом пространстве, а не позволять им свободно перемещаться. Если вокруг них есть деревья, они любят поселиться на деревьях. Они хорошо себя чувствуют в заточении.

Цыпленок себрайт не является ни выдающейся мясной птицей, ни плодовитой яичной несушкой. Они подходят в основном для декоративных целей. Куры редко выходят на потомство, и у цыплят обычно высокий уровень смертности.

Взрослые куры Себрайт обычно выносливые и активные птицы, но особенно восприимчивы к болезни Марека. Породу очень легко приручить, а также хорошо в качестве домашних животных. Просмотрите полный профиль породы цыпленка Себрайт ниже.

Название породыСебрайт
Другое имявсе
Цель породыорнаментальный
Широкий темпераментДружелюбный, легкий в обращении, застенчивый, непостоянный, хорошо переносит затворничество
Размер породыПетух
инстинкт насиживанияРедко
расческаРоза
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаМаленький
Производительность яицНизкий
Пернатые ногиНет
раритетобщий
РазновидностиGolden Laced и Silver Laced признаны Американской ассоциацией птицеводов. Также доступна версия Buff Laced.
Страна происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки