Аутсорсинг вашего производственного процесса в Китай Полное руководство

Хотите сократить расходы и сохранить свои производственные расходы на низком уровне? Если ДА, вот полное руководство по аутсорсингу вашего производственного процесса в Китай в качестве новичка. .

В течение последних двух десятилетий число компаний, занимающихся производственными аспектами, постоянно увеличивалось. своего бизнеса в Китай. Вы были бы удивлены, узнав, что на Китай приходится не менее 20% всего производственного процесса в мире, а многие технологические гиганты и производители электронных устройств обращаются к Китаю за производством.

Почему стоит отдать свои Производственный процесс в Китай?

Одна из причин этого заключается в том, что производство в Китае значительно дешевле, чем производство в США или других развитых странах мира. Затраты на рабочую силу очень дешевые, и многие китайские фабрики готовы заключить контракты на частную маркировку или массовое производство.

Кроме того, существует легкий доступ к сырью и высокий уровень конкуренции в Китае. Все эти факторы делают производство вашей продукции в Китае очень дешевым.

Однако многие владельцы бизнеса стали жертвами мошенников в процессе пытаясь передать свои производственные процессы в Китай. Большинство китайцев не говорят по-английски, и может быть очень трудно преодолеть барьер языковой коммуникации.

Есть также много мошенников, которые постоянно нацелены на китайские платформы электронной коммерции, потому что они знают об огромной сумме денег и контрактных соглашениях, которые регулярно обмениваются руками на этих платформах. Если вам необходимо передать производственный процесс в Китай, вы должны следовать правилам, чтобы получать качественную продукцию и не стать жертвой мошенничества.

Передача производственного процесса в Китай Полное руководство

1. Подтвердите, что вам разрешено ввозить такие товары на законных основаниях

Есть некоторые товары, которые вам не разрешено импортировать в США, а также товары, запрещенные к вывозу из Китая. Важно заранее провести надлежащее исследование и подтвердить, что то, что вы пытаетесь импортировать, находится в допустимых пределах.

2. Приобретите необходимые лицензии и разрешения

Вам могут потребоваться специальные лицензии и разрешения для импорта определенных предметов, таких как продукты питания, лекарства, продукты животного и растительного происхождения или объекты, защищенные авторским правом. Если вы отправляете груз морским транспортом, вам также может понадобиться подать документ для подачи заявки на импорт. Все это может быть обработано таможенным брокером. Вы можете найти подробную информацию о документах, которые могут вам понадобиться, на веб-сайте Таможенного и пограничного патруля США.

3. Найти производителя

Это самый важный шаг. Вам необходимо найти подлинного производителя, который сможет производить товары высокого качества в соответствии с вашими требованиями. Во-первых, вы должны выяснить, нужен ли вам производитель, чтобы сделать вашу продукцию с нуля, или компания, которая может предложить услуги частной маркировки, а это означает, что они просто в основном будут печатать ваше имя на уже произведенных продуктах, или оптовый торговец, который может продать вам оптом.

Как только вы определились с тем, что идеально подходит для вашего бизнеса, вы можете начать поиск поставщиков, которые соответствуют вашим потребностям.

У вас есть два варианта: Вы можете выбрать агента или выполнить поиск самостоятельно.Использование агента более безопасно, поскольку агент может помочь вам проверить производителя, контролировать производственный процесс и выполнить тесты обеспечения качества, чтобы убедиться, что вы получаете то, для чего вы специально заказали.

Однако это будет стоить вам намного больше денег. Некоторые агенты по поиску продуктов взимают процент с производственных затрат, а некоторые взимают фиксированную плату заранее. Некоторые из них также получают откаты от производителя, и все это приводит к увеличению стоимости вашей продукции. Если вы не возражаете против дополнительных расходов, вы можете найти китайских агентов по подбору продуктов для работы в Интернете. Jing Sourcing — это популярный китайский агент по снабжению и доставке, который вы можете использовать.

Но если вы хотите сократить лишние затраты, вы можете найти множество производителей на таких сайтах, как Alibaba и Global Sources или Если вы не против приехать в Китай, вы можете легко встретиться и наладить отношения с местными производителями на выставках. Вы можете узнать, какие выставки будут в ближайшее время, посетив Китайскую выставку.

Я лично рекомендую поехать в Китай в первый раз, чтобы создать сеть поставщиков, с которой вы теперь можете работать удаленно. Конечно, это будет зависеть от типа и объема товаров, которые вы хотите произвести, и от того, ищете ли вы разовый контракт или постоянные отношения.Однако, если вы используете какую-либо из онлайн-платформ, убедитесь, что вы используете только проверенных и 5-звездочных производителей.

4. Установление контакта с производителем

После того, как вы нашли производителей, которые соответствуют вашему описанию, вам необходимо установить с ними связь.

Во-первых, вы должны быть уверены, что производитель базируется в Китае, потому что некоторые производители из других стран также используют Alibaba и Global Sources.

Составьте письмо, чтобы открыть связь с поставщиком, но не изо всех сил описывайте ваш продукт, особенно если это идея, которую вы пытаемся защитить. Вы можете просто дать расплывчатое описание, а затем спросить их, не захотят ли они провести с вами подробное обсуждение.

Вы получите ответы от большинства, но не от всех поставщиков, с которыми вы связываетесь, поэтому это важно открыть общение как можно больше. Если вам нужно защитить идею вашего продукта, попросите их подписать или юридически согласиться с положениями о неразглашении, прежде чем вы сделаете все возможное, чтобы раскрыть им детали вашего продукта, чтобы избежать кражи интеллектуальной собственности.

<сильный> 5. Запросите образцы

Чтобы еще больше избежать неприятных сюрпризов, обратитесь к производителю за образцами продукта.Если вы готовы взять на себя расходы и хотите произвести большое количество товара, большинство подлинных производителей не против отправить вам очень маленькое количество в качестве образца, чтобы вы могли использовать его для разумной оценки того, что вы скорее всего, получит от компании, когда вы в конце концов подпишете производственный контракт.

6. Получите инспектора по контролю качества

Вы не можете позволить китайскому производителю отгружать ваши товары без контроля качества. Если продукция не соответствует спецификациям вашей страны, она может быть уничтожена в порту въезда. Вы должны убедиться, что все спецификации, которые вы дали производителю, строго соблюдаются, поэтому вам нужно нанять инспектора по контролю качества или полететь в Китай, чтобы самостоятельно провести инспекцию.

Вы также можете обратитесь к агентам по контролю качества через Интернет, и, прежде чем подписывать контракт с вашим производителем, обязательно сообщите им, что в какой-то момент вы отправите кого-нибудь для проведения контроля качества.

7. Всегда используйте условное депонирование для оплаты

Всегда безопасно пользоваться услугами условного депонирования, особенно когда вы впервые торгуете с поставщиком.Если вы нашли производителя через Alibaba, вы можете использовать встроенную систему условного депонирования Alibaba или использовать авторитетный банк или финансовое учреждение, чтобы производитель не получал оплату, пока вы не подтвердите, что заказ выполнен, и обе стороны могут быть равными защищен.

8. Получить агента по отгрузке и таможенного брокера

Вам нужен агент по доставке в Китай, чтобы помочь вам доставить товары на вашу базу, а также вам нужен специальный брокер, чтобы помочь вам очистить ваши товары. Большинство экспедиторов предлагают обе услуги, поэтому просто найдите авторитетного экспедитора из США, который также имеет филиал в Китае и может предложить индивидуальные брокерские услуги.

9. Оплачивайте таможенные пошлины и организуйте экспедирование грузов

Это также помогает рассчитать и подготовить таможенные пошлины перед оформлением заказа, так как вам придется платить импортные пошлины на товары, импортируемые из Китая. Ваш таможенный брокер должен быть в состоянии разумно предсказать, что вы должны были бы заплатить. Вы также должны знать, что вам, возможно, придется платить таможенные пошлины и за отправленные вам образцы.

10. Выполните физический осмотр Окончательные платежи. Вы не хотите получать жалобы от своих клиентов о том, что они получили поврежденные или плохо изготовленные товары. Вот почему вам необходимо провести еще одну проверку и тестирование продуктов, прежде чем дать разрешение на передачу условного депонирования производителю.

Вам не нужно тестировать каждый отдельный продукт, особенно если это крупная партия, вы можете просто сделать случайную выборку, чтобы выявить состояние других продуктов в партии. Если вы обнаружите какие-либо неисправные продукты, вы можете поговорить со своим производителем об отправке их на восстановление или замену.

Если весь контракт был выполнен к вашему удовлетворению, не забудьте сообщить производителю и всей вашей команде спасибо за хорошо выполненную работу и выразите желание продолжать работать с ними.

Вы можете добавить эту страницу в закладки