Начать бизнес кейтеринга 10 основных правовых требований

Вы собираетесь открыть кейтеринговый бизнес? Если ДА, вот 10 юридических требований, которые вы должны выполнить, чтобы избежать трений с правительством или регулирующими органами.

Когда вы планируете начать свой бизнес общественного питания, вы должны знать, что есть юридические соображения, с которыми вам придется встретиться, чтобы ваш бизнес считался законным; так что вы можете свободно работать без страха и преследований.

Неважно, если вы начинаете свой малый бизнес с кейтеринга со своей жилой кухни и начинаете действительно крупный кейтеринговый бизнес, вы придется соответствовать большинству этих правовых требований. Итак, начинаете ли вы свой бизнес в сфере общественного питания в Канаде, Австралии или Америке, вот некоторые юридические требования, которым вы должны соответствовать.

Помните, что некоторые из этих правил предназначены для защиты вас, вашего бизнеса и вашего работников.Правительство заинтересовано не только в доходах, которые оно получает от этих лицензий, оно также заинтересовано в том, чтобы защитить вас и обеспечить защиту себя, своих сотрудников и людей, которые проживают в местах, где вы ведете свой бизнес. Ниже я изложил десятку юридических документов или требований к организации общественного питания , которые вам необходимо будет выполнить:

10 лучших юридических требований для организации общественного питания

1. Разрешение на здравоохранение

Правительство хочет быть уверенным в том, что люди, которые потребляют ваши приготовленные блюда, безопасны и не подвержены таким опасностям, как пищевое отравление. Были случаи широко распространенной эпидемии или даже смерти в результате употребления пищи, которая, вероятно, не обслуживалась предприятиями общественного питания, и это то, что правительство, как правило, хочет избежать, и именно поэтому получение разрешения на здравоохранение является первым и наиболее важным юридическим документом. требование, которое вам необходимо выполнить, прежде чем вы сможете начать свою деятельность в сфере общественного питания.

Это не заканчивается только получением лицензии; Вас также будут регулярно посещать медицинские работники, которые будут регулярно проверять вашу деятельность, чтобы убедиться, что вы соблюдаете установленные правила и требуемый кодекс поведения.Некоторые вещи, которые будут проверены, прежде чем вы сможете получить или продлить разрешение на медицинское обслуживание, включают:

  • Кухня
    -: сотрудники здравоохранения хотят быть уверенным, что вы не используете жилую кухню для своего бизнеса. Вам может быть отказано в медицинской лицензии, если вы пользуетесь жилой кухней.
  • Мытье рук
    -: они хотят быть уверены, что у вас есть учреждение, которое облегчит вам и вашим сотрудники должны мыть руки при работе со пищевыми продуктами и использовать эти средства по мере необходимости.
  • Хранение продуктов питания
    -: они хотят быть уверенными в том, что ваши методы хранения продуктов являются подходящими и безопасными. .
  • Температура приготовления
    -. Существуют требуемые температуры для приготовления различных продуктов, которые сотрудники здравоохранения настаивают на том, чтобы вы их использовали. Например, температура, необходимая для варки мяса, обычно выше, чем температура, необходимая для приготовления других продуктов, таких как рис, и департамент здравоохранения будет регулярно посещать вас, чтобы убедиться, что вы соответствуете этим температурам.
  • Обращение с отходами
    -: им также будет интересно узнать, как вы обращаетесь с отходами, особенно с жидкими отходами.

Другие вопросы, которые будут проверяться для получения разрешения на здравоохранение, включают в себя: Ваши складские помещения, система охлаждения, сырые продукты и способы приготовления.

2. Бизнес-лицензия

-: еще одно юридическое требование, которое вам необходимо выполнить, — получение бизнес-лицензии для вашего ресторанного бизнеса . Вы должны будете определить юридическую структуру вашего бизнеса и соответственно зарегистрировать свой бизнес. Всегда желательно зарегистрировать свой бизнес в качестве компании с ограниченной ответственностью, чтобы у вашего предприятия общественного питания была собственная личность.

3. Гигиена труда и техника безопасности

-. Правительство хочет быть уверенным в том, что ваши сотрудники защищены, поэтому вам необходимо получить сертификат о гигиене труда и технике безопасности. Это также будет привлекать регулярные посещения со стороны соответствующих властей, и некоторые из них будут включать защиту глаз и лица, защиту поверхности для ходьбы от падений, а также осмотр оборудования.

4. Инспекция противопожарной защиты

-: Вы должны ожидать регулярных посещений вашей кухни отделом пожарной охраны, потому что организация общественного питания подвержена вспышкам пожара, и отдел пожарной охраны хотел бы сделать все возможное, чтобы предотвратить это. С вас также будут взимать ежегодную плату за сертификат соответствия.

5.Вымышленная регистрация названия компании

-. Конечно, вы не будете использовать свое имя и фамилию в качестве названия своей компании, поэтому вам придется зарегистрировать название вашей компании в соответствующих органах.

6 , Разрешение на контроль алкогольных напитков

-. В большинстве случаев поставщики общественного питания также обрабатывают напитки, подаваемые на вечеринках, и если вы будете заниматься алкогольными напитками, вам потребуется получить лицензию на это. Вам также может понадобиться получить разрешение на алкоголь для каждой вечеринки, которую вы обслуживаете.

7. Бизнес-контракты и программные заявления —

. Вам потребуется нанять адвоката, который поможет вам составить бизнес-контракт и программные заявления, которые вы раздадите каждому из ваших клиентов и должны быть подписаны обеими сторонами, чтобы показать, что они согласиться с изложенными условиями; и обеспечить, чтобы это было юридически обязательным для обеих сторон. Вот некоторые вещи, которые будут содержаться в вашем заявлении о политике: —
  • Кто будет нести ответственность за покупку сырых продуктов?
  • Услуги, которые вы будете оказывать своим клиентам, и те, за которые вы не будете нести ответственность.
  • Место для приготовления пищи
  • Цены
  • Способ и политика оплаты
  • Как будут храниться и храниться продукты
  • Процедура отмены заказа

8.Страхование

Кейтеринговый бизнес не застрахован от рисков, и вы должны быть готовы справляться с такими ситуациями, когда они возникают. Например, может возникнуть вспышка пожара, которая приведет к разрушению оборудования. Существует также риск травм сотрудников или судебных исков, которые могут возникнуть в результате того, что люди заболевают после употребления приготовленных блюд.

Помимо этого, существует также опасность краж и материального ущерба. Это означает, что вы должны получить страховой полис для покрытия таких убытков , если и когда они происходят. Тем не менее, вы должны убедиться, что вы нанимаете страхового агента, который имеет опыт работы в сфере общественного питания. Вам также может понадобиться получить различные виды страхования, такие как страхование личной ответственности, страхование автотранспортных средств , страхование от кражи и т. Д.

9. Законы о трудоустройстве

-: при приеме на работу своих сотрудников вы должны знать законы, которые охраняют процедуры трудоустройства в вашем штате и обеспечивают их соблюдение. Например, существуют минимальные требования к заработной плате, законы о дискриминации работников, законы о неприкосновенности частной жизни, и вы просто можете нарушать закон, не зная об этом; если вы не знаете некоторых из этих законов.

10. Сертификация и обучение

-: в некоторых странах также существуют требования к сертификации для начала работы в сфере общественного питания , которые вы должны соблюдать.В некоторых странах вам необходимо пройти некоторые практические тесты или пройти обучение, прежде чем начинать кейтеринговый бизнес.

В заключение, это основные юридические требования для начала кейтерингового бизнеса. Тем не менее, требования могут отличаться от страны к стране. В некоторых странах вам может потребоваться выполнить все эти требования, в то время как в некоторых странах вам просто понадобится одно или два из них, и вы готовы идти.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки