Запуск рисовой фермы — образец шаблона бизнес-плана

Хотите начать рисовую ферму с нуля? Или вам нужен шаблон бизнес-плана для рисовой фермы? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Помимо газа для нефтяной промышленности и технологической отрасли, сельскохозяйственная отрасль является третьей по величине жизнеспособной отраслью в мире; особенно после появления новых технологических инноваций, которые помогли облегчить процесс производства продуктов питания. Всегда есть рынок для продукта, который вы производите, если люди в этом месте знакомы с продуктом.

Но в этой статье я остановлюсь больше на выращивании риса и на том, как начать свой собственный рис. фермы; Так как рис является широко распространенным продуктом во всем мире, вы можете быть уверены, что для ваших рисовых продуктов существует переменный рынок. Прежде чем обсуждать шаги, связанные с открытием бизнеса по выращиванию риса, я упомяну о некоторых факторах, которые необходимо установить, прежде чем вы сможете с пользой управлять своей рисовой фермой.

4 фактора, которые следует учитывать перед началом успешного бизнеса по выращиванию риса

  • Земельный участок -: если вы собираетесь заниматься рисоводством в коммерческих количествах, вам понадобится большой участок земли для сельского хозяйства; залежная земля в сельской местности должна быть идеальной землей для бизнеса; вам нужно не менее 10 акров, чтобы начать производство в коммерческом количестве. Кроме того, земля должна быть легко доступна для удобной транспортировки готовой продукции конечным пользователям.
  • Капитал -: рисоводство является капиталоемким бизнесом; вам нужны деньги для аренды или выкупа нескольких акров или гектаров земли, которая будет использоваться для бизнеса. Вам также нужны деньги для аренды машин для выращивания и сбора урожая, а также для строительства силоса или склада для хранения риса до того, как готовая продукция будет продана оптовым покупателям или конечному потребителю.
  • Ирригационная система -: рис лучше всего выращивать в болотистой местности, но если случайно вы не можете овладеть болотистой землей, то вам нужно построить систему орошения, где вода может постоянно поставляться на ферму в больших количествах. количества, чтобы позволить растениям риса хорошо расти.
  • Халлинговая мельница -. За исключением случаев, когда рядом с фермой есть шелушильная мельница, вам необходимо приобрести шелушильные машины для удаления оболочки с семян риса.

Создание бизнеса по выращиванию риса — образец шаблона бизнес-плана

1. Разработка бизнес-плана -: Первый шаг, который необходимо сделать, — это разработать бизнес-план по выращиванию риса . План должен включать, сколько капитала вам нужно указать, место и местонахождение фермы, сколько гектаров вы начнете, как определить местонахождение ваших покупателей, каковы ваши цели на первые несколько лет запуска фермы, Вы покупаете свое оборудование? Или вы будете арендовать чужое оборудование? Ответ на эти вопросы даст вам четкое представление о том, как будет выглядеть ваша компания.

2. Капитал -. Ранее я упоминал, что рисоводческое хозяйство является капиталоемким бизнесом, поэтому вам потребуется большой стартовый капитал для ведения бизнеса. Если у вас есть капитал для инвестирования, это делает его еще лучше. Даже если у вас нет капитала, но вы уверены, что можете успешно управлять рисовой фермой, вы можете получить делового партнера , который будет инвестировать в бизнес, а также поможет в ведении бизнеса или Вы можете обратиться к инвестору-ангелу, который просто инвестирует в бизнес .

3.Приобретение земли для использования в сельском хозяйстве -: вы можете приобрести или купить землю, если у вас есть для этого деньги, даже если это означает внесение платежей в рассрочку. Вы также можете подписать договор долгосрочной аренды с владельцем земли, чтобы использовать землю в качестве рисовой фермы.

4. Начать процесс выращивания -: процесс выращивания риса является длительным. Вы можете начать закупать хорошие саженцы риса, чтобы посадить рис в детской комнате, пересаживая его на ферму через две-четыре недели. Во-вторых, если земля не заболочена естественным образом, необходимо обеспечить постоянную подачу воды в больших количествах для постоянного полива растения, особенно в течение первых нескольких недель.

Наконец, процесс прополки. Рисовое растение очень тонко по отношению к сорнякам, а это значит, что оно легко может быть засорено сорняками. Поэтому вам необходимо применять гербициды для уничтожения сорняков, а также разбрызгивать органические удобрения каждые несколько недель, чтобы помочь растениям риса хорошо расти.

5. Сбор урожая -: требуется около трех-четырех месяцев после посадки, чтобы рисовое растение было готово к уборке. Вы знаете, что рис готов к уборке, когда растение меняет цвет с зеленого на коричневый.

6.После процесса сбора урожая -: после сбора урожая рисовая рассада нуждается в некоторых других процессах, прежде чем она будет готова для конечного потребления.

  • Подсушить собранный рис на солнце — : После сбора риса необходимо высушить его на солнце в течение трех-пяти дней, чтобы высушить оставшуюся влагу; чтобы корпус можно было легко отделить от зерна.
  • Халлинг -: следующий после уборки урожая — шелушение риса; это отделяет корпус от зерна. Для этого вам понадобится обдувочная машина.
  • Пропаривание -: вам нужно пропарить рис; после чего рис готов для раздачи покупателям.
  1. Окончательная упаковка — . Вы можете решить, упаковывать рис в фирменные мешки, если только вы есть контракт на поставку риса без мешка. Фирменные мешки должны содержать название и местоположение вашей фермы, а также номер мобильного телефона, по которому клиенты могут звонить, чтобы делать запросы на поставку.

7. Получение покупателей -: даже до того, как вы начнете ферму, у вас должно быть несколько потенциальных клиентов, которым понадобится готовый рис; Вы можете связаться с ними, как только рис будет готов, чтобы они начали размещать запасы. Вы также можете связаться с владельцами ресторанов и фаст-фудов в этом районе, чтобы рассказать им о запасах риса.

На этой стадии статьи вы должны знать весь процесс, связанный с началом бизнеса по выращиванию риса, включая факторы, которые необходимо учитывать перед началом бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки