Создание страховой компании — образец бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании страховой компании ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана страховой компании ? Хотите узнать, что нужно, чтобы открыть страховое агентство? Тогда я советую вам прочитать.

Страхование — это механизм, используемый для распределения финансовых потерь, которые могут возникнуть у человека или его семьи в случае наступления определенного события. Событием может быть смерть зарабатывающего члена семьи в случае страхования жизни, морские риски в морском страховании, пожар в страховании от пожара и другие определенные события в прочем страховании, например. кража при страховании от кражи со взломом, страхование от несчастного случая и т. д.

Убытки от этих событий делятся между всеми застрахованными в виде премии. Следовательно, риск передается от одного человека к группе. поэтому в этой статье я подробно расскажу, как создать собственную страховую компанию или агентство.

Создание страховой компании — образец шаблона бизнес-плана

<сильный> 1. Получить лицензию

Чтобы начать страховую компанию, вы должны сначала получить лицензию. Это означает, что вы станете страховым агентом. Чтобы создать собственную независимую страховую компанию, вы должны иметь законное право продавать финансовые услуги и страхование широкой публике под названием вашей зарегистрированной компании.

В зависимости от вашего государственного законодательства ( США ), вы должны иметь как минимум минимальный капитал от $ 1 000 000 до $ 5 000 000, чтобы начать игру. Вышеуказанные деньги влияют на расходы на инфраструктуру, рекламу, персонал, маркетинг и другие расходы, необходимые для запуска вашей страховой компании. Однако это не включает минимальный депозит или базу капитала, которые вам понадобятся для запуска.

В Нигерии вам потребуется одобрение Центрального банка Нигерии ( CBN ) и нигерийца. Страховая комиссия <я> (NAICOM ), прежде чем вы можете создать страховую фирму. Вам также может понадобиться минимальная база капитала, необходимая для открытия страхового агентства. Тем не менее, просто убедитесь, что вы идете в правильное лицензионное агентство и получите правильную информацию, необходимую для начала вашего бизнеса.

Вам также необходим аккредитив из банка или активы на сумму, которую вы необходимо приобрести лицензию страховой компании у государственного лицензионного управления. Это необходимо для того, чтобы в случае невыполнения вами платежа по страховым взносам вашим клиентам по-прежнему можно было выплачивать компенсацию в соответствии с законами штата.

Поскольку страхование — это услуга, люди постоянно совершают покупки на различные события в своей жизни, с При небольшом риске и обучении вы можете создать прибыльный бизнес, который также предоставляет клиентам отличный сервис.

2. Определите тип страхового покрытия, которое вы хотите предложить

После принятия решения о создании страховой компании вы должны знать, какую страховую услугу вы хотите предоставить своим потенциальным клиентам. Страхование можно разделить на три основные категории:

  • Активы и доходы
  • Ответственность
  • Сотрудники.

Некоторые из этих типов страхования:

  • Страхование жизни
  • Пожарная страховка
  • Морское страхование
  • Социальное страхование
  • Разное страхование
  • Личное страхование
  • Общее страхование
  • Имущественное страхование
  • Страхование ответственности
  • Страхование верности

3. Свяжитесь со страховыми андеррайтерами

После выбора типа страховых услуг, которые вы хотите предложить, вам нужно будет связаться с лицензированными страховыми андеррайтерами и попросить у них информацию о том, как стать их представителем.

Вы должны убедиться, что вы ходите по магазинам вокруг нескольких андеррайтеров и найти лучший, который подходит вашей бизнес-идее. Также учитывайте свое местоположение и окружающую среду при выборе вида страховых услуг, которые вы хотите предложить. Желательно, чтобы вы адаптировали свои продукты под свою потенциальную клиентуру.

4. Напишите бизнес-план убийцы для предлагаемой страховой компании

При написании бизнес-плана для страховой компании вам необходимо нанять специалиста, чтобы написать его, особенно из-за тот факт, что вам нужно будет представить план в банк и государственную регулирующую комиссию, особенно если вы ищете стартовый кредит для бизнеса.

Определите, хотите ли вы, чтобы бизнес работал как партнерство. или корпорация. У каждого вида бизнеса есть свои достоинства и недостатки. Найдите тот, который подходит вам.Это также влияет на тип рабочей лицензии, которую вы получили бы.

Лицензии Агентства предоставляются Корпорациям, Компаниям с ограниченной ответственностью (LLC) и Партнерствам. Индивидуальным предпринимателям часто выдаются индивидуальные лицензии. Вы должны убедиться, что любая имеющаяся у вас лицензия — это то, с чем вы ведете бизнес; невыполнение этого требования будет учтено законом.

Вот несколько основных терминов, используемых в страховом бизнесе, с которыми вам необходимо ознакомиться:

  • Агент: Кто-то, кто представляет одну страховую компанию и продает ее страховые продукты. В некоторых случаях агент по страхованию жизни может представлять несколько разных страховых компаний. Агенты обычно должны иметь лицензию в провинции или территории, на которой они ведут бизнес.
  • Претензия: Официальное уведомление, которое вы предоставляете своему страховщику с просьбой выплатить компенсацию за ущерб или событие, покрываемое Ваш страховой полис.
  • Расследование претензии: Процесс, используемый страховщиками для получения информации о претензии, необходимой для принятия решения о выплате претензии.
  • Покрытие: количество приобретенной вами защиты. Максимальная сумма денег, которую страховая компания выплатит вам, если вы предъявите претензию в связи с убытком или событием, покрываемым вашим полисом.
  • Франшиза: Сумма вашего заявления о том, что вы согласны заплатить до того, как страховщик выплатит остаток. Выбор более высокой франшизы уменьшит стоимость ваших страховых взносов, потому что вы согласны заплатить большую часть ваших убытков.Этот термин может использоваться с полисами медицинского, стоматологического, домашнего и автоматического страхования.
  • Застрахованный: лицо (лица), защищенное страховым полисом.
  • Страховщик: страховая компания, которая выдает страховой полис ( в данном случае это будет ваша компания ).

5. Арендуйте офисное помещение.

Ваш офис должен быть расположен в профессиональном и ухоженном районе. Внутри офиса должны быть аккуратные помещения с личными кабинетами, конференц-залом и стойкой регистрации.

Большинство страховых офисов часто расположены в деловых районах, которые легко могут найти клиенты. Страховой бизнес иногда все о внешности и создаваемом впечатлении. То, как вы выглядите, вдохновляет клиентов оставаться и вести бизнес. Никто не хочет покупать страховку у темного человека в грязном офисе.

6. Реклама и маркетинг

Страхование — это услуга, как и любая другая услуга, поэтому ее необходимо правильно продавать, чтобы увеличить продажи и прибыль. Большинство людей покупают свою страховку у страховых агентов, страховых брокеров или самой страховой компании. Большинство страховых компаний продают свои услуги через сети, маркетинг по электронной почте, печатные СМИ, прямую почтовую рассылку и прямые телефонные звонки.

Вы рассматривали возможность создания страховой компании? Или ищете способ инвестировать в страховую фирму? Затем рассмотрите эти советы и примите меры. Вы не узнаете, что это работает, если не попробуете.

Вы можете добавить эту страницу в закладки