Французский симментальский скот: характеристики и информация о породе

Французский скот симментальской породы — это французская порода крупного рогатого скота, происходящая от породы скота симментальской породы из Швейцарии. Это порода двойного назначения, которую разводят как для производства молока, так и для производства мяса.

Скот симментальской породы был завезен из Швейцарии во Францию ​​в начале 20 века.

Французский скот симментальской породы также известен как Восточно-красный пестрый (На французском, восточная красная сорока). Племенная книга породы открыта в 1930 году.

Французские власти пытались скрестить эту породу с Montbeliard в 1970-х годах, но заводчики Montbeliard отказались.

Порода также была скрещена с флеквием и швейцарской симментальской породой и в то время получила название французской симментальской породы.

Французская симментальская порода крупного рогатого скота была впервые выведена во Франш-Конте, но теперь она встречается в Оверни.

В настоящее время доступно около 35,000 XNUMX коров. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристика французского симментальского крупного рогатого скота

Французский симментальский рогатый скот — это средний и крупный рогатый скот. Обычно они красно-пестрого окраса с белыми головой и ногами, а красный — ярко-коричневым. Они могут быть рогатыми или кольчатыми, в зависимости от генетической истории разведения.

Обычно у них есть пигмент вокруг глаз, который помогает предотвратить проблемы в сильно солнечных регионах. Вымя коров хорошо развито и остается в хорошем состоянии с некоторыми общими проблемами.

Взрослые коровы имеют рост в холке около 140 см. А средний рост взрослых быков составляет около 150 см.

Взрослые коровы в среднем весят около 700 кг. А средняя живая масса половозрелых бычков составляет около 1100 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Французский симментальский скот — животные двойного назначения. Их используют как в молочном, так и в мясном производстве. Но в основном они используются для производства молока во Франции.

Порода также используется для скрещивания с мясным скотом, таким как скот Шароле и Лимузен.

Особые примечания

Французский симментальский скот — очень выносливые и сильные животные. Они известны своим долголетием, высокой и длительной фертильностью.

Они также известны своей хорошей способностью к выпасу, скороспелостью и хорошими темпами роста. Они могут легко адаптироваться к самым разнообразным условиям — от мелких сельских фермеров до крупных крупных животноводческих хозяйств.

Они относительно послушны по темпераменту, отличаются хорошим поведением, с ними очень легко обращаться. Но коровы иногда могут быть агрессивными, защищая своих телят. Иногда быки могут быть агрессивными.

Французский симментальский скот — это раннеспелая порода, и они могут очень эффективно преобразовывать корм в вес, независимо от того, на каком пастбище они находятся.

Они очень хороши для производства мяса с очень хорошим соотношением между мясом и такими отходами, как жир и кость. Их мясо также хорошо мраморировано, что придает ему нежность и повышает товарность.

Коровы также очень хороши для производства молока и выращиваются во Франции в основном как молочные породы. В среднем коровы дают около 6,400 кг молока в год.

Их молоко хорошего качества, содержит около 4% жира и 3.3% белков. Из молока коров французской симментальской породы делают сыр. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в следующей таблице.

Название породыФранцузский симментальский
Другое имяВосточный красный пирог (по-французски pie rouge de l’Est)
Цель породыМолоко и мясо
Особые примечанияОчень вынослив, активен, хорошо адаптирован к естественному климату, хорошие дойки, растут относительно быстрее, мясо хорошего качества, долголетие, легкий отел, послушный темперамент.
Размер породыОт среднего до большого
БыкиОколо 1100 кг
КоровыОколо 700 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиОбычно красный пестрый с белыми головой и ногами
рогатыйДа или опрошено
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки