Части тела курицы: все, что вам нужно знать о разных частях тела

Различные породы кур обладают некоторыми особенностями. А характеристики различных частей тела курицы содержат поведение курицы разного поколения.

Фермер, который хочет выращивать цыплят в коммерческих целях, должен знать характеристики различных частей тела цыпленка. Мясо и куриное яйцо — очень необходимая и популярная еда человека.

Мясо и яйценоскость цыплят сильно зависит от их размеров и строения тела.

Поэтому очень важно хорошо знать внешние части цыплят при знакомстве с их породами. Потому что мы можем определять продуктивные и непродуктивные породы по размеру тела и составу частей.

Например, у разных пород кур на голове гребешок разного размера и цвета. У некоторых пород есть один гребешок, у некоторых — гребешок из роз, а у некоторых пород — гребешок на горох.

Точно так же мочка уха, перо, кожа, крылья и т. Д. Также бывают разных типов и разных пород. Итак, части тела курицы помогают узнать о породе и их разновидности. Мы также можем определить здоровую и нездоровую курицу, проследив за частями тела курицы.

Части тела курицы

Ниже приводится небольшое описание различных важных частей тела курицы.

расческа

Гребень — это небольшой кусок мяса над головой цыпленка. Различные курицы имеют около 8 видов гребешков. В целом мы знаем о гребешке для роз, гребешке для роз и гребешке для гороха. Мы можем отличить петуха от курицы по гребешку. Гребень петуха немного больше, чем гребешок кур.

ноздря

Ноздря курицы находится рядом с местом соединения клюва и гребня.

Клюв

Клюв курицы находится на лицевой стороне головы. Он очень прочный и подходит для сбора урожая с земли.

глаз

У курицы два ярких глаза. Мы можем определить, здоровы они или нет, по их глазам.

Мочка уха

Свисающая кожа куриного уха известна как мочка уха. Существуют различные цветные мочки уха курицы. Мы можем видеть светло-красные, темно-красные и белые мочки ушей курицы.

плетень

Мягкое мясо, свисающее с двух сторон куриного клюва, известно как плетень. Он также бывает разного цвета.

Крыло

У курицы два крылышка. С этими крыльями они могут немного летать. У них есть перья на крыльях, которые подходят для полета. Это перо известно как первичное перо. У них около 10 первичных перьев. Мы не сможем увидеть их, если они не расправят крылья.

Хвост

И у петуха, и у курицы есть хвост. Хвостовое перо петуха изгибается книзу, когда становится большим и выглядит как серп. Куры бывают разного типа. Итак, мы можем отличить курицу от петуха по их хвосту.

Ветер

Шкаф и куриные яйца выходят из отверстия курицы. Сперма также выходит из отверстия курицы.

ножка

У курицы есть пара ножек, и каждая ножка содержит четыре когтя маленького и большого размера.

Это части тела курицы. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки