Начало прибыльного бизнеса в Испании как иностранец

Хотите начать бизнес в Испании как иностранец? Если ДА, вот полное руководство плюс юридические требования для начала прибыльного бизнеса без денег в Испании.

Хорошо, предоставив углубленный анализ 50 лучших малых предприятий. возможности в Испании и ряд отраслевых шаблонов типовых бизнес-планов; Теперь мы детально проанализируем юридические требования, рыночную выполнимость и все остальное, что нужно для открытия бизнеса в Испании. Так что наденьте свою предпринимательскую шляпу и давайте продолжим.

Зачем начинать бизнес в Испании?

Испания, столицей которой является Мадрид, является европейской страной и членом Европейский союз, Организация экономического сотрудничества и развития и Всемирная торговая организация. Экономика Испании оказалась тринадцатой по величине экономикой в ​​мире по номинальному ВВП, а также одной из крупнейших в мире по паритету покупательной способности.

Статистика показывает, что экономика Испании занимает 5-е место -го крупнейший в Европе позади Германии, Великобритании, Италии и Франции; и четвертый по величине в зоне евро на основе статистики номинального ВВП. На самом деле, в 2012 году Испания была признана 12-м -ым крупнейшим экспортером в мире, а также 16-м -ым крупнейшим импортером.

Испания занесена 25 th в Индекс человеческого развития ООН и 28 th в ВВП на душу населения Всемирным банком, таким образом она классифицируется как экономика с высоким уровнем дохода и среди стран с очень высоким уровнем человеческого развития. Согласно «Экономисту», Испания имеет 10 -го наивысшего качества жизни в мире.

Испания открыта для бизнеса не только со стороны своих граждан, но и со стороны международных бизнесменов и деловых женщин. Это не надумано, потому что Испания занимает 28-е место среди 200 стран мира по легкости ведения бизнеса согласно ежегодному рейтингу Всемирного банка.

Если вы планируете начать свой бизнес в Испании, то вам следует в состоянии удовлетворить основные требования, прежде чем вам могут быть предоставлены лицензии и разрешения на эксплуатацию.

Существуют различные маршруты для запуска вашего бизнеса в испанском бизнесе рынок. Вы можете войти в качестве новой компании, или в качестве приобретения, или в качестве совместного предприятия, или в качестве испанского филиала международной компании, или в качестве представительства международной компании, или в качестве автономного предприятия, которое упоминается как индивидуальный бизнес / работающий не по найму.

Если вы приезжаете как автономный участник, пожалуйста, обратите внимание, что процесс регистрации должен быть произведен в испанском налоговом органе и Службе социального обеспечения в Испании. Большинство автономных компаний должны представлять квартальные IVA — или налог на добавленную стоимость (НДС) — декларации и годовую налоговую декларацию (I.R.P.F.). Другие объявления часто применяются ежеквартально и ежегодно, в зависимости от обстоятельств.

Сказав это, вот основные шаги, которые вы должны выполнить, если хотите начать свой бизнес в Испании.

Начало прибыльного бизнеса в Испании как Подробное руководство для иностранца

Шаг первый: выберите отрасль, в которой будет разбираться ваша бизнес-палатка

Первый шаг, который необходимо предпринять, если вы хотите начать бизнес в Испании, — это выбрать отрасль и вид бизнеса, которым вы хотите заниматься.Отчеты показывают, что экономика Испании в основном ориентирована на услуги, и на услуги приходится более 66 процентов ВВП Испании, а основными отраслями являются туризм, производство, одежда и обувь, продукты питания, медицинское оборудование и строительство и др.

Шаг второй: Выберите броское имя для своего бизнеса

Следующий шаг в вашем стремлении начать бизнес в Испании после того, как вы выбрали индустрию и бизнес. Идея состоит в том, чтобы выбрать броское название для вашего бизнеса. Правда в том, что когда дело доходит до выбора имени для вашего бизнеса, вы должны проявлять творческий подход, потому что какое бы имя вы ни выбрали для своего бизнеса, оно будет иметь большое значение для создания восприятия того, что представляет собой бизнес.

Прежде чем выбрать название для вашего бизнеса, вам не понадобится выходить в интернет и узнавать имена ведущих брендов в отрасли, в которой вы собираетесь начать бизнес, чтобы правильно руководствоваться при выборе собственного имени.

Обратите внимание, что любое имя, которое вы выбираете для регистрации своего бизнеса, не обязательно должно быть действующим или рекламным названием компании. Предполагается, что вы предоставите пять имен в порядке предпочтения, поскольку только одно из них будет утверждено.

Шаг третий: Зарегистрируйте фирменное наименование в Registro Mercantil Central (RMC)

Следующим шагом после выбора названия для вашей компании является регистрация названия компании.Вам понадобится сертификат совпадения имен без имени от Mercantile Registry, чтобы убедиться, что название компании, которое вы хотите использовать, доступно для использования.

Если вы не уверены, что выбранное вами имя может быть утверждено, то Вы должны посетить веб-сайт RMC, чтобы проверить, доступно ли имя. Обратите внимание, что если вы зарегистрируете свое фирменное наименование в Registro Mercantil Central (RMC), получение ответа займет около трех дней, и это осуществляется через курьерские службы.

Шаг четвертый: Выберите структуру бизнеса для вашего бизнеса

В Испании есть два основных варианта, которые вы можете выбрать, если вам нужна структура бизнеса, на которой вы можете построить свой бизнес. Наиболее важным является то, что вы должны выбрать структуру бизнеса, которая будет наилучшим образом соответствовать вашему общему видению и миссии.

Варианты — индивидуальные предприниматели и партнерства в Испании (Empresa) или партнерства (Sociedad civil) и Limited компании в Испании (Sociedad Limitada или SL). Будучи начинающим предпринимателем, будет мудрым решением просмотреть эти бизнес-структуры, чтобы иметь возможность сделать осознанный выбор.

  • Индивидуальные предприниматели и партнерства в Испании (Empresa Individual) или партнерство (Sociedad Civil)

Если вы намереваетесь открыть малый бизнес в Испании, особенно если у вас нет большой базы капитала, и бизнес не будет генерировать огромный оборот, тогда Лучше всего войти в качестве некорпоративной компании.Вы можете сделать это как индивидуальный предприниматель (empresa) или как партнер (sociedad civil).

С такой структурой бизнеса нет минимальных инвестиционных требований, и вам не нужно будет подвергаться обычной бюрократии, необходимой для создания компании с ограниченной ответственностью.

Владелец (и) бизнеса классифицируется как автономное лицо, ответственное за их личную налоговую декларацию. Одним из недостатков выбора этой бизнес-структуры является отсутствие юридического различия между активами вашего бизнеса и вашими личными активами. Если бизнес влезет в долги, владельцы бизнеса несут личную ответственность.

  • Компании с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL).

<Компании с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL) - это еще одна бизнес-структура, доступная заинтересованным инвесторам, которые хотят создать стандартный и крупный бизнес. Эта бизнес-структура предназначена для защиты владельца (владельцев) от личной ответственности в случае банкротства. Выбор этой бизнес-структуры приводит к привлечению ряда дополнительных налогов, бухгалтерских и коммерческих обязательств.

Обратите внимание, что если вы выбираете компании с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL), вы должны представлять годовую корпорацию. налоговая декларация и обязательная отчетность. Подача IVA и несколько других периодических деклараций являются обязательными при выборе компаний с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или S.L).

Шаг пятый: подать заявку на идентификационный номер налогоплательщика

Следующий шаг, который необходимо предпринять после того, как вы легализовали название своей компании, — это Apple для идентификации налогового идентификационного номера (TIN). На самом деле, запрещено вести бизнес в Испании без налогового идентификационного номера и двух типов налоговых идентификационных номеров. Один предназначен для частных лиц, а другой — для компаний / предприятий.

  • NIE — налоговый идентификационный номер иностранца

В Испании все граждане и неграждане (иностранцы), которые занимаются любой формой бизнеса, должны иметь налоговый идентификационный номер иностранца или NIE, прежде чем приступить к получению налогового идентификационного номера. NIE необходим для любых финансовых операций в Испании, например, для регистрации компании.

Если вы гражданин Испании, у вас будет номер NIF, а не номер NIE. Заявки на NIE можно подать в отделении по обработке иностранных граждан (Oficina de Extranjeros) в национальном полицейском участке Испании (comisaría). Вы можете посетить ближайший правительственный офис для дальнейших запросов.

  • CIF — идентификационный номер налога на прибыль

если вы получили свой налоговый идентификационный номер, после чего вы можете подать заявку на получение CIF (Certificado de Identificacion Fiscal), который является налоговым номером вашей компании. Вам необходимо заполнить налоговую форму 036, которую можно сделать онлайн или распечатать в местной налоговой инспекции.Вы можете получить доступ к информации о форме заявления, а также к загрузке формы и ссылкам на заполнение онлайн на веб-сайте Испанского налогового агентства (Agencia Tributaria).

Если вы подаете заявление лично в местном налоговом органе, принесите оригинал и ксерокопию вашего NIE (цифра identificacion extranjero).

Обратите внимание, что испанская налоговая инспекция (Hacienda) не отправляет уведомления по почте. Поэтому важно получить Сертификат Digital для Компании. Это позволит вам получить доступ к уведомлениям, опубликованным на веб-сайте Hacienda.

Шаг шестой: откройте корпоративный счет или счет в бизнес-банке

Следующий шаг после Вы должны получить свой CIF (Certificado de Identificacion Fiscal), ваш налоговый код и сертификат совпадения без имени, чтобы открыть корпоративный счет или бизнес-счет в испанском банке и внести депозит в размере 3000 евро.

Это минимальный размер уставного капитала для компании с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL). Подтверждение платежа может быть получено в форме банковского сертификата, который необходимо будет предоставить нотариусу или юристу с указанием акта регистрации компании.

Шаг седьмой: Подать заявку на The Deed of Incorporation

Следующий шаг, который необходимо предпринять, — это подать заявление о регистрации компании, чтобы вы могли зарегистрировать свою компанию.Обратите внимание, что это применимо, только если вы хотите создать компанию с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или S.L). Акт о регистрации (DoF) является официальным документом, в котором указываются ключевые данные о компании (имя, адрес, реквизиты директора, членов совета директоров, акционеров и т. Д.).

Вы можете заключить контракт с местным нотариусом. подписать для вас акт о регистрации, потому что он вам понадобится. Вы можете найти ближайшего нотариуса в вашем регионе на notariado. Этот этап длится от одного до трех дней в зависимости от нотариуса.

Обратите внимание, что для подачи заявки на подпись нотариуса в Испании вы должны предоставить оригиналы документов и фотокопии налоговой формы 036 , ваш сертификат от Registro Mercantil, NIE, и подтверждение платежа в банке.

Шаг восьмой: зарегистрируйте компанию

Обратите внимание, что при регистрации названия компании отличается от регистрации компании с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL) в Испании. Чтобы достичь этого, вам нужно будет взять оригинал инкорпорации, полученный у нотариуса, затем вам следует обратиться в налоговый орган местного самоуправления для регистрации документа.

На акте будет проставлена ​​печать, подтверждающая этот факт. , Пожалуйста, примите к сведению, что вам понадобится ваша оригинальная документация и ксерокопия документа и ваша разведка, и весь процесс не должен занимать более двух часов.

Как только акты были подписаны администратором (ами) и акционерами, нотариус зарегистрирует Компанию в налоговой инспекции (Hacienda), получит налоговый номер Компании (NIF) и зарегистрирует Компанию в Испанский эквивалент Дома компании (Registro Mercantil).

После этого вам нужно будет сдать гербовый документ в Registro Mercantil вместе с оригиналом и ксерокопией документа и NIE, где он будет зарегистрирован на испанском языке. Реестр компаний с ограниченной ответственностью. Обычно регистрация занимает около 15 дней, а оригиналы документов отправляются по почте на указанный вами адрес.

После получения документа о регистрации компании вы должны передать оригинал в налоговой инспекции для получения постоянного корпоративного налогового идентификационного номера (CIF).

Обратите внимание, что вновь зарегистрированные компании в Испании должны использовать форму 036, используемую для запроса налогового идентификационного номера, для описания своей деловой активности, и раскрыть другие сведения о бизнесе.

Шаг девятый: регистрация в системе социального обеспечения

В Испании, чтобы зарегистрироваться в системе социального обеспечения, вам нужно будет взять с собой документ. регистрации, NIE, CIF и форму TA 0521, и эти документы можно получить в местном офисе социального обеспечения.

Обращаем ваше внимание, что в местном отделении Министерства занятости, миграции и социального обеспечения (Seguridad Social) в Испании необходимо соблюдать определенные процедурные формальности. Существуют разные варианты регистрации. Обычно директор компании регистрируется как автономный и осуществляет ежемесячные платежи. В настоящее время размер взноса составляет от 26,5 до 29,8 процента от суммы взноса.

Шаг десятый: Привлечение капитала для бизнеса

Интересно, что есть стандартная сумма, которую вы должны иметь, если хотите создать компанию с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL). Чтобы создать компанию с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL), вы должны внести в бизнес капитал в размере 3000 евро.

Это может быть в виде наличных денег, переведенных на банковский счет, который замораживается до тех пор, пока общество с ограниченной ответственностью в Испании (Sociedad Limitada или SL) не будет полностью зарегистрировано и не будет функционировать или в форме «aportacion no dinerario», которое может включать такие предметы, как компьютеры, офисная мебель или транспортные средства.

На самом деле, нет никаких ограничений на то, как вы можете получить капитал для вливания в ваш новый бизнес, и вот некоторые из вариантов, которые вы можете изучить при поиске источника стартового капитала;

  • Привлечение денег из личных сбережений и продажа личных акций и имущества
  • Привлечение денег от инвесторов и деловых партнеров
  • Продажа акций заинтересованным инвесторам
  • Подача заявки на кредит в вашем банке
  • Передача вашей бизнес-идеи и подача заявок на получение бизнес-грантов и начального финансирования от донорских организаций и инвесторов-ангелов
  • Источник для льготных кредитов от членов вашей семьи и ваших друзей.

Шаг одиннадцатый: Выберите место для настройки своего бизнеса

Аликанте, Валенсия, Севилья, Гранада, Мадрид Барселона и Бильбао являются главными пунктами назначения, когда речь идет о дружественных деловым городам Испании, и вам придется заплатить за любой из городов, если вы являетесь бизнесменом-иммигрантом, который готовлюсь к открытию бизнеса в Испании.

Правда в том, что ваш выбор местоположения при создании бизнеса в Испании должен соответствовать определенным требованиям, иначе вы не получите необходимого разрешения.

Итак, то, что вы должны сделать перед выбором места для своего бизнеса, это убедиться, что вы посещаете регулирующий орган, чтобы дать вам требования для такого бизнеса, прежде чем согласиться на место.Кроме того, ожидается, что вы выберете место, которое будет легко доступным, защищенным, и место с большим количеством квалифицированной и доступной рабочей силы.

Шаг двенадцатый: откройте свои двери и начните приветствовать клиентов

Если вам удалось успешно выполнить шаги с первого по одиннадцатый, значит, вы действительно прошли большой путь, и это показывает, что вы действительно готовы к бизнесу. Вы не можете генерировать продажи своих товаров или услуг, если не открываете свои двери для бизнеса. По сути, последний шаг, который необходимо предпринять при открытии бизнеса в Испании, — это убедиться, что вы открываете свои двери для бизнеса.

Наконец, важно отметить, что эта статья охватывает только основные этапы создания бизнеса в Испании, но существуют и другие юридические и бухгалтерские требования, которые здесь не рассматриваются, но также являются важными процедурами, когда речь идет о начале бизнеса в Испании.

Мы посоветуем вам обратиться к таким специалистам, как юрист или экономист или администратор (известный в Испании как мошенник), который поможет вам в процессе создания бизнеса. Удачи, когда вы начинаете свой бизнес в Испании!

Вы можете добавить эту страницу в закладки