Преимущества / недостатки привлечения средств от Angel Investors

ГЛАВА СЕДЬМАЯ: Часть B — третий закон Ньютона движения заявляет, что « На каждое действие существует равная и противоположная реакция ». Это также верно в жизни и даже в игре финансирования малого бизнеса . Помня об этом законе, мы также можем предположить, что у каждого преимущества есть свой недостаток.

Как и у любой другой бизнес-стратегии, привлечение капитала у ангелов также имеет свои плюсы и минусы. И очень важно, чтобы вы это поняли, прежде чем начнете поиск следующего доступного ангела.

Шесть преимуществ вложения инвестиций ангела

1. Ангелы предоставляют необходимые стартовые средства

Когда все средства вы собрали вместе через личные сбережения или собрали из семьи и друзей по-прежнему недостаточно, чтобы начать свой бизнес, инвесторы-ангелы могут помочь вам заполнить необходимый пробел в капитале.Поскольку большинство стартапов требуют менее 500 000 долларов США; большинство ангелов могут в одиночку предоставить необходимое финансирование для любого интересующего их бизнеса.

По данным Центра венчурных исследований Университета Хэмпшира, ангельские инвесторы обеспечивают около двух третей финансирования новых предприятий. Поэтому высока вероятность того, что вы получите необходимые средства от первых ангелов, к которым вы приблизитесь.

2. Ангелы заключают гибкие деловые соглашения

По сравнению с банками и венчурными капиталистами, ангельские инвесторы имеют более неформальные инвестиционные критерии. И их коммерческие сделки обычно являются предметом переговоров, поскольку они вкладывают свои собственные деньги. Эта гибкость делает Angel инвестированием отличного источника капитала для предприятий ранней стадии.

3. Ангелы делятся своими знаниями и опытом

Поскольку многие инвесторы-ангелы являются опытными предпринимателями, которые финансировали и развили несколько предприятий, которые впоследствии стали успешными, они могут предоставить не только необходимый вам капитал, но и контакты, экспертная поддержка и рекомендации, которые могут помочь вашему бизнесу быстро расти.

Понимание и ресурсы ангелов обычно имеют огромное значение для успеха компании. Таким образом, вы всегда должны осознавать необходимость их помощи и охотно принимать их участие в управлении вашим бизнесом (, если у них есть что предложить ).

4. Ангелы не возражают против огромных рисков

Горькая правда в том, что большинство стартапов терпят неудачу. Фактически, недавнее исследование показало, что только одна треть инвестиций является хитом, а оставшиеся две трети зарабатывают очень мало денег или срываются с рынка вскоре после запуска. Но большинство ангелов знают об этом факте, и все же они с оптимизмом инвестируют в компании с высокой степенью риска на ранней стадии развития, которые не добились солидного успеха.

Поскольку они предоставляют средства, необходимые для начала вашего бизнеса, У ангелов нет проверенного способа предсказать, будет ли ваш бизнес успешным или нет в долгосрочной перспективе. Несмотря на эту печальную реальность, инвесторы-ангелы, как правило, с энтузиазмом относятся к большинству новых предприятий и часто вкладывают в них средства.

5. Ангелы не требуют ежемесячной платы.

Еще одним преимуществом получения средств от инвесторов-ангелов является отсутствие ежемесячных платежей, таких как проценты, требуемые по банковским кредитам и кредитным картам.Вы платите ангелам ту долю вашей прибыли, которая приравнивается к их инвестициям, и это только после того, как ваш бизнес начнет приносить прибыль.

Таким образом, благодаря инвестициям ангелов, вы сможете сосредоточить свое время и усилия на ваш новый бизнес вперед, а не беспокоиться о ежемесячных процентах и ​​других сборах, которые требуют традиционные кредиторы.

6. Ангелов можно найти повсюду, практически во всех отраслях.

В наши дни ангелов можно встретить повсюду, а не только в традиционных финансовых центрах и районах. Они также инвестируют практически во все виды бизнеса. Большинство из них вовлечены в отраслевые инвестиции, основанные на их интересах и опыте. Но некоторые из них привлекают и другие отрасли. Итак, если ваша бизнес-идея имеет потенциал для огромной прибыльности и роста, то вы, скорее всего, покорите сердце ангельского инвестора.

Пять недостатков получения ангельского финансирования

1. Ангелы редко предоставляют дополнительные инвестиции в случае необходимости

Из-за риска потерять еще больше денег, большинство ангелов не желают вкладывать дополнительные средства, когда это необходимо для поддержания бизнеса или для его предотвращения краха. , Они готовы инвестировать больше средств только в том случае, если бизнес приносит прибыль, а не когда его прибыль.

2.Некоторые ангелы могут быть сомнительными

Хотя большинство ангелов действительно выходят за рамки обещания денежной прибыли, некоторые ангелы жадны и мотивируются только деньгами, а не их интересом в содействии росту вашего бизнеса. Эти ангелы имеют тенденцию быть менее терпеливыми; как они обычно ожидают быстрого возвращения. Еще одна черта плохих ангелов — это то, что они не проявляют никакой заботы о деятельности бизнеса на ранней стадии его развития.

Чтобы не попасть в ловушку этих плохих ангелов, очень важно, чтобы вы получили полное информация о характере и репутации любого потенциального инвестора, прежде чем обращаться к ним и соглашаться с ними на любых условиях.

3. Инвестирование в Angel может обойтись дорого

В обмен на инвестиции в ваш бизнес, инвесторам-ангелам потребуется определенный процент акций или капитала в вашей компании, и они ожидают большой рентабельности инвестиций для их выхода. Для них это разумная сделка, так как они инвестируют в очень молодой и рискованный бизнес, который еще не создан.

Кроме того, ангельские инвесторы в отчаянной попытке стимулировать рост вашего бизнеса. Может нанять квалифицированных специалистов для ведения вашего бизнеса. Эти специалисты обычно требуют больше зарплат, чем вы планировали. ( Поскольку ангелы имеют право голоса в управлении вашим бизнесом, у вас может не быть иного выбора, кроме как управлять этими расходами ).

4.Вмешательство ангелов может привести к проблемам

Уровень инвестиций компании варьируется от инвестора к инвестору. Хотя ожидается, что инвестор-ангел будет иметь определенный контроль над управлением компанией, некоторые ангелы злоупотребляют этим преимуществом, пытаясь доминировать. Предприниматель может быть неохотно вынужден отказаться от некоторой степени контроля, чтобы удовлетворить требования ангелов, что часто может привести к озлоблению со стороны предпринимателей.

Еще одна распространенная проблема — это когда ангелу не хватает промышленного опыта, но все же идет вперед, чтобы дать совет ( плохой совет ) и наставничество, которые могут привести к провалу бизнеса. Вышесказанное дополнительно объясняет, почему вы должны искать только инвесторов-ангелов с проверенным опытом в своей отрасли.

5. Ангелы не имеют национального признания

Есть хорошо документированные справочники фирм венчурного капитала, банков и других учреждений, выдающих кредиты. Но нет никакого регистра для инвесторов-ангелов, что объясняет, почему они не имеют широкого признания, как венчурные фирмы и банки. Это затрудняет поиск предпринимателей.

Тем не менее, я считаю, что эта тенденция меняется, поскольку ангелы теперь объединяются в группы, основанные либо на местоположении, либо на своей целевой отрасли.

  • Перейти к седьмой главе C: где найти ангелов и связаться с ними
  • Go Вернуться к шестой главе: Привлечение начального капитала от семьи и друзей
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки