Нигерийские карликовые козы: характеристики и информация о полной породе

Нигерийские карликовые козы считаются лучшей миниатюрной породой молочных коз. Они обладают высокой молочной продуктивностью по сравнению с их небольшими размерами. Карликовые нигерийские козы произошли из Западной Африки.

Большинство людей выращивают их в первую очередь как домашних животных. Они очень популярны в качестве домашних животных, главным образом, благодаря простоте ухода и небольшому росту.

Но наряду с домашними животными они хорошие дояры. Впервые нигерийские карликовые козы были завезены в США по морю еще в восемнадцатом веке.

В то время нигерийские карликовые козы использовались в пищу для крупных кошек, таких как львы в зоопарке. Смотрите ниже физические характеристики и поведение нигерийских карликовых козлов.

Физические характеристики нигерийских карликовых коз

Существует два разных стандарта роста нигерийских карликовых коз. В NDGA говорится, что баксы в идеале должны быть от 19 до 21 дюйма с максимально допустимой высотой 21 дюйм, а в идеале должны быть от 17 до 19 дюймов в высоту с максимально допустимой высотой 21 дюйм.

ADGA и Американское козье общество требуют, чтобы козлы были менее 23.5 дюймов в холке и не менее 22.5 дюймов в холке. Нигерийские карликовые козы бывают разных цветов.

Окрас нигерийских карликовых коз включает черный, красный, кремовый, белый и разные смешанные окрасы. У некоторых коз белая глазурь на ушах.

У большинства нигерийских карликовых коз есть рога. Если вам не нравятся их рога, вы можете снять их в молодом возрасте (обычно в возрасте двух недель).

Обычно отстранение от козы делается для безопасности козы, ее товарищей по стаду и людей, ухаживающих за ней. Обычно цвет глаз нигерийских карликовых коз черный, но у некоторых коз глаза голубые.

Поведение

Обычно нигерийские карликовые козы нежные, хорошо воспитанные и дружелюбные по своей природе. Их легко обучить. Их дружелюбный характер, небольшие размеры и красочный внешний вид сделали их очень популярными в качестве домашних животных.

Им легко управлять. Детей нигерийских карликовых коз можно кормить из бутылочки. И это сделает их более связанными с вами и членами вашей семьи.

Большинство людей позволяют своим детям естественным образом заботиться о своих детях. Вашим козам понравится гулять с вами, если вы возьмете их с собой на прогулку.

Если вы собираетесь вырастить одного или нескольких нигерийских карликовых коз в качестве домашних питомцев, попробуйте вырастить самок или самок.

Самцы не очень хороши в качестве домашних животных, потому что они могут иметь неприятный запах. Считайте животных и кошек домашними животными.

Даже они очень дружелюбны с детьми. Так что вам не нужно думать о безопасности своих детей, если вы выращиваете нигерийских карликовых коз в качестве домашних животных.

разведение

Карликовые нигерийские козы могут размножаться круглый год. У них нет определенного сезона размножения. После успешного спаривания их период беременности длится от 145 до 153 дней.

В среднем самка может родить от 2 до 4 детенышей за раз. Самцы коз созревают очень рано (обычно в течение семи месяцев). А самки становятся зрелыми в возрасте семи-восьми месяцев.

Удой молока

Нигерийские карликовые козы являются отличными доярами по сравнению с их размером тела и считаются лучшими миниатюрными молочными козами. В среднем самка может производить около 2.5 фунтов молока в день.

Карликовые нигерийские козы размножаются круглый год. Таким образом, вы будете получать свежее молоко для семейного потребления в течение года, если вырастите несколько таких молочных продуктов.

Их молоко содержит больше жира, чем молоко других полноразмерных молочных коз. Обычно их молоко содержит около 5% жира.

Но в конце лактации это количество может увеличиться до 10%. Их молоко имеет сладкий вкус, и большинству людей нравится их молоко.

Однако просмотрите полный профиль породы нигерийских карликовых коз в следующей таблице.

Название породыНигерийский карлик
Другое имявсе
Цель породыМолоко, Мясо, домашнее животное
Размер породыМаленький
ДолларОколо 19-23.5 дюймов (48-60 см)
ланьОколо 17-22.5 дюймов (43-57 см)
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМного
Подходит для Stall FedДа
раритетобщий
Страна / место происхожденияНигерия
Вы можете добавить эту страницу в закладки