Дамасский голубь: характеристики, использование и информация о породе

Дамасский голубь — это порода домашних голубей. Считается, что эта порода возникла в Дамаске, Сирия, и порода была названа так по месту происхождения.

Порода фактически была выведена в результате многолетнего селекционного разведения.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками одичавших или диких голубей. Это старая порода, упоминаемая в древнейшей литературе о домашних голубях.

Считается, что дамасской породе голубей около 3,000 лет. Однако более подробную информацию об этой красивой породе голубей читайте ниже.

Внешний вид дамасского голубя

Дамасский голубь — птица среднего размера с очень красивой внешностью. Двумя наиболее яркими чертами этих красивых птиц являются темные сливовые глаза и яркие глаза.

Голова у них довольно большая и несколько круглая, с умеренным остановом над плетением. Глаза у них очень яркие, а цереры темно-коричневого или сливового цвета. У них тупой клюв темного цвета, коренастый.

А клюв почти такой же ширины, как и длина. Грудь у них широкая, выпуклая и выступает вперед.

Крылья дамасского голубя плотно прижаты к телу, лежат над хвостом, кончики только соприкасаются. Ноги и лапы этих птиц темно-красного цвета с черными ногтями.

Средняя живая масса половозрелого дамасского голубя составляет от 370 до 425 граммов. Фото и информация из RightPet и Википедии.

Пользы

Дамасский голубь — шоу-порода в Соединенных Штатах. И выращивается как хозяйственная птица в Европе.

Особые примечания

Дамасский голубь — очень сильная и выносливая птица. Он очень умен и получит пользу от полета. Хотя это шоу-птица, не гоночная и не самонаводящаяся, но птиц все же стоит увидеть в полете.

Эти птицы могут упасть прямо на чердак с высоты около 100 футов. Эти птицы также имеют репутацию хороших родителей и заботятся о своем потомстве дольше, чем многие другие породы домашних голубей.

Это довольно долгоживущие птицы со средней продолжительностью жизни около 10 лет. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыворонить
Другое имявсе
Цель породыВыставка, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, отлично подходят для выставочных целей, хороши для выращивания в качестве домашних животных, очень сильные и выносливые, очень умные, хорошие родители, долгожители с продолжительностью жизни около 10 лет.
Класс породысредний
Вес370-425 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияДамаск
Вы можете добавить эту страницу в закладки