Бизнес-план АЗС SWOT-анализ

Вы собираетесь написать бизнес-план для автозаправочной станции ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для компании, занимающейся заправкой, чтобы помочь вам сформировать конкурентную стратегию.

Экономический анализ бизнес-плана для АЗС

АЗС — это не зеленый бизнес, на самом деле; вы встретите несколько автозаправочных станций, когда будете ехать по любой дороге в Соединенных Штатах.

Итак, если вы планируете свой экономический анализ, вам следует провести тщательное исследование рынка и оценить необходимую сумму, необходимую для аренда / аренда земельной собственности вдоль главной дороги с одобрением правительства на заправку и суммой, необходимой для приобретения необходимого оборудования и инструментов для заправки, а также суммой, необходимой для покупки бензина, дизельного топлива, керосина и газа для приготовления пищи, а также текущие расходы бизнеса.

Снова и снова, когда речь идет о создании компании среднего масштаба, занимающейся заправкой, Вы должны быть готовы арендовать или арендовать стандартное и централизованное оборудование вдоль главной дороги или скоростной автомагистрали с хорошим движением людей и транспортных средств. Это будет одна из областей, где вы должны потратить основную часть стартового капитала.

Другие области — это сумма, необходимая для создания современного автозаправочного комплекса с полным комплексом услуг, способного выполнять автомобильные услуги (например, ремонт, мойка автомобилей и общие детали ), Неавтомобильное топливо, розничная торговля автомобильным топливом (например, дизельным топливом и бензином), розничная торговля кулинарным газом, продажа связанных с автомобилем товаров, оказание услуг по ремонту автомобилей, предоставление услуг по регулировке колес, балансировка колес и услуги вулканизации, розничная торговля продуктами питания и безалкогольными напитками и др. масштаб / размер бизнеса, а также выплаты вашим сотрудникам, по крайней мере, в течение первых трех месяцев с момента открытия бизнеса.

Анализ SWOT бизнес-плана для пробной станции

Знание силы и слабость любого бизнеса является одним из правильных шагов в бизнесе.Без сомнения, запуск АЗС действительно капиталоемкий, особенно для начинающих предпринимателей, у которых, возможно, не накоплена огромная сумма денег в банке.

Мы понимаем, что для установки стандартного газа потребуется куча денег. станция в Майами, штат Флорида, поэтому мы решили сделать все необходимое для построения прибыльного бизнеса; мы не намерены инвестировать наши трудолюбивые деньги в бизнес, который, как мы знаем, нам по-настоящему не нужен. SWOT-анализ — один из инструментов, который необходим для того, чтобы мы смогли построить успешный бизнес на заправках.

Мы обратились за помощью к доктору Мемфису Айверсону, консультанту по кадрам и бизнесу, который базируется в Майами, штат Флорида, чтобы помочь нам провести SWOT-анализ для нашей компании, и он сделал для нас довольно хорошую работу. Вот предварительный просмотр результата, который мы получили из SWOT-анализа, который проводился от имени АЗС Sunny Star®, Майами — Флорида;

  • Сила:

Автозаправочные станции Sunny Star® расположены в центре города вдоль одной из самых оживленных автомагистралей в Майами, штат Флорида; Наше местоположение на самом деле является одной из наших основных сил. Помимо основной услуги, которую мы предлагаем, мы также предлагаем бесплатные услуги, которые большинство наших конкурентов не предлагают.

Так же, как и огромный опыт нашей управленческой команды, у нас есть люди с большим опытом, которые понимают, как вырастить бизнес с нуля, чтобы стать национальным явлением, и наши сотрудники хорошо подготовлен для обслуживания клиентов различного класса; наша отличная культура обслуживания клиентов определенно будет считаться сильной силой для бизнеса.

  • слабость:

наша слабость может быть Дело в том, что это новый бизнес на автозаправочных станциях, который принадлежит частному лицу (небольшой семье), и у нас может не хватить финансовых средств для того, чтобы поддерживать такую ​​рекламу, которая может дать нам рычаги влияния и начать работу цепочек заправок в разных городах. в Соединенных Штатах, как и планировалось.

  • Возможности:

Мы находимся в центре одного из самых оживленных шоссе в Майами, штат Флорида, и мы открыты для всех доступных возможностей, которые может предложить город. Наша бизнес-концепция также позволила нам привлечь людей, которые любят делать покупки, мыть и обслуживать свой автомобиль на заправочных станциях. Майами является одним из густонаселенных городов во Флориде, и, действительно, население превращается в возможности.

  • угроза:

Одной из основных угроз, с которой сталкиваются предприятия во всем мире, является экономический спад; когда экономика плохая, это влияет на потребительские расходы, что, в свою очередь, негативно влияет на бизнес. Другая угроза, с которой мы, вероятно, столкнемся, — это появление новой автозаправочной станции в том же месте, где находится наша.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки