Козьи хищники: какие типы хищников нападают на коз

Защита своего стада от всех типов хищников очень важна для ведения прибыльного козоводческого бизнеса. Хотя типы козлов-хищников различаются в зависимости от вашего географического положения и размера или возраста ваших коз.

Обычно самыми распространенными хищниками коз считаются соседские собаки и некоторые другие агрессивные животные.

Виды козлов-хищников

Существуют некоторые виды животных, которые работают в качестве охранных животных и помогают защитить ваших коз.

Таким образом, изучение типов хищников, нападающих на коз, поможет обеспечить надежную защиту от них. Здесь мы рассказываем о некоторых распространенных хищниках, вредных для коз.

Виды собак

Домашние собаки — одни из самых распространенных хищников коз. Некоторые другие виды собак, такие как койоты, лисы и волки, являются вредными хищниками, которые также охотятся на коз и другой домашний скот.

Койоты обычно атакуют с укусом в горло, они являются одними из самых распространенных хищников коз и других домашних хищников в Соединенных Штатах.

Волки обычно охотятся на крупного рогатого скота. Но если есть козы, то они также нападают и убивают коз. Козленки — хороший аттракцион для лисиц.

Этот тип диких хищников обычно нападает на коз и других домашних животных ради еды или просто ради спорта. Вы не можете себе представить, стая соседских собак может убить от 20 до 30 коз в вашем стаде за ночь.

Дикие Кошки

Обычно домашние кошки или домашние кошки меньше по размеру и не причиняют вреда козам. Но рыси и горные львы очень опасны для ваших коз.

Обычно они нацелены на коз и других ваших домашних животных, если таковые имеются. Рыси обычно нацелены на молодых козлят. А горные львы чаще охотятся на более крупных животных.

Горные львы очень опасны, чем рыси. Они могут убить всех животных вашего стада за один вечер.

Другие хищники

Наличие других хищников зависит от возраста ваших коз и вашего местоположения. Ваши маленькие дети уязвимы для нападения, если вы находитесь в районах с большой популяцией орлов.

Дикие свиньи также опасны и представляют угрозу для ваших козлят. В некоторых районах медведи входят в число обычных хищников.

Медведи обычно убивают коз или самок за то, что они поедают только вымя. В некоторых районах вороны также считаются хищниками коз, особенно для детей.

Коза Хищник Контроль

Соседские собаки — обычные хищники коз. Но есть породы собак, которые обеспечивают хорошую защиту от других хищников.

Например, Комондор и Великие Пиренеи — такие сторожевые собаки, которые обеспечивают хорошую защиту стада. Ослы также являются хорошими животными для борьбы с хищниками из вашего стада.

Потому что ослы ненавидят собак, и они не позволят собакам захватить вашу ферму и потревожить ваших сельскохозяйственных животных. Как и сторожевые собаки и ослы, ламы и альпаки также обеспечивают хорошую защиту от хищников.

Помимо содержания сторожевых животных, вы также должны сделать хороший забор вокруг пастбища или сельскохозяйственных угодий. Обычно большинство диких хищников охотятся ночью. Так что держите коз на ночь в безопасных загонах.

Вы можете добавить эту страницу в закладки