Подробное руководство по запуску LLC в Колорадо и стоимости

Вы собираетесь начать бизнес в Колорадо и хотите создать ООО? Если ДА, вот юридическое требование о создании LLC в Колорадо и его стоимость.

Эта статья поможет вам понять, как сформировать L.L.C. в Колорадо. Мы покажем вам пошаговый процесс создания L.L.C. в Колорадо и то, что вам нужно сделать после создания вашего LLC

Колорадо — это штат на западе США, охватывающий большую часть южных Скалистых гор, а также северо-восточную часть плато Колорадо и западный край Великих равнин. Это 8-е по величине и 21-м по численности населения США. Предполагаемая численность населения Колорадо на 1 июля 2020 года составляла 5 695 564 человека, что на 13,25 процента больше, чем в переписи населения США 2010 года.

Что такое L .LC?

LLC является аббревиатурой для Общества с ограниченной ответственностью. Создание L.L.C.Это один из самых простых способов построить стену между вашими частными активами и финансовыми обязательствами вашей компании. Это помогает защитить ваши личные активы, если кто-то подаст в суд на вашу компанию. Л.Л.С. предлагает вам защиту, которую вы просто не можете получить в качестве индивидуального предпринимателя или полного товарищества.

An L.L.C. также имеет некоторые налоговые преимущества; Сам бизнес не несет ответственности за налоги на свою прибыль. Вместо этого члены L.L.C. сообщать о своей доле прибыли и убытков от бизнеса в своих личных налоговых декларациях так же, как и налоги для полного товарищества; это называется сквозным налогообложением. Это означает более низкую ставку налога на прибыль компании, а также защиту активов и налоговую гибкость. L.L.C. Бизнес-структура имеет ряд других преимуществ:

  • Резидентура не требуется: владельцы L.L.C. не должны быть гражданами США или постоянными жителями.
  • Правовая защита : владельцы L.L.C. несут ограниченную ответственность за деловые долги.
  • Повышенная надежность : партнеры, поставщики и кредиторы могут более благосклонно относиться к вашему бизнесу при создании LLC
  • Гибкость владения . Количество владельцев LLC не ограничено. может обладать. Дополнительные члены могут купить акции в компании.
  • Меньше делопроизводства : с L.L.C.Ежегодное собрание или протоколы не требуются.
  • Получите доступ к бизнес-кредитам . Когда вы создаете L.L.C., ваша компания начнет строить кредитную историю. Это поможет вашему бизнесу получить кредиты.

An L.L.C. объединяет защиту активов корпорации с простотой партнерства, что делает ее одной из самых популярных структур субъектов для малого бизнеса.

Подробное руководство по созданию LLC в Колорадо и стоимости

Создание LLC в Колорадо это простой процесс, и он не будет стоить вам много денег. Ниже приведены шаги, которые необходимо выполнить, если вы хотите сформировать L.L.C. в Колорадо.

Колорадская компания с ограниченной ответственностью (LLC) — это правовая структура, используемая для защиты ваших личные активы (дом, машина, счет в банке) в случае судебного преследования вашего бизнеса. Интересно, что вы можете использовать свой Colorado LLC для ведения бизнеса или для покупки активов, таких как недвижимость, транспортные средства, лодки и самолеты.

ШАГ ПЕРВЫЙ: выберите имя для своего LLC

В Колорадо, до подачи Устава вашего ООО в Колорадо с участием Государственного секретаря, ожидается, что вы выполните поиск в базе данных штата, чтобы убедиться, что желаемое имя LLC доступно для использовать. Обратите внимание, что ваше имя в Colorado LLC должно быть уникальным и неповторимым по сравнению с другими компаниями, которые юридически зарегистрированы в штате.

Обязательно выберите имя, которое соответствует требованиям именования в Колорадо и легко доступно для поиска потенциальным клиентам. , Ожидается, что вы будете следовать приведенным ниже правилам именования;

  • Ваше имя должно включать фразу «общество с ограниченной ответственностью» или одно из сокращений (LLC или LLC).
  • Ваше имя не может включать слова, которые могут спутать ваше ООО с государственным учреждением (ФБР, Казначейство, Государственный департамент и т. д.).
  • Запрещенные слова (например, Банк, Адвокат, Университет) могут потребовать дополнительных документов и лицензированного лица, например, врач или юрист, чтобы стать частью вашей LLC.

ШАГ ВТОРОЙ: Наймите зарегистрированного агента в Colorado LLC

Секретарь Колорадо штата требует, чтобы вы зарегистрировали зарегистрированного агента в Уставе вашего LLC.Зарегистрированный агент из Колорадо — это лицо или компания, назначенные для получения уведомлений от штата, отправляемых в вашу LLC, а также любой законной почты (называемой службой процесса) в случае, если ваш бизнес вовлечен в судебный процесс.

Зарегистрированный агент должен быть резидентом Колорадо или корпорации, такой как служба зарегистрированного агента, уполномоченная вести бизнес в Колорадо. Вы можете выбрать отдельного сотрудника в компании, в том числе и себя.

Обратите внимание, что ваш зарегистрированный агент в Колорадо должен иметь физический почтовый адрес, находящийся в штате, и почтовые ящики не допускаются в тех случаях, когда можно получить Службу процесса и другие документы. , Лицами, которые могут быть зарегистрированными агентами вашего ООО, являются:

  • Вы
  • Ваш LLC может быть собственным зарегистрированным агентом.
  • Укажите офис или должность. в вашей LLC в качестве зарегистрированного агента.
  • Друг или член семьи может быть зарегистрированным агентом вашего LLC.
  • Наймите коммерческого зарегистрированного агента. Наем коммерческого зарегистрированного агента — хорошая идея, если вы хотите, чтобы ваш адрес не публиковался, или если у вас нет адреса в Колорадо.

ТРЕТИЙ ШАГ: Статьи из Колорадо организации, государственная лицензия на ведение бизнеса и первоначальный список

Чтобы зарегистрировать свое LLC, вам необходимо подать Устав организации в штате Колорадо. Это можно сделать онлайн. При подаче заявки вам нужно будет указать, будет ли ваш LLC управляемым участником или управляющим.Colorado LLC заполняет формы и платит 50 долларов США (не подлежит возврату).

Обращаем ваше внимание, что для того, чтобы сформировать Colorado LLC, вы должны представить 3 документа государственному секретарю. Устав организации, государственная лицензия на ведение бизнеса и первоначальный список управляющих или управляющих членов. Это обязательно.

  • Метод подачи : вы можете создать LLC в Колорадо по почте или через Интернет; тем не менее, рекомендуется заполнять свой LLC через Интернет, так как у него более быстрое время одобрения, а процесс намного проще.
  • Утверждение Colorado LLC : Ваше LLC Colorado будет утверждено немедленно, когда Вы подаете онлайн, но до того, как ваши документы станут доступны для загрузки, может пройти 5-10 минут.

По завершении процесса вы увидите 3 документа, доступных для загрузки, и на них будет проставлена ​​печать и одобрено:

  • Устав организации
  • Первоначальный список менеджеров или управляющих членов
  • Государственная лицензия на предпринимательскую деятельность

Пожалуйста, обратите внимание, что если вы расширяете свою существующую LLC в штате Колорадо, вам нужно будет создать иностранную LLC.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: составьте соглашение об эксплуатации вашего Colorado LLC

Операционное соглашение с Colorado LLC — это письменный договор между партнерами по бизнесу, в котором четко указывается, кому принадлежит LLC и какая часть LLC принадлежит им.В операционном соглашении вашего Colorado LLC также будет документироваться, как осуществляется управление LLC, как будет делиться прибыль, и как должны уплачиваться налоги, а также другие связанные с этим вопросы.

Обратите внимание, что необходимо заключить операционное соглашение для как ООО с одним участником, так и ООО с несколькими членами, расположенные в Колорадо.

Дело в том, что наличие соглашения об эксплуатации вашего ООО в Колорадо помогает доказать, что компания является отдельным юридическим лицом от вас самих. Это помогает поддерживать защиту личных активов, обеспечиваемую вашей LLC, и это очень полезно, если вы когда-нибудь окажетесь в суде.

«Внутренний документ»: Операционное соглашение LLC является «внутренним документом», что означает, Вам не нужно отправлять копию в Департамент налогообложения, IRS или любое другое государственное учреждение. Вам просто нужно сохранить копию Операционного соглашения с вашими бизнес-записями LLC и предоставить копию другим Участникам LLC, если это применимо.

Обратите внимание, что соглашение о работе не является обязательным в Колорадо, но оно Хорошая практика — иметь один.

ПЯТЫЙ ШАГ: подать заявку на получение EIN для своего Colorado LLC

Следующим шагом, который вы должны предпринять, является подача заявки на EIN для вашей компании Colorado LLC (не подавайте заявку на получение EIN, пока ваша компания Colorado LLC не будет утверждена государственным секретарем). EIN (Идентификационный номер работодателя) получается из IRS после того, как ваш Colorado LLC утвержден государственным секретарем.EIN также называется EIN-номером, FEIN, федеральным идентификационным номером работодателя или федеральным налоговым идентификационным номером. Все они означают одно и то же.

Вы можете сравнить EIN-номер вашего Colorado LLC с «номером социального страхования» компании. Это помогает идентифицировать вашу LLC в IRS для целей налогообложения и регистрации. Обратите внимание, что EIN вашего Colorado LLC также будет использоваться при открытии банковского счета LLC, регистрации вашего LLC в Департаменте налогообложения и обработке заработной платы сотрудника (если применимо).

Как облагается налогом Colorado LLC : IRS не имеет конкретной налоговой классификации для LLCs, и вместо этого, LLC Колорадо может облагаться налогом 4 различными способами с IRS; 2 из них происходят по умолчанию (они происходят просто при получении EIN вашего LLC), а 2 требуют проведения специальных выборов (форма должна быть подана после получения EIN вашего LLC). Мы рекомендуем прочитать, как облагается налогом LLC, прежде чем подавать заявку на получение EIN для вашего LLC.

Обратите внимание, что

  • EIN бесплатен ($ 0): IRS выдаст EIN в вашу LLC бесплатно.
  • LLC с мужем и женой: если вы формируете LLC с 2 участниками в Колорадо, вы можете выбрать специальный тип налогообложения, называемый Совместным совместным предприятием. Это позволяет рассматривать ООО «2 члена» (принадлежащее мужу и жене) в качестве единоличного владения вместо партнерства в налоговых целях.
  • Ответственная сторона EIN: это будет «контактное лицо» IRS когда вы подаете заявление на получение EIN вашего Колорадо LLC.Если у вас есть ООО с одним участником, вы будете ответственной стороной. Если у вас есть многопользовательская LLC, любой участник LLC может быть ответственной стороной. Для получения дополнительной информации см. EIN Responsible Party for LLC.
  • Как подать заявку на EIN: Есть три способа подать заявку на EIN для вашего Colorado LLC:

Если у вас есть SSN или ITIN, вы можете подать заявку на EIN онлайн. Если вы подаете заявку на EIN онлайн и получаете сообщение об ошибке, вам нужно подать заявление на получение EIN с формой SS-4.

ШАГ ШЕСТОЙ: Colorado LLC Ежегодные требования

В штате Колорадо вам необходимо будет выполнять следующие требования каждый год, чтобы ваша компания в Колорадо работала и имела хорошую репутацию:

  • Если вы заполняете онлайн, вы необходимо оплатить сбор в размере 10 долларов США (не подлежит возврату)

Обратите внимание, что окно подачи заявок должно быть в течение 5 месяцев, Начать с 2 месяцев до и через 2 месяца после даты, в которую LLC был сформирован. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Государственного секретаря штата Колорадо. Кроме того, Late Filings в Колорадо имеют штраф в размере 50 долларов. Кроме того, непредставление вашего годового отчета за 2 месяца приведет к тому, что ваше LLC будет определено как Delinquent, что приведет к потере определенных прав и привилегий.

В большинстве штатов США. LLC могут быть оштрафованы и даже автоматическое роспуск, когда они пропускают одну или несколько государственных заявок. Когда это происходит, владельцы ООО рискуют потерять защиту с ограниченной ответственностью.Качественная зарегистрированная агентская служба может помочь предотвратить этот результат, уведомив вас о предстоящих сроках подачи заявок и отправив отчеты от вашего имени.

Шаг СЕДЬМОЙ: Колорадские государственные и нормативные лицензии и разрешения

В штате Колорадо, чтобы управлять вашей LLC, вы должны соблюдать федеральные, региональные и местные законы. Например, ресторанам, вероятно, нужны разрешения на здоровье, разрешения на строительство, разрешения на вывески и т. Д.

Подробная информация о лицензиях и разрешениях на ведение бизнеса варьируется от штата к штату. Обязательно внимательно прочитайте. Не удивляйтесь, если вам нужны короткие уроки. Плата за лицензии и разрешения для бизнеса зависит от того, какую лицензию вы хотите получить.

  • Федеральный : используйте руководство Администрации малого бизнеса США (SBA).
  • Штат : подайте заявку или узнайте больше о лицензиях, разрешениях и регистрации в Департаменте регулирующих органов штата Колорадо.
  • Местный : контакт Ваш местный секретарь округа и спросите о местных лицензиях и разрешениях.

ШАГ ВОСЬМОЙ: Налоговые требования в штате Колорадо

В Колорадо, в зависимости от В зависимости от характера вашего бизнеса, вам может потребоваться зарегистрироваться для одной или нескольких форм государственного налога.

  • Налог с продаж Если вы продаете физический продукт, вы ‘ Как правило, вам нужно будет зарегистрироваться для разрешения продавцов через веб-сайт штата Колорадо.Этот сертификат позволяет бизнесу собирать налог с продаж с облагаемых налогом продаж. Налог с продаж, также называемый налогом с продаж и использования, является налогом, взимаемым штатами, округами и муниципалитетами за деловые операции, связанные с обменом определенных налогооблагаемых товаров или услуг.
  • Налоги с работодателей Если у вас есть сотрудники в Колорадо, вам необходимо зарегистрироваться для получения налога на страхование по безработице и подоходного налога с сотрудников на веб-сайте штата Колорадо.

НАЛОГОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ООО

  • Большинству LLC необходимо будет ежегодно сообщать IRS о своих доходах, используя:
  • форму 1065 Партнерского возврата (большинство LLC с несколькими членами используют эту форму)
  • Форма 1040, график C (большинство LLC с одним членом используют эту форму)

Рекомендация : вам нужно будет поговорить с бухгалтером, чтобы определить все ваши Колорадо Налоговая отчетность и требования к отчетности ООО. Выяснение ваших налоговых требований может быть очень сложным, и если оно будет подано неправильно, это может привести к штрафам, штрафам и процентам. Мы рекомендуем работать с бухгалтером, чтобы убедиться, что вы выполняете все свои федеральные, штатные и местные налоговые обязательства.

ШАГ ДЕВЯТЫЙ: Откройте банковский счет в Colorado LLC

После того, как IRS выпустит EIN-номер для вашего Colorado LLC, вы можете открыть контрольный счет для бизнеса.

Рекомендуется иметь бизнес-контрольный счет для вашего Colorado LLC, чтобы обеспечить защиту вашей личной ответственности.Использование личного банковского счета для вашей LLC называется «объединением активов», и это может привести к проблемам с личной ответственностью, если вы окажетесь в суде.

Обратите внимание, что наличие отдельного банковского счета для вашего Colorado LLC также облегчает ведение учета для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Поскольку банки в Колорадо имеют свои собственные правила и положения, рекомендуется позвонить в несколько мест, чтобы определить следующее:

  • Минимальный начальный депозит
  • Минимальные требования к остатку
  • Ежемесячные сборы за обслуживание (если есть)

Обязательные документы Colorado LLC: чтобы открыть счет в коммерческом банке для вашего Colorado LLC, вам потребуется следующее:

  • Устав организации (с печатью и утверждением)
  • Государственная бизнес-лицензия
  • Первоначальный список руководителей или управляющих членов
  • Подтверждение EIN от IRS
  • удостоверение личности с фотографией (водительские права и / или паспорт)
  • Соглашение об эксплуатации (оно может быть необязательным, но в любом случае его полезно привезти)

Примечание . Позвоните в банк заранее и проверьте, какие документы необходимы.

  • Участники LLC : если у вас есть многопользовательский Колорадо LLC, все участники, которые хотят быть на банковском счете, должны присутствовать тогда открытие счета.
  • Дебетовая карта и кредитные карты . Большинство банков предоставляют бизнес-дебетовую карту на месте после открытия счета.В противном случае они обычно отправляют дебетовую карту по почте в течение 1-2 недель.
  • Non-U.S. резиденты : если вы не являетесь резидентом США и создали LLC в Колорадо, вы все равно можете открыть счет в коммерческом банке США.

ДЕСЯТЬ шагов: получить корпоративный телефонный номер в Колорадо

В соответствии с лучшими международными стандартами вы должны получить служебный телефонный номер для своей компании, а не использовать свой личный номер. Вы можете получить местный телефонный номер в Колорадо или номер «1-800» для своей компании.

Существует множество вариантов выбора, когда речь идет об официальном номере телефона, но просто убедитесь, что вы выбрали. телекоммуникационная компания, которая будет лучше обслуживать ваш бизнес.

Шаг одиннадцатый: Наем сотрудников

Конечно, регистрация ООО означает, что вам понадобятся сотрудники и для того, чтобы чтобы все было правильно, вам следует убедиться, что вы остаетесь на стороне закона, и вот несколько шагов, которые вы должны выполнить:

  • Убедитесь, что ваши новые сотрудники могут работать в США
  • Сообщать о сотрудниках в качестве новых сотрудников в штате
  • Обеспечивать страхование компенсаций работникам
  • Удерживать налоги с работников
  • Распечатывать плакаты соответствия и размещать их в видимых местах вашего рабочего пространства

Наконец, убедитесь, что вы нашли больше информации на веб-сайте Министерства труда, лицензирования и регулирования штата Колорадо.

В заключение;

Создание LLC в Колорадо не является сложной задачей, все, что вам нужно сделать, — это найти ваше имя в Colorado LLC в базе данных, указать свой Зарегистрированный агент, подайте свой Устав организации LLC и оплатите государственную пошлину за регистрацию (50 долларов США). После того, как ваша компания Colorado LLC будет одобрена, заполните ваше Операционное соглашение, получите федеральный налоговый идентификационный номер и подайте ваш периодический отчет.

NB: Даже после его формирования все еще есть некоторые вещи Вы должны поставить на место до начала операции. Обратите внимание, что информация в этой статье предоставляется только для общего назначения, и это никоим образом не является юридической консультацией. Никакие отношения между адвокатом и клиентом не установлены или такие отношения должны быть приняты. За юридической консультацией обращайтесь к профессиональному юристу.

Вы можете добавить эту страницу в закладки