Кофейня Бизнес-план SWOT-анализ

Вы собираетесь написать бизнес-план кафе ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для кофейной компании, который поможет вам сформировать конкурентную стратегию.

Бизнес-план кофейни SWOT-экономический анализ

Открытие кофейни Точно так же, как начало любого другого бизнеса требует, чтобы вы провели технико-экономическое обоснование и исследование рынка, чтобы правильно провести экономический анализ. На самом деле, вам просто нужно правильно провести экономический анализ, если вы намерены строить бизнес, чтобы получать прибыль, развивать бизнес и, возможно, расширять бизнес за пределы одного местоположения в другие места в Соединенных Штатах и ​​других городах в США. мир.

При проведении экономического анализа для вашей кофейни вы должны критически изучить эти ключевые факторы; место, продукт, цены и продвижение. На самом деле, вам придется регулярно проверять эти ключевые факторы во время работы вашей кофейни.

Владельцам кафе важно знать, что они запускают собственный кофе аутлет-магазин (независимая кофейня) отличается от управления или эксплуатации сети кофеен или франшизы. Управление сетью кафе или франшизой или управление ею сопряжено с дополнительными препятствиями, такими как стимулирующий альянс, бюрократия, стратегия роста и операционные рекомендации и др.

Пример SWOT-анализа бизнес-плана кофейни

Мы намерены открыть кофейню, чтобы протестировать бизнес на срок от 3 до 5 лет, чтобы знаю, будем ли мы вкладывать дополнительные деньги, расширять бизнес и продавать франшизу, поэтому сейчас мы рассчитываем только на выход.

Несмотря на тот факт, что в отличие от Starbucks и Стоя кофе, мы все же пошли дальше проводить SWOT-анализ. Мы сделали это для того, чтобы у нас было все, что нужно для управления кафе и, возможно, даже для создания международного бренда кофе, подобного вышеупомянутым брендам.

Вот сводка результатов SWOT-анализа, проведенного от имени Coffee4All;

  • Сила:

Наша сфера деятельности в Coffee4All не ограничивается расположением кафе-бара, а также различными сортами кофе, которые мы обслуживаем, а также нашим превосходным обслуживанием клиентов и атмосферой нашего кафе.

  • Слабость:

Слабость нашего бизнеса может заключаться в том, что мы начинаем с малого; только одна розетка и, возможно, потому что у нас есть ограниченное пространство для расширения панели, если возникнет такая необходимость.

  • Возможности:

Тот факт, что мы собираемся управлять нашим кафе-баром в одном из самых загруженных аэропортов во всех Соединенных Штатах Америки предоставляет нам неограниченные возможности продавать наш кофе и выпечку. Мы уверены, что не будем бороться за привлечение клиентов; все, что нам нужно сделать, это поддерживать качество наших продуктов, а также предлагать отличное обслуживание клиентов, чтобы постоянно приветствовать постоянных клиентов.

  • Угроза:

Одной из угроз, которые могут противостоять нам, является политика администрации аэропорта. Если администрация аэропорта решила закрыть все магазины на своем объекте, вряд ли мы можем что-либо с этим поделать, кроме как искать магазин в другом месте.

Вы можете добавить эту страницу в закладки