Малайская курица: характеристики, темперамент и информация о породе

Малайский цыпленок — это порода диких птиц с твердыми перьями. Это самая высокая порода цыплят, которая может достигать высоты более 90 сантиметров.

Малайская курица — одна из самых древних пород кур, возникших в Юго-Восточной Азии. Малайцы обитают в некоторых частях Северной Индии, Малайзии и Индонезии и, как говорят, имеют предков от кулмских кур.

Малайский — первая гигантская азиатская порода домашней птицы, завезенная в западный мир. Порода появилась в Англии в 1830 году и была очень популярной в Англии, пока не потеряла популярность из-за популярности недавно введенных кур Кочин.

Малайская курица прибыла в Германию и Голландию в 1834 году, а в Соединенные Штаты — в 1846 году. Красная малайская курица с черной грудкой была включена в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1883 году. В 1991 году были добавлены другие пять цветных разновидностей (как стандартные, так и бентамки). .

Карликовая версия породы стандартного размера была создана на рубеже двадцатого века. А малайский был первой породой кур, подвергшейся бантамизу.

Американская ассоциация птицеводов добавила версию бентамка в свой Стандарт совершенства в 1904 году. В настоящее время малайская порода кур выращивается в основном для декоративных целей, а не для производства яиц или мяса.

Характеристики малайской курицы

Малайская курица — самая высокая и очень крупная птица. Он достигает своего большого роста за счет сочетания длинной шеи, длинных ног и вертикального положения тела.

Их прямая стойка, шея и длинные ноги делают их даже больше, чем они есть на самом деле. Малайские куры обладают множеством уникальных атрибутов.

Ворона петухов хриплый, короткий, однообразный и все это напоминает рев. Порода кажется смелой и, возможно, жестокой из-за выступающих над бровями и широкого черепа. Малайский цыпленок имеет маленькие сережки и склонен обнажать горло и грудь.

У них клубничный гребешок, а гребешок низкий и толстый. Клюв у них короткий, широкий и крючковатый. Цвет кожи малайского цыпленка желтый. Ноги у них желтые, с очень крупной чешуей.

Их перья, как правило, очень плотно прилегают к телу, без пуха, плотные, узкие и очень блестящие. А при дневном свете их перья приобретают блестящий блеск. У них мало пуха или пуха, как у других пород.

Стандартные малайские петухи весят около 5 кг, а куры около 4.1 кг. А петухи-бантамки весят около 1.19–1.36 кг, а куры — около 1.02–1.13 кг. Малайская курица имеет сходство с курицей Асиль другой азиатской породы. Фото с сайта TheLivestockConservancy.

Поведение / Темперамент

Как и внешний вид, характер и поведение малайской курицы также уникальны. Они довольно сварливы, и ситуация ухудшается, когда их держат взаперти.

Петухи могут иметь агрессивный характер, и они нетерпимы к другим петухам. Они могут напасть на любого, кто приблизится к их курицам. Они склонны поедать друг друга перьями. Так что лучше держать их парами или тройками или никогда не держать с курами более одного петуха.

Малайские куры очень выносливы, активны, энергичны и крепки. Они известны своей энергичностью и долгой жизнью. Для поддержания мышечного тонуса и твердости пера им необходимы регулярные упражнения.

Малайские куры относятся к бедным и сезонным несушкам. Они откладывают несколько светло-коричневых яиц среднего размера. Они будут задумчивы, но это не лучший выбор. Потому что из-за своих длинных ног они не могут легко поместиться в гнезде, а из-за своих коротких, узких и тугих перьев они не могут покрыть много яиц.

Куры — прекрасные матери, но петухи иногда могут представлять опасность для цыплят. Просмотрите полный профиль породы малайской курицы ниже.

Название породыMalay
Другое имявсе
Цель породыорнаментальный
Широкий темпераментАгрессивный, непостоянный, беспокойный, дикий
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаклубника
Толерантность к климатузной
Цвет яйцаСветло-коричневый
Размер яйцасредний
Производительность яицНизкий
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиBlack Breasted Red, Black, Black-Red, Pyle, Spangled, White и Wheaten
Страна происхожденияРодом из Юго-Восточной Азии
Вы можете добавить эту страницу в закладки