Уход за миниатюрными козочками: как ухаживать за миниатюрными козочками

Выращивать и ухаживать за миниатюрными козочками очень легко и просто. Они меньше по размеру и очень хороши в качестве домашних животных. Большинство миниатюрных козочек отличаются большим темпераментом.

На самом деле, козы этого типа меньше, чем любые другие известные и популярные породы коз. В среднем размер таких миниатюрных козочек колеблется от 15 до 24 дюймов. За ними очень легко ухаживать, и они также подходят для ухода за детьми.

Уход за миниатюрными козочками

Нигерийские карликовые и карликовые козы — самые популярные и известные миниатюрные козы. Здесь мы рассказываем о процессе выращивания миниатюрных козочек.

Обеспечьте достаточно места для ваших коз

По сравнению с другими распространенными породами коз, миниатюрные козы требуют меньше места. Они будут в порядке и будут жить счастливо на площади 20 * 20 футов. Место должно быть отгорожено во избежание роуминга. Для ваших коз подойдет ограждение высотой около 5 футов.

Такое ограждение также будет полезно для защиты от хищников (например, собак или лисиц). Миниатюрные козочки игривы, как и другие породы коз. Значит, им нужно место для игр и развлечений.

Сделайте хорошее убежище

Сделайте для своих коз хорошее убежище, чтобы уберечь их от дождя и холода. Как и другие породы коз, миниатюрные козы также не любят, когда их мокрые или обдуваемые ветром. Так что предоставьте им хорошее убежище, чтобы избежать непогоды.

Так как они меньше по размеру, значит, для них должен подойти любой небольшой вид укрытия. Но дом должен быть достаточно подходящим, чтобы обеспечить достаточно места для каждой козы в соответствии с количеством коз, которое у вас есть. Старайтесь всегда содержать дом в чистоте. А внутри укрытия можно использовать свежую солому в качестве подстилки.

Обеспечьте питательную пищу

Всегда старайтесь кормить коз свежей и питательной пищей. Хорошее пастбище с качественными зелеными кормами должно быть приоритетом для ухода за миниатюрными козочками. Добавляйте в пищу зерно, сено и овощи.

Держите кормушки для сена над землей, чтобы предотвратить заражение коз от паразитов. Если вы кормите коз зерном, то храните зерно в большом мусорном ведре (желательно металлическом). Металлическая банка поможет защитить зерно от крыс и мышей.

Готовые корма для миниатюрных козочек также доступны на рынке. Вы также можете кормить коз этой пищей. Чем бы вы ни кормили коз, помните, что «еда достаточно питательна, чтобы ваши козы оставались здоровыми».

Всегда обеспечивайте чистую воду

Козы не любят грязную воду. Поэтому всегда старайтесь кормить коз достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их ежедневными потребностями. Всегда следите за тем, чтобы емкость для воды была наполнена чистой и свежей водой.

Советы и предостережения по уходу за миниатюрными козами

Всем известно, что «миниатюрные козочки очень ласковые». Им нравится играть, а также общаться с людьми. Будет лучше, если вы сможете оставить перед собой какие-то игровые элементы.

Попробуйте провести время со своими козами, и я уверен, что вы оба будете счастливы. Регулярно ухаживайте за козами. Миниатюрные козочки любят, когда их расчесывают. Используйте специальную щетку с мягкой щетиной, но достаточно твердой, чтобы расчесать волосы.

Подстригайте копыта не реже одного раза в четыре месяца. Регулярно вакцинируйте и дегельминтизируйте их. Никогда не кормите своих миниатюрных козочек слишком большим количеством зерна. Потому что чрезмерное количество зерна может вызвать мочевые камни. И, наконец, всегда следите за здоровьем своей козы и посещайте ветеринара, если вы заметили какие-либо проблемы у ваших коз.

Вы можете добавить эту страницу в закладки