Калифорнийский перепел: характеристики, использование, происхождение и информация о породе

Калифорнийский перепел — это небольшая наземная птица из семейства перепелов Нового Света. Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Долинный перепел, Калифорнийский поллок (Французский), Калифорнийский перепел (Испанский язык), Калифорнийская куропатка, Хохлатый перепел, Топкнот перепела or Перепел Калифорнийской долины.

Это птица штата Калифорния, которая была учреждена как птица штата в 1932 году.

Крик чи-ка-го калифорнийского перепела с жестким акцентом является обычным звуком чапараля и других заросших кустарниками областей Калифорнии и Северо-Запада.

Этих птиц часто можно увидеть большими группами, царапающими землю или мчащимися вперед на расплывчатых лапах. Они обычны, но ненавязчивы, они легко прикрываются, если напуганы (поэтому подходите к ним осторожно).

Калифорнийские перепела очень популярны среди охотников. И они были представлены во многих других частях и странах мира, включая Аргентину, Британскую Колумбию, Бразилию, Чили, Европу, Гавайи, Южную Африку, Уругвай и Новую Зеландию. Подробнее об этой породе перепелов читайте ниже.

Характеристики калифорнийских перепелов

Калифорнийский перепел — очень красивая и симпатичная птица. Это круглый футбольный мяч в виде птицы с густой серой грудкой, замысловатой чешуей на нижней части и любопытным опущенным вперед плюмажем на голове.

Изогнутый гребень или перо этих птиц состоит из шести опущенных вперед перьев (черные у самцов и коричневые у самок; бока коричневые с белыми прожилками).

Неполовозрелые птицы и самки преимущественно серо-коричневого цвета со светлым брюшком. В то время как у самцов темно-коричневая кепка и черное лицо с коричневой спиной, светло-коричневый живот и серо-голубая грудь.

Ближайшим родственником этих видов является перепел Гамбеля, который имеет более южное распространение и более длинный гребень на 6.4 см, более яркую голову и более чешуйчатый вид.

Калифорнийские перепела — пухлые птицы с короткой шеей, маленькой головой и клювом. Их крылья короткие, но очень широкие, с размахом от 32 до 37 см, а хвост довольно длинный и квадратный.

Средняя живая масса калифорнийского перепела составляет от 140 до 230 граммов. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Калифорнийских перепелов выращивают в основном в качестве домашних животных или просто в качестве хобби.

Особые примечания

Калифорнийский перепел — наземная птица. И большую часть времени они проводят на земле, гуляя и растягиваясь в поисках еды.

Обычно они кормятся под кустами или на открытом грунте утром и вечером. Пыльная ванна — одно из их повседневных совместных занятий.

Это очень общительные птицы, и они часто собираются небольшими стаями, известными как «стаи».

Калифорнийские перепела обычно кормятся на земле, часто царапая почву. Иногда их можно увидеть кормящимися на обочинах дороги.

Семена и листья — их основной рацион, но они также едят насекомых и ягоды. Пары калифорнийских перепелов кричат ​​антифонно. Это означает, что у мужчин и женщин есть альтернативные звонки.

Основные районы размножения калифорнийского перепела — это кустарники и открытые леса в западной части Северной Америки.

Гнездо представляет собой мелкую лощину, выстланную растительностью на земле под кустарником или другим покровом. Самка калифорнийского перепела откладывает около 12 яиц (иногда до 28 яиц).

Когда-то вылупившиеся детеныши связываются как с самцами, так и с самками. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы перепелов в таблице ниже.

Название породыКалифорния
Другие названияДолинный перепел, Colin de Californie (французский), Codorniz Californiana (испанский), калифорнийская куропатка, хохлатый перепел, перепел Topknot или перепел Калифорнийской долины
Цель породыДомашние животные, хобби
Особые примечанияОчень сильные и выносливые птицы, сильные, как правило, наземные птицы, они проводят большую часть своего времени на земле, обычно кормятся под кустами или на открытом грунте утром и вечером, пыльная ванна — одно из их повседневных совместных занятий, очень общительны птицы, часто собираются небольшими стаями, известными как ‘бухты«
видНовый Мировой перепел
ВесОт 140 до 230 граммов
Толерантность к климатуПрактически любой климат
Цвет яйцаОт белого до кремового с различными коричневыми отметинами
Размер / вес яйца8 до 13 г
Производительность яицРазмер кладки 12-16 яиц (иногда до 28 яиц)
телесный цветНасыщенно-серый с отметинами
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки