Инвестирование в биткойны (акции, ETF, горнодобывающие компании) Полное руководство

Хотите инвестировать в биткойны и зарабатывать, не покупая биткойны ? Если ДА, вот стратегии прибыльного инвестирования в акции биткойнов, ETFs, горнодобывающие компании .

Криптовалюта — это альтернативная валюта, которая предназначена для обмена между людьми и предприятиями, которые готовы принять их. Криптовалюты используют метод шифрования, известный как криптография, для обеспечения обмена криптовалюты, а также для регулирования добычи и производства большего количества единиц криптовалюты. Криптовалюты являются виртуальными валютами и, как таковые, они не являются «настоящими». Вы не можете потрогать или почувствовать их, потому что они существуют только на виртуальной платформе.

Согласно исследованию Кембриджского университета, более 5,8 миллиона человек имеют криптовалютные счета, большинство из которых содержат биткойны. Биткойн был первой криптовалютой, которая когда-либо существовала. Он был создан человеком по имени Сатоши Накамото, чья подлинная личность еще не установлена.Здесь нет физических биткойнов, есть только балансы, которые хранятся в публичной бухгалтерской книге в облаке, аутентифицируемой большим количеством вычислительной мощности. Биткойн-кошелек действует как обычный кошелек. Он служит средством, с помощью которого люди могут отправлять, получать или хранить биткойны, а также совершать покупки.

Инвестиции в биткойны Некоторые факты о биткойнах

  • Биткойн — это децентрализованная валюта. Это означает, что никто не контролирует это; даже не основатель биткойн. Правительства и банки также не могут манипулировать ею так же, как и обычная валюта.
  • Биткойны, когда они покупаются или добываются, хранятся в виртуальном кошельке. Биткойн-кошелек похож на физический кошелек, в котором хранятся наличные и кредитные карты.
  • Биткойн-перевод должен проходить через закрытый и открытый ключ в целях безопасности. Когда платеж производится от одной стороны к другой, он сначала проходит через закрытый ключ, а затем проходит через открытый ключ. Закрытый ключ можно сравнить с пин-кодом банкомата, который должен храниться в секрете и использоваться для авторизации транзакций с биткойнами, а открытый ключ можно сравнить с банковским счетом, который служит публичным адресом, на который другие люди могут отправлять биткойны. Все транзакции с биткойнами хранятся в публичной книге, где ее может отслеживать любой.
  • Комиссия за обработку транзакций между биткойн-кошельками дешевле, чем альтернатива, предлагаемая банками и другими финансовыми учреждениями в качестве комиссий за банковский перевод.
  • Блокчейн — это регистр всех операций с биткойнами, которые имеют когда-либо проходил через него.
  • Биткойн можно назвать первой в мире валютой, поскольку он приемлем во всем мире.
  • Количество биткойнов ограничено в мире, и как таковой, его невозможно создать.
  • Может существовать только 21 миллион биткойнов. По оценкам, около 70 процентов этого числа было добыто и создано.

Инвестирование в биткойны Как получить биткойны

Чтобы иметь биткойны, вы будете иметь нужно иметь биткойн кошелек. Здесь биткойны, которые вы покупаете или мои, будут храниться так же, как банковский счет. Кошелек может иметь вид:

  • Онлайн-платформа: хранит цифровые ключи в Интернете. На сегодняшний день это самый популярный способ использовать биткойн-кошелек. С онлайн-платформой ваши биткойны не будут находиться на вашем компьютере, а будут храниться на сервере поставщика услуг. С онлайн-кошельком платформы вы можете получить доступ к своим биткойнам из любой точки мира, но они представляют дополнительную угрозу безопасности.Примерами таких онлайн-платформ являются coinr, coinbase, blockchain и т. Д.
  • Настольный кошелек: здесь биткойны хранятся на компьютерах. Эта платформа может похвастаться широким набором функций, а также обеспечивает максимальную доступную безопасность. Настольные кошельки — безусловно, самый безопасный способ хранения биткойнов. Примеры включают в себя ядро ​​биткойнов, Armory, Multibit и т. Д.
  • Аппаратные кошельки: это устройства, которые надежно хранят закрытые ключи, необходимые для доступа к криптовалюте. Они обычно маленькие и портативные по своей природе. Использовать опцию Plug and Play для управления биткойнами. Примеры аппаратных кошельков включают Trezor, keepkey, Ledger и т. Д.
  • Бумажный кошелек: , как следует из названия, это настраиваемые кошельки, в которых биткойны хранятся на бумаге. Это автономные платформы, которые обеспечивают контроль над используемыми ключами. Из-за их автономного характера, они в значительной степени безопасны и свободны от взлома. Однако в случае выцветания или уничтожения бумаг биткойны будут потеряны навсегда. Примерами являются bitadress и bitcoinpaperwallet.

Существует несколько способов получения и владения биткойнами. Вот некоторые из них:

a. майнинг

Биткойны конечны и, следовательно, все биткойны, которые когда-либо будут существовать (21 миллион из них) уже был создан, но некоторые еще не доступны для использования. Новые биткойны вступают в обращение через процесс, известный как майнинг.Процесс майнинга включает в себя агрегирование данных транзакций в биткойнах в глобальную открытую книгу прошлых транзакций. Когда любая группа транзакций завершена, она называется блоком.

Путем компиляции текущих транзакций в блоки и последующего решения очень сложной вычислительной задачи, биткойн добывается. Этот процесс выполняется многими людьми, и тот, кто решает вычислительную головоломку, сначала ставит новый блок на существующие, а также получает начисленную награду. Награда побуждает людей добывать больше биткойнов, и она предоставляется в виде комиссионных за транзакции и субсидий на недавно выпущенный биткойн, известный как награда за блок.

Награда за блок в настоящее время составляет 25X BTC. Сложность всего процесса майнинга в некоторой степени зависит от вычислительной мощности, используемой в процессе майнинга. Например, если в процессе интеллектуального анализа данных используется больше вычислительной мощности, это становится более сложным.

И наоборот, если используется меньше вычислительной мощности, процесс майнинга будет менее сложным. Причина корректировки заключается в том, чтобы сохранить количество обнаруженных блоков постоянным. Сложность процесса майнинга биткойнов примерно корректируется каждые 2 недели.

b.Одноранговый перевод: люди, которые хотят купить биткойны, могут легко сделать это у людей, у которых уже есть товар. Они могут отправлять их друг другу через мобильные приложения или компьютеры так же, как и цифровая валюта.

c. Коммерческие обменники

Иногда их называют брокерами, они являются продавцами, которые покупают и продают биткойны. Для покупки биткойнов на биржах достаточно всего лишь зайти на их сайт, выбрать способ оплаты и оплатить. Биткойны будут переведены непосредственно на ваш кошелек.

Для некоторых коммерческих обменников вам понадобится уже существующий кошелек, в то время как некоторые, такие как Coinbase, могут предоставить вам кошелек. Коммерческие обменники принимают широкий спектр вариантов оплаты, таких как PayPal, Skrill, кредитные карты и т. Д., И поэтому они очень удобны.

d. Платформы обмена: этот вариант лучше всего подходит для крупных покупок биткойнов и на регулярной основе. Биржевая платформа обеспечивает цифровое рыночное пространство, где они выступают в качестве посредников для своих клиентов и сопоставляют покупателей и продавцов на биржевой платформе. Трейдеры могут покупать и продавать биткойны с использованием бумажных валют или альткойнов.

e. Банкомат: если есть биткойн-банкомат, это может быть самый простой и быстрый способ получить биткойн. Биткойн-банкоматы похожи на обычные банкоматы, но вместо выдачи денег они отправляют биткойны на кошельки. Такие компании, как Lamassu, производят банкоматы, которые можно использовать для прямой покупки биткойнов.

5 надежных стратегий для выгодного инвестирования в биткойны

Вот несколько методов, с помощью которых можно инвестировать и зарабатывать на биткойнах.

1. Спекуляция с биткойнами: T предполагает покупку биткойнов с намерением продать их по более высокой цене. Это, однако, может иметь неприятные последствия, так как цена товара может снизиться, что приведет к убытку или заставит владельца продать с убытком или удерживать его дольше, чем он предполагал.

  • Стратегия покупки и удержания

Этот метод спекуляции предполагает покупку биткойнов в нужное время и удержание их до тех пор, пока они не приблизятся как можно ближе к цифре в 21 миллион биткойнов (21 миллион — это общее количество биткойны, которые могут когда-либо существовать). Вы также можете решить продавать за 18, 20 или 20 миллионов.

Это потому, что считается, что чем ближе к отметке 21 миллион, тем больше будет испуг и, следовательно, тем более ценной это станет. В 2012 году 1 биткойн стоил 7 долларов, в 2017 году 1 биткойн оценивается примерно в 4 679,9800 долларов. Широко распространено мнение, что эта восходящая траектория будет продолжаться.

Эти инвестиции лучше всего делать в качестве долгосрочных инвестиций, и они, скорее всего, дадут наилучшую рентабельность инвестиций по сравнению с другими стратегиями. Эта стратегия лучше всего подходит для новичков с небольшим опытом или без опыта в дневной или свинг-торговле.

Чтобы быть в безопасности, лучше быть осторожным при инвестировании. Желательно использовать около 5 процентов от общей суммы ликвидного капитала, которые вы готовы отпустить. Как и в случае любых других инвестиций, у вас должна быть нулевая эмоциональная привязанность к вашим деньгам, иначе вам не следует вкладывать деньги вообще.

  1. Дневная торговля

Дневная торговля биткойнами предполагает покупку и продажу биткойнов в один и тот же день с учетом волатильности цены. Дневная торговля биткойнами предоставляет такие возможности, как; 24-часовая торговля в любой точке мира, более низкие комиссионные по сравнению с традиционными биржами и тот факт, что вы можете торговать на биткойнах, не разбираясь в технических особенностях биткойнов. Кроме того, стохастическая природа биткойнов обеспечивает множество торгуемых действий на рынке ежедневно.

Чтобы иметь возможность совершать дневные сделки с биткойнами, вам потребуется биржевой трейдер с биткойнами. Убедитесь, что вы выбрали биржу, которая предназначена для трейдеров, потому что они взимают более низкие комиссии, а также могут похвастаться глубокой ликвидностью. Примеры бирж включают Bitfinex, GDAX, BTC-e, Bitstamp и т. Д. Также, как упоминалось ранее, при дневной торговле с биткойнами используйте только сумму, которую вы можете позволить себе потерять.

  1. Торговля на колебаниях

Это очень похоже на дневную торговлю, но предполагает удержание вашей позиции более суток или даже до месяца. Эта стратегия лучше всего подходит для тех случаев, когда рынок находится в тренде.Биткойн может потерять или набрать много долларов в сильном тренде в течение недели.

4. Майнинг

Биткойн имеет некоторые сходства с золотом, и одно из таких сходств заключается в том, что они оба конечны. Первоначально было легко добывать золото, но шли годы; оставшиеся месторождения золота были найдены все глубже и глубже под землей, и поэтому потребовалось много усилий, чтобы вывести их на поверхность. То же самое можно сказать и о биткойнах.

Изначально майнинг биткойнов можно было проводить с домашним компьютером, но теперь, чтобы он был прибыльным, вам нужно будет использовать центр обработки данных, полностью посвященный единственной цели. горного дела. Даже если компьютер среднего класса предназначен исключительно для дешифрования блоков майнинга с помощью программного обеспечения для майнинга, дешифрование блока может занять год или более.

Если у вас нет доступа к очень дешевой электроэнергии, вы можете потратить больше на электричество по сравнению с прибылью, которую вы получаете. Могут быть изготовлены нестандартные горные установки, но они стоят дорого. Это говорит о том, что добыча биткойнов как отдельного человека не так прибыльна, как это было много лет назад.

5. Майнинг-пул

Майнинг-пул включает майнинг битойнов как группы майнеров, где подключенные к Интернету компьютерные кластеры делят работу блока на части, которые затем делятся между группами. Полученный биткойн, который был добыт в результате групповых усилий, затем распределяется в зависимости от того, сколько работы каждый человек внес в каждую установку.

Несмотря на то, что процесс майнинга чрезвычайно сложен и сложен, у пула майнинга есть немного больше шансов расшифровать блок. Единственным недостатком является то, что прибыль должна быть разделена между участниками. Для начала вам нужно будет создать учетную запись на веб-сайте майнинг-пула. Биткойн-майнинг в целом вряд ли когда-либо будет выгоден как инвестиция для новичков.

Когда самое время инвестировать в биткойны?

Старая китайская пословица гласит, что лучшее время для посадки деревьев было десять лет назад, а второе лучшее время сейчас. Это очень применимо к случаю биткойнов. Идеальное время для покупки биткойнов было бы в 2009 году, когда один биткойн стоил 6 долларов. Но вы всегда можете купить биткойны в любое время, если собираетесь держать их в течение длительного времени. Однако, если вы собираетесь продавать его через короткие промежутки времени, вам следует изучить рынок и попытаться совершить покупку при падении цены.

Вы можете добавить эту страницу в закладки