Крупный рогатый скот Rubia Gallega: характеристики и информация о породе

Крупный рогатый скот Rubia Gallega — это порода крупного рогатого скота двойного назначения, выращиваемая как для производства молока, так и для производства мяса. Он произрастает в автономном сообществе Галисия на северо-западе Испании и распространен в основном по всей Галисии.

В 20 веке происходило скрещивание с португальскими породами крупного рогатого скота барроза, швейцарский браунвиех и симменталь, а также с британскими шортхорнскими породами.

А в 1933 году была создана племенная книга крупного рогатого скота. Общее зарегистрированное поголовье породы на конец 39,971 года составляло 2015 XNUMX человек.

В настоящее время крупный рогатый скот Rubia Gallega распространен по всему автономному сообществу, при этом около 75 процентов населения сосредоточено в провинции Луго.

Порода также известна как Галисийский блондин и галицкий: Галицкая блондинка. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота галицкой блондинки

Крупный рогатый скот Rubia Gallega — это животные от среднего до крупного размера с красно-русой, пшеничной или коричневой шерстью. И у быков, и у рогов обычно есть рога, и их рога обычно средней длины и изогнутые.

Цвет их кожи розовый. Средняя высота быков составляет около 145 см в холке, а у коров — около 135 см.

Крупный рогатый скот Rubia Gallega — животные среднего размера. Средняя живая масса половозрелых коров составляет около 700 кг. А взрослые быки в среднем весят около 1000 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Эти животные имеют двойное назначение. Они подходят как для производства молока, так и для производства мяса, но в настоящее время их выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот Rubia Gallega хорошо приспособлен к своему естественному климату. Хотя это порода двойного назначения, но сегодня ее разводят в основном для производства мяса.

Порода также довольно хороша для производства молока, и их молоко довольно хорошего качества. Их молоко используется для производства сыра Тетилла.

Порода отличается спокойным темпераментом и подходит для тягловой работы. Но животные медленнее, чем быки других пород. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыГалисийская блондинка
Другое имяГалисийский блондин и галисийский: Рубиа Галега
Цель породыВ основном мясо, также молоко
Особые примечанияАктивный, хорошо адаптированный к естественному климату, Спокойный темперамент.
Размер породыОт среднего до большого
БыкиОколо 1000 кг
КоровыОколо 700 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиКрасно-русый, пшеничный или коричный
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияИспания
Вы можете добавить эту страницу в закладки