Ящики для перепелов: как сделать скворечники для перепелов

Большинство домашних перепелов используют скворечники для откладки яиц. Ящики для перепелов также необходимы для ночевки и безопасности. Как и другие домашние и плодовитые виды птиц, перепела любят откладывать яйца в спокойном, безопасном и удобном месте.

Наличие скворечников для перепелов даст им дополнительный комфорт при откладывании яиц и улучшит их поведение.

Ящики для перепелов

Здесь мы описываем практически все, что касается скворечников для перепелов.

Необходимость скворечников для перепелов

Возможно, вы занимаетесь разведением перепелов в коммерческих целях или выращиваете несколько перепелов в качестве домашнего питомца или для удовлетворения потребностей семьи в питании. Какой бы ни была ваша цель, скворечники очень важны для всех целей.

Ящики для перепелов обеспечивают им спокойное, тихое, безопасное и удобное место для откладывания яиц. Также перепела используют скворечники в качестве места для ночлега. Собирать яйца можно с одного места. Предоставление нескольких скворечников также поможет вашим птицам хорошо себя вести.

Поведение перепелов без скворечников

Из-за отсутствия надлежащих гнездовых ящиков поведение ваших перепелов-несушек может отражать их беспокойство. Особенно, если перепел-несушка размножается, но еще не расслабился.

Прежде чем отложить яйца, она может совершать необычные поступки и вести себя необычно суетливо.

Перепела, у которых нет скворечников, могут откладывать яйца кое-где вокруг своего дома, что может привести к повреждению яиц. Итак, постарайтесь предоставить своим перепелкам-несушкам привлекательный, безопасный и удобный скворечник.

Установка гнездовых ящиков для перепелов

Установите скворечники в подходящем месте, чтобы птицы могли легко добраться до ящиков. Ящики можно привязать к конструкции вольера перепела, немного оторвав ее от земли.

Вы также можете разместить ящики на земле в уединенном (угловом или спокойном) месте. Материалы для раскроя также очень важны.

Вы можете использовать некоторые распространенные и наиболее часто используемые материалы для раскроя. Для этого перепела любят гладкие материалы. Обычно в качестве гнездового материала для перепелов используются кукурузная шелуха, сено, листья и солома.

Некоторые люди также используют искусственную траву, но перепела обычно не любят такие предметы. Какие бы материалы вы ни использовали, убедитесь, что они удобны для птиц-несушек.

Крышка коробки

Укрытие очень важно для скворечников перепелов. Обычно перепела очень ценят покрывало. Сверху над головой, с двух или трех сторон, закрывающих гнездовой ящик, они получают более безопасную и уединенную среду.

Достаточное укрытие поможет птице, если вы выращиваете ее в вольере. Это подходящий заменитель скворечника.

Укрытие также очень эффективно для того, чтобы ваши птицы чувствовали себя более комфортно и уменьшали разочарование. Кустарники — эффективные формы укрытия, если ваш вольер находится на улице.

Солома, сетки, искусственные растения и т. Д. Хорошо подходят в качестве укрытия для комнатного вольера. При гнездовании наличие укрытия часто позволяет перепелам следовать своим инстинктам.

Пуговица перепелов и гнезда

Все виды перепелов не в восторге от скворечников. Есть породы, которые не заинтересованы в гнездовании и редко строят гнезда. Перепелка пуговица (Coturnix chinensis) — хороший пример этого вида птиц. Обычно они не зависят от гнезда.

Вместо этого они используют ямки в песке в качестве гнезд. Но многие птицы этого типа вместо этого предпочитают откладывать яйца где угодно, обычно бессистемным и случайным образом.

Еще раз, удобные, безопасные и надежные скворечники обеспечивают подходящую среду обитания для ваших перепелов. Если вы хотите разводить перепелов на заднем дворе, обеспечьте им хорошие условия для жизни.

Питательный корм, пресная вода, хорошая окружающая среда и соответствующие удобные скворечники помогают вашим птицам жить и плодоносить счастливо.

Вы можете добавить эту страницу в закладки