Как успешно выставить венчурных капиталистов

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: Часть E — Ожидается получение финансирование от венчурных капиталистов без их подачи — это все равно что ожидать приглашения на собеседование без отправки заявки. Только когда вы передадите свой бизнес венчурным инвесторам, они оценят ваш бизнес и профинансируют его, если сочтут его достойным.

Хотя никакая подготовка не гарантирует, что вы сможете получить чек венчурного капитала, неподготовленность — это кратчайший путь к провалу. У вас есть только один шанс создать правильное впечатление о вашем бизнесе, и последнее, что вам нужно, — это использовать этот шанс при плохой подготовке.

Прежде чем отправлять свой шаг в венчурный капитал, вам нужно изучить венчурные капиталы, которые вы подойдет. Не каждый VC будет финансировать ваш бизнес, поэтому очень важно, чтобы вы сузили свой список до VC, которые всегда заинтересованы в вашей отрасли. На самом деле, вам гораздо лучше связаться с двумя инвесторами, подходящими для вашего бизнеса, чем посылать тональности 20 случайно выбранным венчурным инвесторам, надеясь, что хотя бы один из ваших тонов попадет на « плодородную почву ».

Как успешно представить венчурных капиталистов

1. Отправить введение по электронной почте

Перечислив VC, к которым вы намереваетесь обратиться, следующим шагом будет запуск фактического процесса установки. Как? Отправив хорошо составленное электронное письмо, которое представляет ваш бизнес и представляет ваш лифт.

Ваш лифт представляет собой краткий обзор вашего бизнеса, представленный всего за несколько предложений. Хорошая высота подъема передает проблему, которую вы решаете, решение, которое вы предлагаете, и людей, для которых вы это делаете ( или, вкратце, проблему, решение и размер рынка ).

Чтобы придумать мощный лифт, вы должны подумать о том, как Netflix решил проблему людей, связанных с необходимостью пойти в видеомагазин, чтобы взять напрокат фильм. Люди ненавидели ездить в и из видеомагазина только для того, чтобы взять напрокат фильмы, и они также ненавидят платить за просрочку. Но Netflix решил эту проблему, предоставив решение, которое избавило людей от стресса, связанного с посещением видеомагазинов, и разочарования от уплаты пошлин.Итак, блестящая высота лифта может объяснить проблему следующим образом:

«Частое посещение видеомагазина требует больших усилий. Люди ненавидят ездить в и из видеомагазинов только для того, чтобы брать напрокат фильмы, и они также ненавидят платить за просроченные платежи ».

Как видите, каждый может иметь отношение к этой проблеме, которая делает это захватыванием внимания Итак, подумайте, как изменить свою « проблему », чтобы каждый мог легко ее понять. Следующий пункт в вашем лифтовом поле — это решение. Хорошо написанное решение проблемы, решаемой Netflix, будет выглядеть следующим образом:

«Netflix позволяет клиентам заказывать любимые фильмы и доставлять фильмы прямо к их порогу — и они никогда придется платить за просроченные платежи. ”

Вы заметили, как решение напрямую решает болевые точки проблемы? Это то, как вы должны написать свое тоже.

Выделение проблемы и ваше решение просто отлично, но если размер рынка не очень велик, вас вряд ли заинтересует ВК. ВК хотят инвестировать в бизнес, который решает болезненную проблему на гигантском рынке.

Итак, если исследование показало, что идея Netflix будет полезна более чем 90 миллионам американцев, которые посещают видеомагазины, тогда эта статистика может быть привязана к проблеме и решению для получения короткого шага лифта, который включает в себя все три элемента. И это будет выглядеть следующим образом:

«Netflix помогает более 90 миллионам американцев избежать посещения магазина видео, доставляя фильмы прямо к их порогу, не платя за это просроченные платежи».

Вы видите, как короткая подача лифта передала все, что хочет знать венчурный капиталист? Так что создайте свою, используя ту же модель.

В дополнение к вашему лифтовому сообщению, ваше электронное письмо должно содержать вашу контактную информацию, а также ссылку на веб-сайт, который содержит всю информацию, которую VC может захотеть узнать о Ваш бизнес. Даже если у вас еще нет функционирующего веб-сайта, вам следует попытаться создать отдельную страницу блога, в которой будет рассказано о вашей истории и том, что вы хотите сделать с компанией, или показаны фотографии ваших продуктов.

Итак, ниже приведено краткое описание ключевых ингредиентов, которые будут искать венчурные инвесторы в вашей электронной почте:

  • Строка темы ( определяет, будет ли ваша почта прочитана или удалена )
  • Приветствие / Личная связь ( говорит, легален ли ваш бизнес )
  • Высота лифта
  • Traction ( сообщает, имеет ли ваша компания импульс )
  • Команда ( показывает компетенцию членов вашей команды )
  • Социальные доказательства ( может надежные люди ручаются за ваш бизнес ?)
  • Спросите ( что вы хотите от фирмы VC )

4 Дополнительные Советы по созданию привлекательных представлений по электронной почте

  • Используйте строку темы, которая включает название вашего бизнеса и то, что вы делаете, или ваш потенциал роста. Например, «Netflix: онлайн-аренда DVD» и «Netflix растут на 300% в месяц» сделают отличные сюжетные линии ( будьте уверены в ваши цифры при использовании чего-то вроде второго примера, хотя ). Избегайте общих тематических строк, таких как « Инвестиционная возможность » или спамоподобных, таких как « Заработайте 5000% прибыли
  • Начните с содержательной личной связи , Обращайтесь к получателю по имени ( вам может понадобиться изучить это ). Избегайте общих слов, таких как «Уважаемый мистер Инвестор» или «i», «Кого это может касаться».
  • Добавление социальных доказательств может повысить ваши шансы на получение ВК финансирование.Вы можете включить в свой совет опытных консультантов, продемонстрировать, что многие реальные клиенты используют ваш продукт / услугу, или процитировать освещение вашего бизнеса в средствах массовой информации.
  • Укажите этап финансирования, на котором вы находитесь ( начальный, ранний -stage и т. д. ).

Хорошо написанное, красноречивое, краткое, но подробное вводное электронное письмо может помочь вам войти в дверь, чтобы встретиться с ВК и дать полный презентация. Поэтому постарайтесь максимально адаптировать свою электронную почту для получателя. У вас вряд ли будет второй шанс.

2. Отправьте резюме или подробное описание.

Если ваше электронное письмо завораживает венчурного капитала, оно запросит более подробный обзор вашего бизнеса. Теперь ваш 40-страничный бизнес-план — это не то, что они ищут (на самом деле, большинство венчурных капиталистов не читают бизнес-планы, они только хранят их ). Все, что им нужно, это краткое резюме на 2-3 страницы или тональная колода.

В вашем резюме должно быть указано следующее:

  • Краткое описание вашего бизнеса
  • Ваша управленческая команда
  • Ваша бизнес-модель ( основной источник дохода )
  • Проблема, которую вы решаете
  • Ваши конкуренты
  • Ваши клиенты
  • Ваш текущий статус разработки ( стадия идеи, стадия разработки, увеличение дохода и т. д. ).
  • Необходимая сумма
  • Ваша целевая оценка
  • Текущие инвесторы (, если есть )
  • Ваша location

Ваша рабочая колода — это ваш бизнес-план, переведенный в слайды ( обычно документ PowerPoint ), как описано в предыдущей главе. Помните, что вас могут попросить представить свой бизнес-план и финансовые документы. Поэтому всегда имейте при себе их копии.

3. Надлежащая проверка

Когда фирма VC проявляет большой интерес к вашему бизнесу, они будут углубляться во все детали вашего бизнеса, от ваших финансов до деталей того, как работает ваша бизнес-модель. Эта фаза называется «должная осмотрительность».

Во время фазы должной осмотрительности все исследования и поддержка, которые вы собрали, будут подвергнуты тщательному анализу. Скорее всего, вас попросят доказать, как вы пришли к размеру рынка, к которому вы стремитесь. Вас могут попросить, чтобы ваши первые клиенты поговорили с фирмой VC.

Короче говоря, фирма сделает все возможное, чтобы все, что вы сказали о своем бизнесе, было правильным. Это также может быть этап, когда вам зададут 10 вопросов, заданных ранее в этой главе.

  • Перейдите к главе девятой: публикация вашей компании посредством IPO

  • Вернуться к седьмой главе: привлечение капитала от инвесторов-ангелов
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки