Курица кубалая: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок кубалайя — чрезвычайно редкая порода, выведенная на Кубе. Это великолепная и популярная выставочная порода, обладающая тройными качествами. Его в основном содержат на Кубе и в некоторых других областях для производства декоративных изделий, мяса и яиц.

В Соединенных Штатах куры кубалайи обычно содержатся в выставочных и декоративных целях. Цыпленок кубалайя — результат скрещивания искусно оперенных европейских диких кур и восточных кур, привезенных с Филиппин (предки кубалайских кур возникли на Филиппинах и были завезены на Кубу в 1800-х годах).

Эта порода кур была впервые показана в США на Международной выставке птицеводства в 1939 году. И в том же году эта порода была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов.

Характеристики курицы кубалайя

Цыплята кубалая очень красивы, особенно петухи. Это курица среднего размера с гороховыми гребешками, красными мочками ушей и бородавками. У курицы есть явная разница между цветом оперения в области головы и шеи и остальной части тела.

И их хвост изогнут вниз, как у кур, так и у петухов. Изогнутый вниз хвост известен как «хвост омара». У них короткие ноги с покатой спиной.

Оперение петуха Cubalaya ярче, чем у кур, иногда с огненно-оранжевыми и изумрудными перьями. Курица Cubalaya бывает трех цветов: черная, черно-грудка и белая.

В среднем куры породы кубалая стандартного размера весят около 1.59 кг, а петухи — около 2.4 кг. А петухи-бантамки весят около 740 граммов, а куры — около 625 граммов. Фото из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыпленок кубалая — очень активная, выносливая и яркая порода. Как и большинство других охотничьих пород, эта порода также плохо себя чувствует в заточении. Они очень хорошие собиратели.

Они шумные, но менее агрессивные, чем большинство других охотничьих пород. Они очень жаропрочные. Кубалайя — медленнорастущая порода, и для достижения полной зрелости требуется до трех лет.

Куры не относятся к числу очень хороших несушек, но откладывают довольно много яиц. Куры имеют склонность к высиживанию и откладывают яйца светло-коричневого цвета среднего размера. См. Полный профиль породы цыпленка Кубалая ниже.

Название породыКубалайя
Другое имявсе
Цель породыTriple — Purpose (декоративные, мясо и яйца)
Широкий темпераментВыносливый, дружелюбный, спокойный, простой в обращении
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаГорох
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаСветло-коричневый
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиЧерный, Черная грудка, красный и белый
Вы можете добавить эту страницу в закладки