Утка Дюклера: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Утка Дюклера — это порода домашних уток двойного назначения, выведенная из Франции. Он был назван в честь города Дюклер в Нормандии, откуда и возник. Породу еще называют Утка Дюклера на французском и Duclair Ducks на немецком

Утка Дюклера — это разновидность руанской утки. И синяя версия описывается как похожая и очень похожая на шведскую голубую утку.

Иногда очень сложно отличить эти две породы уток. 23 ноября 1923 года были установлены официальные стандарты на утку Дюклера.

Физические характеристики утки Дюклера

Утки Дюклера относятся к породе уток среднего размера. Есть две разновидности этой породы уток; Черный и синий. У обеих разновидностей есть белый нагрудник и одно белое перо на каждом крыле.

Некоторые фермеры описали утку Дюклера как «классическую мужскую крякву» с зеленой головой и белыми нагрудниками. И черное, сплошное коричневое или даже сине-серое тело.

Средняя масса тела этой породы уток составляет около 2.5 кг. А селезни в среднем весят около 3 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Утка Дюклера — порода двойного назначения. Подходит как для производства мяса, так и для яиц. Порода считается отличным выбором для жареной утки.

Особые примечания

Утка Дюклера очень спокойная по своей природе, и ее очень легко приручить. Вот почему она считается хорошей уткой для начинающих, а также очень хороша в качестве домашнего питомца. Эти утки являются хорошими собирателями и обычно хорошо себя чувствуют в качестве птиц, выращиваемых на пастбищах или на свободном выгуле.

Порода очень вынослива и активна. И во время кормления они обычно ищут беспозвоночных, таких как мухи, жуки, стрекозы, ручейники, брюхоногие моллюски, черви и широкий спектр ракообразных. Они также любят добывать слизней и улиток.

Эти утки довольно неплохо кладут большие яйца. Их яйца имеют голубовато-зеленый цвет, и они производят от 80 до 100 яиц в год. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы уток в следующей таблице.

Название породыDuclair
Другое имяТакже называется Canard Duclair на французском языке и Duclair Enten на немецком языке.
Цель породыДвойная цель
Особые примечанияСпокойный, быстрый рост, отличные собиратели
Класс породысредний
инстинкт насиживанияСредняя
СелезеньО 3 кг
УткаО 2.5 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаСиневато-зеленый
Размер яйцабольшой
Вес яйцаО 70 грамм
Производительность яицНизкий
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
РазновидностиЧерный и синий
Страна происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки