Как построить систему бизнес-аналитики

Задумывались ли вы, почему некоторые компании настолько проницательны в управлении идти в ногу с изменяющимся поведением клиентов и другими тенденциями рынка? Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые компании всегда быстро предлагают решения для потребностей развивающихся рынков ? Несомненно, есть много причин, но центральный ответ заключается в том, что такие предприятия имеют эффективную систему бизнес-аналитики, которая помогает им своевременно вносить изменения в свои стратегические взгляды.

Система бизнес-аналитики — это совокупность компьютерного программного обеспечения. пакеты и другие инструменты, которые бизнес использует для сбора и обработки всевозможных сложных бизнес-данных и их преобразования в отчеты. Он служит дорожной картой, которая позволяет бизнесу измерять свои общие показатели и искать конкурентные преимущества, которые они могут использовать, чтобы опередить своих конкурентов. Он также предоставляет бизнесу ценные данные и статистику о предпочтениях и поведении клиентов, поэтому он может действительно прислушиваться к своим клиентам и всегда создавать для них удовлетворительные впечатления.

Без сомнения, бывают случаи, когда предприятия по-прежнему будут работать хорошо без действующей системы бизнес-аналитики или без таковой. Но это всего лишь исключение из правил. Общепринято, что анализ ваших данных дает вашей компании возможность оценить успех и воспользоваться конкурентными возможностями.

И со временем все меньше компаний добьются успеха, основываясь на своих догадках потому что практически все бизнес-решения теперь должны основываться на фактах и ​​объективном анализе, который может обеспечить только эффективная система бизнес-аналитики.

Теперь, с какими проблемами может столкнуться ваш бизнес, если у вас его нет или вы используете систему бизнес-аналитики ? Вот некоторые из них:

  • Вы столкнетесь с проблемой нескольких версий истины , потому что не существует единой согласованной системы сбора данных, отзывов и аналитики. , И вы будете тратить много времени, прежде чем принимать решения, потому что застрянете в том, какая информация должна действовать.
  • Некоторые аспекты бизнес-логики (, такие как вычисления, которые имеют разные определения и имена для та же мера ) станет неясной.Классическим примером этого является определение претензии в страховой отрасли — для некоторых она связана с произошедшим инцидентом, а для других — с обработкой. Для исправления претензии может потребоваться 5 операций, поэтому это должно быть засчитано как одна претензия или 5 претензий?
  • Между департаментами, составляющими компанию, и несогласованностью в их действиях будет несогласованность.
  • Будут проблемы с качеством данных. Качество данных станет запоздалой мыслью, потому что все будут сосредоточены на создании только любых цифр, независимо от того, являются ли эти цифры полезными или уместными или нет. ( Но система бизнес-аналитики ставит вопрос о качестве данных на первый план ).

Достаточно сказано о важности системы бизнес-аналитики и опасности ее отсутствия. Я уверен, что теперь вы понимаете, почему вам нужно настроить один для вашего бизнеса. И я могу догадаться, какой вопрос сейчас у вас на уме

Как вы можете построить систему бизнес-аналитики?

Ваш первый шаг к созданию системы бизнес-аналитики — выяснить, какие цели Вы хотите достичь с этим. Это поможет вам определить соответствующую архитектуру и направление потока данных.

Как только вы сможете понять архитектуру своей системы бизнес-аналитики, вы будете знать компоненты, которые войдут в это. В то время как мелкие детали и конкретное оборудование и компоненты системы бизнес-аналитики варьируются от бизнеса к бизнесу, цели, которые должны быть достигнуты этими компонентами, одинаковы. Вот эти цели:

  • Идентификация исходных данных
  • Разработка сценариев для извлечения данных
  • Проект хранилища данных ( хранилище данных может быть витриной данных или хранилищем данных )
  • Разработка сценариев для преобразования данных и загрузки их в хранилище
  • Настройка инструмента представления бизнес-аналитики
  • Разработка запросов, анализа, кубов, сводных панелей и карт показателей с помощью инструмента для презентаций

После того, как все необходимые компоненты собраны вместе, система бизнес-аналитики затем тестируется перед тем, как ее помещают в полноценное использование.

Нижняя строка-:

система бизнес-аналитики является обязательной для каждого бизнеса, поскольку она помогает компании выявлять наиболее прибыльных клиентов, то есть ее доход от инвестиции для определенных продуктов или рекламных кампаний, или проблемных точек в пределах своей организации.Хотя настройка и внедрение системы бизнес-аналитики для вашего бизнеса может быть дорогостоящей и длительной, она обычно приносит огромные преимущества в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки