Создание компании денежных переводов — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать компанию по переводу денег с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана денежных переводов? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Бизнес по переводу денег помогает перевести деньги между двумя людьми. Перевод денег со счета одного человека на другой счет ранее был единственной обязанностью банков; в настоящее время частные лица создают предприятия по переводу денег. Две очень популярные компании по переводу денежных средств — это компании Paypal и Western Union (WU).

Есть несколько лицензий, которые необходимо получить для ведения бизнеса по переводу денег. Это похоже на лицензию на денежные переводы, выданную Национальной ассоциацией денежных переводчиков (NMTA), и вам также потребуется зарегистрироваться для получения бизнес-лицензии на денежные услуги. Бизнес по переводу денег является очень капиталоемким бизнесом, и по закону вы должны иметь определенную базу капитала и взаимные облигации для ведения бизнеса по переводу денег.

Поскольку для входа в этот вид бизнеса требуется много подготовка, как вы можете начать бизнес по переводу денег?

Создание компании по переводу денег — образец шаблона бизнес-плана

1. Разработка a Бизнес-план

Бизнес-план очень важен для ведения этого бизнеса. Он служит дорожной картой или руководством для бизнеса. Ваш бизнес-план должен содержать все необходимые детали вашего бизнеса. Вы должны быть в состоянии ответить на такие вопросы, как; будут ли денежные переводы осуществляться через онлайн или офлайн-платформу? Требование минимального капитала, установленное вашим государством, и как вы намерены увеличить такую ​​базу капитала?

Где будет находиться бизнес? С какими банками вы будете работать для выполнения транзакций? Будут ли агенты, работающие на ваш бизнес, и каковы будут обязанности агентов? Как будет выглядеть структура бизнеса; это будет бизнес с одним человеком или будут партнеры по бизнесу? Ответы на эти перечисленные вопросы послужат руководством для бизнеса.

2 . Зарегистрировать компанию: . Вы должны зарегистрировать компанию, чтобы работать в качестве юридического лица. В связи с характером бизнеса денежных переводов вам может потребоваться зарегистрировать бизнес как компанию с ограниченной ответственностью. Вы можете принять решение обнародовать и предложить свои акции общественности.

3. Подать заявку на получение бизнес-лицензии

Не путайте это с другими лицензиями, которые будут обсуждаться в следующем пункте. Это просто базовая лицензия, которая позволит вам вести свой бизнес в штате. Поэтому посетите свой городской округ, чтобы получить лицензию на ведение бизнеса; лицензия получается бесплатно после того, как вы заполните регистрационную форму.

4. Подать заявку на другие лицензии

Первая лицензия — это лицензия на перевод денег, выданная Национальной ассоциацией денежных переводчиков. Вы должны посетить веб-сайт ассоциации, чтобы проверить требования и подать заявку на лицензию. Второе — подать регистрационную форму бизнес-заявки на денежные услуги в Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями; которое является агентством в министерстве финансов.

5.Создать банковский счет -: вам необходимо создать учетную запись в любом из торговых банков страны, чтобы компания могла успешно переводить деньги со счета одного клиента на другой.

6 , Получение местоположения офиса

Следующий шаг — получить местоположение, которое будет служить физическим офисным адресом организации. В офисе должны быть созданы основные канцелярские товары, такие как компьютеры, телефонные линии и различные отделы для эффективного ведения бизнеса. Существенные отделы, которые будут созданы, являются бухгалтериями; приемные отделения; отдел обслуживания клиентов для онлайн и офлайн запросов клиентов.

7. Нанимайте своих сотрудников

Этот бизнес связан с деньгами, и поэтому он потребует очень честных сотрудников, которые будут поддерживать высокий уровень честности. Вы должны провести проверку всех сотрудников, которые будут наняты для работы в вашей компании. Это так, что вы отсеиваете людей с плохой финансовой или насильственной историей. Компания по проверке биографии может помочь вам справиться с обязанностями по проведению тщательной проверки ваших сотрудников.

8. Онлайн-платформа

Если вы хотите вести бизнес по переводу денег онлайн, как PayPal, вам нужно будет создать веб-сайт, на котором люди смогут создавать учетные записи, пополнять свои счета кредитными картами, а также переводить с одного из них. аккаунт другому.

Вам нужно будет нанять этических хакеров, чтобы создать брандмауэр вокруг вашего сайта, чтобы не дать хакерам взломать вашу базу данных и учетную запись других людей; как только хакеры смогут взломать аккаунт людей, ваш бизнес потеряет доверие и клиентов. Вы также можете использовать его как процесс электронных платежей, чтобы сайты электронной коммерции могли использовать и получать платежи от своих онлайн-клиентов и клиентов.

10. Реклама вашего бизнеса

Вы должны выделить достаточно внушительный бюджет для рекламы денежного перевода. Вы можете сотрудничать с финансовыми учреждениями для поддержки вашего бизнеса по переводу денег. Онлайн-реклама, особенно в социальных сетях, таких как Facebook, которая ежедневно записывает десятки миллионов пользователей по всему миру, может помочь вам привлечь необходимое внимание, необходимое для вашего бизнеса. Youtube — это еще одна онлайн-платформа, которая может привлечь целевой трафик для вашего бизнеса.

Если вы не готовы пройти через весь процесс, описанный выше, чтобы начать свой собственный бизнес по переводу денег с нуля, вы можете подать заявку на лицензию агентства в любом из крупных предприятий по переводу денег, таких как Western Union. Как агент, вам платят за каждую транзакцию, выполняемую через вашу платформу.

Вы можете добавить эту страницу в закладки